Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Иллара, Июл 16, 2020

Иллара,
ну вот, красота же! 🙉

Очень нравится такой ажур - необычный, оригинальный, ни на что не похожий. 👍

Иллара, Июл 16, 2020
Иллара, Июл 16, 2020

Иллара, какая необыкновенно красивая туника!! Я в восторге, хотя обычно мне не нравятся "кофточки" крючком. Очень оригинально!

Иллара, Июл 16, 2020

Иллара, очень оригинальное вязание. Даже не представляю, как это связано, ленточное кружево, или мотивы? Откройте секрет, пожалуйста.

LusiyIv, Июл 17, 2020

Девочки, всем привет!

За окном ливень уже который день не перестаёт, а я вяжу серые элементики для жилета. 😃

Что меня вчера поразило ( но это не относится к рукоделию). 😳

Я вяжу всегда под какой-нибудь фильм с Ютуба. И тут один герой фильма говорит героине фразу, начало которой я сразу записала на бумажку: "Запах жареной картошки состоит из трёх запахов: запаха ирисок, запаха цветков какао и запаха гладильной доски".
⁉ ⁉ ⁉

Фильм я не запомнила, честно, потому что вяжу уже под другой, не глядя в экран.
Но информацию про запах картошки стала искать и нашла. Только это не про жареную картошку, а про картофель фри, и составляющих там не три, а девять.

Это была статья на Lenta.ru за 2009 год, я текст приведу здесь, а то там столько рекламы выскакивает, несмотря на мои два блокировщика. 😃
Читайте - интересно!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

снова Рената, прикольно. Теперь понятно почему дети любят картошку фри, она ирисками пахнет 😃 А вообще мне тоже нравится такая картошка, но дома не готовлю ее, обхожусь жареной, а покупать негде.

Иллара, Июл 16, 2020

Иллара, бомба! Хотелось бы фото в комплекте, на тушке, так сказать 😏
а почему цвет "суровый"? Очень даже летний, солнечный даже 😈

LusiyIv, Июл 19, 2020

LusiyIv,
да, я сразу тоже не поняла, долго сидела разбиралась. 😃

Tatyanochka1976, Июл 19, 2020
Tatyanochka1976

А вообще мне тоже нравится такая картошка, но дома не готовлю ее, обхожусь жареной, а покупать негде.

Танечка, и хорошо. Она очень неполезна. 😏 Даже вредна.
Поэтому будем есть нормальную. 😃

NataD, Июл 19, 2020

NataD, цвет суровый написано на этикетке пряжи, по мне так он белый без отбелки. На себе не умею снимать, да и вообще я плохо на фото получаюсь 😃 Как то делала фото на паспорт, мы потом с фотографом все фоты перерыли, я свою опознала только по одежде, в которой фотографировалась

LusiyIv, Июл 17, 2020

LusiyIv, посмотрите рисунок, на нем объяснение как вязать такой шнурок - это основа. Если когда-нибудь пробовали тунисское вязание, то это оно на двух петлях. А на фото, ссылку на которое дала Рената, продолжение как этим шнурком формировать полотно. Все просто - пробуйте и у Вас получится 😃

И еще одна туника на лето. Пряжа bella ombre batik 100% хлопок, 1 моток 250 г. Ушел весь моток, осталось чуть-чуть, длина 70 см, ширина 50 см. Не знала хватит или нет, потому решила на кокетку добавить другой пряжи - хлопок и хлопок с вискозой, вязала сверху вниз, общий вес получился 400 г. Крючок №4, и кому интересно - кокетка поближе

Иллара, Июл 20, 2020

Иллара, туника шикарная. А "лисьи лапки" (или как они правильно называются) вы по схеме вязали? Давно смотрю на такой рисунок и нигде толковой схемы не найду. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания