Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Янв 11, 2022

Tatyanochka1976,
у меня не зуб, он не болел, а образовалась киста в десне. И тоже не болела, только на снимке случайно увидели. ⁉ А зубы стоят у меня вверху постоянные фарфоровые, их если снимешь, потом не наденешь обратно. 😳 Новые такие уже не сделать, и десяти пенсий на такие не хватит. 😃 Поэтому ещё предстоит операция, примерно через месяц - оставшиеся ткани кисты будут удалять в месте с частью корня зуба, где она образовалась, чтобы не была повтора. Врач сказал - посмотрим. 😈

снова Рената, ой, мамочки. Я бы там и умерла бы, лежа в кресле стоматолога ⁉ До жути боюсь всего этого. 😑

Tatyanochka1976, Янв 11, 2022
Tatyanochka1976

снова Рената, ой, мамочки. Я бы там и умерла бы, лежа в кресле стоматолога ⁉ До жути боюсь всего этого. 😑

точно 😈

А я провела выходные с пользой, можно сказать 😈
Связала две балаклавы - сыну и ..как это? "приемному внуку" ? Бывают такие? 😈
Сын женился на даме с ребенком - вот ему.
В три нити - 2 Ализе ЛанаГолд800+ одна Ализе АнгораГолд , спицы 4 Расход - ЛанаГолд800 ушел почти весь моток.
Взрослую сын хвалит - говорит удобно и тепло.
Мальчик тоже не жалуется 😃 Размер головы 58 см и 51 см У большой общая длина 41 см, до "амбразуры" - 22 см. Сейчас думаю - надо было длиннее, но сын говорит - удобно так. У маленькой -32 и 13 см. Наверное - "Амбразуру" можно было поменьше. Но я сама ребенка на улице не вижу, от мамы его претензий нет 😃

Это имело свои последствия, да...
Муж разворчался, что тоже давно просит шапку типа "Петушка" - если помните такие.. Мне ужасно не нравится, но вижу - дело серьезное, начала вязать и ему 😈
И дочь вдруг запросила тоже ..шапку на теплую зимнюю погоду 😈

Rossi, Янв 12, 2022

Rossi,
здОрово получилось! 😃

Я сваляла вчера основу сумки (пока без ручки и клапана - вместо образца. 😃
Мне надо было посмотреть, как в мокром валянии поведёт себя ставропольская шерсть.

Ну а зачем образцы валять? Их же потом не распустишь, как вязаные. 😃

И я сразу решила вместо образца свалять сумку через плечо. Сейчас она сохнет, а я поняла, что эту ставропольскую шерсть всё-таки использую для сухого валяния, иголочкой. Сваляю игрушки. А в мокром валянии - слишком много мусора вымывается, в ванне слив весь забился короткими шерстинками. Пока муж не видел и не выругал, всё почистила и решила больше так не делать, мне ванна дороже. 😃

А у сумки сделаю ручку и клапан с застёжкой вязаными, будет комбинированная сумка. 😃

Вчера начала небольшие переделки. 😃

Не фотографирую, потому что это смешно показывать. 😃

У первого (сейчас уже домашнего) топа, сшитого из хлопка 90-х, разонравилась горловина - носила, но нервничала, мне казалось, что очень высоко спереди под горло она была сделана, как будто давила. 😈

Каждый раз, когла надевала, думала - надо переделать, и всё было некогда. 😃 И наконец, мне это надоело. и я вырезала ножницами просто так новую горловину, поглубже. Два дня топ висел на спинке кресла.А вчера достала нитки в тон, иголку, подогнула примерно 3 мм и обработала на руках, даже машинку не доставала. 😃
Сегодня уже ношу дома, и так удобно!

А у второй блузки, из шифона, слишком маленькими "стали" проймы. Наверное, руки поправились, хотя по весам это не заметно, вес не прибавился.
Я и там вырезала проймы поглубже и снова всё обработала на руках, иголкой и ниткой. 😃
Померила - замечательно. Это тоже теперь домашняя блузка. Раньше была уличная, летняя, а сейчас дома ношу.

И сегодня достала белую блузку на переделку с рукавами 3\4. Там тоже ворот буду переделывать и манжеты убирать. 😃 И хочу ещё всё кружевом отделать, в таком стиле, который называется "нафталиновая женственность". 😃
Не знаю только, как получится, но там посмотрим. Всё равно лежит блузка без дела - и ворот надоел, и узкие манжеты. 😃 Ну а переделанную можно будет и поносить. 😃

Ура, сфотографировала, наконец, свои валяные фактуры - шапочки и сумочку.
Не доделаны, поэтому показываю не полностью. 😳

Серая шапочка.

Сиреневая шапочка:

Пёстрая шапочка :

И сумочка, две стороны, немножко разные.

снова Рената, как красиво получается, а мне никогда валять не приходилось, даже не представляю как это делается - видно не мое

Иллара, Янв 16, 2022

Иллара,
я тоже никогда не думала, что буду 😃
Просто в 2013 году поменяла что-то (то ли пряжу, то ли ещё что-то) здесь, на Осинке, на шерсть для валяния - и стала пробовать. 😃
Сразу, конечно, не получилось.

Нужно реально много физических сил (это честно), чтобы довалять вещь до конца, я не могу сделать это за один день - устаю. Всё делается руками, времени тоже нужно много, за час ничего не сваляешь, как бы это ни показывали на Ютубе. 😈
Ну если только на шёлковый шарфик накидать сверху немного шерсти, да и то не факт, что приваляется. Нужно натуральный шёлк и разреженную структуру у него. 😏

Да ещё и не каждая шерсть будет хорошо смотреться в мокром валянии, вот я писала про ставропольскую шерсть, буду её уваливать в такие игрушки.

В общем, много тонкостей. Я до сих пор на каждой вещи пробую что-то новое!

И ещё хочу попробовать валяные брошки. 😃

Rossi, Янв 12, 2022
Rossi

А я провела выходные с пользой, можно сказать 😈
Связала две балаклавы - сыну и ..как это? "приемному внуку" ? Бывают такие? 😈

Бывают. У меня кума замуж с ребенком вышла, и несколько ребят знакомых тоже женщин с детьми в жены взяли. И бабушки любят приемных внуков, как и своих. Это точно знаю. 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Tatyanochka1976, Янв 19, 2022

Tatyanochka1976,
Танечка, спасибо. 😃
Пока отложила. 😃

Сейчас второй день смотрю на Ютубе канал - В*и*к*т*о*р*и*я П*р*о*ф*а*т*ы*л*о
(звёздочки между букв нужно убрать, их ставят, чтобы не гуглился этот пост с фамилией, не реклама)
Говорит, что она врач-косметолог, и видео интересные.

Я вообще-то купила две баночки - с репейным маслом и маслом крапивы, поукреплять волосы перед весной.
А потом думаю: дай-ка в интернете посмотрю, как сейчас волосы укрепляют. И наткнулась на ютубе на ролик этой женщины, она рекомендует касторовое масло с имбирём.
Ну я решила сначала свои баночки израсходовать - зря что ли я их купила. 😃
И залипла на разные её видео, она в них рассказывает, как использовать недорогие мази и кремы из аптеки ещё, помимо их основного назначения.
Пока именно для себя ничего не нашла, но смотреть всё равно интересно! 😃

снова Рената,
а где масло крапивы купили?
Я когда-то его мазала, и мне понравилось
Но теперь нигде не вижу

Rossi, Янв 21, 2022

Rossi, оно есть в аптеках и в интернете, например, на вайлд.
У нас в области есть специальный сайт "по аптекам", там задаёшь название в поиске, и выходит страничка со всеми аптеками и ценами, где есть нужный препарат.
Звонишь, бронируешь, приходишь, покупаешь. 😃
Ниже - картинка масла крапивы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания