Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Окт 21, 2021

Tatyanochka1976,
Танюша, вряд ли.... 😈 Я и 12 лет назад вязала тигра только для конкурса здесь на Осинке.
А просто так, чтобы он потом где-то лежал, - не знаю. ..
У меня этого большого тигрёнка не осталось, кому-то подарила. Зато остался маленький, тоже 12-летней давности, потом достану с новогодними игрушками, покажу. 😏

Tatyanochka1976, Окт 21, 2021
Tatyanochka1976

цвета какие красивые в пасме

Вот я этим и соблазнилась. А когда перемотала и начала вязать - секции тянутся очень долго, и так не получится красиво, как в пасме.

Пока эту шаль - бактус отложила, вяжу сейчас к горчичной шапке аксессуар на шею.
Не пишу какой, потому что ангоры осталось мало, я её использую всю, а потом посмотрю, чем довязать, и в какие стороны довязывать. 😂

На недошитого зайца и голову неизвестно кого пока не смотрим, это доделается постепенно.
Когда руки устанут от вязания - тогда и буду шить. 😃

Сижу, вяжу. 😃

Вчера купила новую длинную куртку себе. Цвета пыльной розы. 😳
Единственный был фасон единственного цвета, который закрывает пятую точку, остальные все молодёжные короткие, типа бомберов.
А прежнюю бежевую куртку выкину.

Хорошо, что у меня есть комплект к новой куртке - шапка и шарф бледно-персиково-розового цвета, был связан под зимние замшевые ботинки цвета пыльной розы.

А жёлто-горчичный комплект из шапки и бактуса будет для чёрной куртки, вместо красного, который отдам соседке с 4 этажа. 😃 Она на дачу просила что-нибудь ненужное.

Ещё сегодня довязываю маме тёплые следочки, отправлю ей в Гатчину, там квартира оказалась прохладная, она всё в тёплых кофтах сидит и в шарфах. Говорит - плохо топят.

Такие дела.

снова Рената, добрый день. А может куртку (если она в нормальном состоянии) отдать в храм для нуждающихся? В нашем храме принимают. И много кто несет. Я летом семь баулов отволокла (подруга приперла с Рязани кучу, еще сестра отдала много детского, все прошло мою цензуру на чистоту и опрятность), а недели две назад отвозила еще три пакета, так от тех моих пакетов ничего не осталось.

Tatyanochka1976, Окт 25, 2021

Tatyanochka1976, не берут у нас. 🙁
Свекровь недавно носила одежду свёкра - её обратно завернули, сказали - мы этим не занимаемся.
Я раньше отдавала всё знакомому костюмеру в дет. муз. театр, они там переделывали на костюмы к спектаклям, а сейчас им много новых тканей покупают, вот они больше ничего и не берут. 🙄
Да ещё размер моей парки 44 - 46, не каждой взрослой женщине подойдёт.
В общем, чем голову ломать, лучше вывесить на крючок на мусорку - кому надо, заберёт.

Tatyanochka1976, Окт 26, 2021

Tatyanochka1976,
Танюша, 😃

Зато вчера я довязала основу жёлто-горчичного бактуса - треугольник, вся пряжа закончилась (это и ангора, и светло-жёлтая шерсть), зато у меня есть шерсть другого оттенка горчицы, ближе к охре (?) Сейчас поищу в гугле более точное название.

Так я этой шерстью буду обвязывать бактус, чтобы придать законченный вид и увеличить 😃 его площадь.

Вот, нашла таблицу оттенков, но тут не все, кстати...

Есть у меня пряжа оттенка - что-то между "янтарным" и "золотым дубом", точнее тот оттенок, который получится от их смеси.... какими показывает мой монитор ноутбука. 😂

Как смешно - на картинке вместо "песочный" написано - песоный. 😂

снова Рената

Пока эту шаль - бактус отложила, вяжу сейчас к горчичной шапке аксессуар на шею.
Не пишу какой, потому что ангоры осталось мало, я её использую всю, а потом посмотрю, чем довязать, и в какие стороны довязывать. 😂

На недошитого зайца и голову неизвестно кого пока не смотрим, это доделается постепенно.
Когда руки устанут от вязания - тогда и буду шить. 😃

все-таки я думаю о роботе 😃 😃
но вот остальное....

Rossi, Окт 27, 2021

Rossi,
мультик с этим роботом (Валл-и, по-моему) обожает моя внучка. Смотрит его на диске, сама включает! Он у них ещё на DVD, представляете? 😂

Сегодня дочка с внучкой были в гостях, получила заказ на манишку, шарфы им надоело заматывать и разматывать. 😃
Надо подумать, как связать без застёжки, через голову, и чтобы не сильно от шеи манишка отходила. 😈

снова Рената

Rossi,
мультик с этим роботом (Валл-и, по-моему) обожает моя внучка. Смотрит его на диске, сама включает! Он у них ещё на DVD, представляете? 😂

Да, это он 😃)
Есть взрослый (сейчас бы сказали "семейный" , наверное ) фильм - "Короткое замыкание" - довольно старый уже. Там робот тоже очень похож 😃

снова Рената

Сегодня дочка с внучкой были в гостях, получила заказ на манишку, шарфы им надоело заматывать и разматывать. 😃
Надо подумать, как связать без застёжки, через голову, и чтобы не сильно от шеи манишка отходила. 😈

Примерно как свитер-реглан сверху 😃
До ширины плеч или чуть меньше. Я даже себе такие вязала когда-то. Потому что шарфы я, конечно, люблю, но у меня они вечно сбиваются, и то там, то сям поддувает 😈
А в прошлом году связала без манишки, просто "ворот от свитера" - поперек платочкой - неожиданно оказалось очень удачно. Если пальто "под шею". Такой у меня и дочь носит, а шарфы она не любит .
Но ребенку вряд ли годится.

Rossi, Окт 29, 2021

Rossi,
я раньше тоже их много вязала. И себе, и дочке...
Вот, нашла не очень удачную - только на фото осталась

https://club.osinka.ru/topic-168155?p=5429437#5429437

Но они все были на пуговках сзади.

Сегодня к ним поеду, взяла два снуда трикотажных тонких, их померяю, заколю, насколько можно, и по ним сделаю. Вместо выкройки они будут. Голова у внучки уже большая, а шейка тонкая. 😃

И ещё тут была манишка:
https://club.osinka.ru/topic-46241?p=1924322#1924322

Авторы
Теги
Упоминания