Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Ноя 03, 2019

Tatyanochka1976,
Танюша, ты просто рукодельница - молодец. 😃

Трудишься, не покладая рук.

Кстати! Я вспомнила, что два дня назад я всё-таки одно рукодельное дело сделала. 😂
У меня был бирюзовый сарафанчик до колена из креповой вискозы. Он был скроен по косой, поэтому облегал фигуру. Когда же нижняя часть моей фигуры 😃 поправилась, этот сарафанчик внизу стал смотреться как-то не очень.... и я решила его обрезать на уровне самого широкого места моей фигуры и подшить. И сделала. 😃
Получился топик. А к нему я подобрала нижнюю часть - там клеточка как раз такого же бирюзового оттенка. Но "нижняя часть" мне тоже стала мала, хотя я уже как-то в Геленджике в ней щеголяла. Не знаю, как точно назвать - то ли шорты до колена. то ли бриджи выше колена. Теперь я буду их "расширять" по бокам, чтобы получился комплект. Будут лампасы. Пока не решила, какие. Может, сделаю из оставшейся вискозы от низа сарафана, может белые. 😃
Пока достала и думаю.
Как сделаю комплект - вам его обязательно покажу. 😃

Это будет первый готовый комплект "на море", в своём городе я в шортах не хожу, даже если они и до колен. 😃

Девочки, а тут я просто разместила очень интересное видео - вязание на коробке вместо спиц. Ютуб мне подсунул, когда я видео про валяние смотрела. 😃

https://club.osinka.ru/topic-201133?p=21479759#21479759

Вдруг кого-то заинтересует.

А в той теме разместила потому, что там многие девочки жаловались, что в самолётах не дают провозить спицы и крючки.

снова Рената, посмотрела видео. Интересный выход из положения. Жаль мне не подходит, я ни снудов не ношу, ни в самолетах не летаю 😂 , но было очень познавательно. Спасибо.
Рената, спасибо и за добрые слова. Сейчас кроме вязания ничем не занимаюсь. Жду стенку в зал, вещи какие на лоджии лежат, какие посреди зала в сумках дорожных. Надоел бардак, и убрать некуда. Вот и отвлекаю себя вязанием. Мне вот нижнее платье белое надо сшить, но кто б пинка бы дал, чтоб взялась. Никак не созрею. 😝

Tatyanochka1976, Ноя 04, 2019

Tatyanochka1976, Танечка, садитесь и сшейте. Потом ведь легче будет - все, я его сшила наконец-то! И спокойно и с удовольствием можно заняться другим, более приятным делом. Я так делаю, когда откладываю в дальний ящик, чем дольше, тем больше груз на голове моей. Вот два платья мне голову морочат с весны, лень доделать, а если возьмусь в руки и закончу, радость же будет, и новые обновки. Спрашивается чего же я еще жду… Пинок вам , и мне тоже. Даже муж говорит "зачем ты все это таскаешь с собой каждую неделю в село?" Таскать перестала, но груз все равно лежит.. 😳

chrisi_79, Ноя 04, 2019

chrisi_79, да вот настраиваю себя, что когда мебель привезут и все по местам раскидаю, возьмусь за платье. У меня даже так совпало, что стол-книжка встал очень удобно. Одну столешницу можно поставить на ножку и вот рабочее место для любого занятия. Сегодня вот например заклеивала клеенкой глазки у кухонной навесной полки. Кот (наглая рыжая морда) залез в нее и столкнул бокал, в итоге у бокала откололась ручка, а от падения бокала разбилась креманка. Хорошо магазины нужные все рядом, сгоняла, все купила. Потом (если интересно) покажу чего получилось. Вечером фото делала, да оно какое-то чудное получилось, ничего толком не понятно. Зато долго собиралась, лет 11 точно (мне стекла изначально не привезли, точнее привезли, но разбили), спасибо коту, помог созреть. Зато теперь не боюсь, что еще что-нибудь разобьется. Там конечно хрусталя нет, но наборчики из фужерчиков, рюмочек, стаканчиков жалко. У нас такие сейчас не возят.

Tatyanochka1976, Ноя 04, 2019

Tatyanochka1976,
Танюша, а у меня когда нет возможности поставить машину, я иногда некоторые операции дела на руках. Например, соединю все углы, которые нужно пришивать друг к другу, края тоже иногда соединю стежками в определённых местах...
Зато потом когда сяду за машину, всё делается за полчаса - час. 😃

Сегодня я вырезала из подложки под ламинат основу бактуса, он большой, как шаль, поскольку при валянии даёт усадку 30-40%.
Разложила шерсть, шёлк, декор из чуть поблёскивающей вискозы.
Всё это на полу, в наклонку - больше нет места.
И спина немножко побаливает, устала.

Часа четыре ползала на коленках по полу. 😃

снова Рената, а я вот сколько шила, всегда выбирала модели без углов. Не получается у меня красиво их соединять. 😈

Ну, пришло время показать мои ламочки. Одна готова и уже у новой хозяйки. Вторая - для дочки моей, мордочку сделаем. Но пул нам не понравился и его распускаем.

chrisi_79, Ноя 06, 2019

chrisi_79,
Кристина, хорошие зверюшки! 😃

chrisi_79, Ноя 06, 2019

chrisi_79, симпатяшки какие получились. А шею чем-то укрепляли, чтоб не падала?

Tatyanochka1976, Ноя 06, 2019

Tatyanochka1976, вся лама набита нитками. Как бы объяснить, это роспуск от фабрики. Когда кетлюют на фабрике отделку по горловине(слово вылетело из головы)- бейку- после сшивания распускают хлопковую нить, которая лишняя. Вот ей я набиты ламы мои. Я поищу где-то была такая фабричная бейка , и покажу

chrisi_79, Ноя 07, 2019

chrisi_79, а я-то думала, что или спицу или проволоку вставляли, чтоб не падала голова. Хорошие ламы.

А у меня связалась манишка на заказ. Осталось отдать. Фото потом покажу. Скинуть с телефона надо.

Вот обещаная бейка. На фабрике конфекции так вяжут бейку. Процесс шитья : Распределяют все петли бейки по иголочкам барабана кеттеля, по границе двух цветов надо выловить черные петли. потом разносят метки для плечей, потом уже накладывают тело свитера и сшивают. В зависимости от модели бейки, она может быть двойная, как эта на фото, и единичная. Двойную загибают на иглы и тогда уже сшивают. Потом белую нить распускают, скажем, сшила 10 беек, и все вместе распускаешь. Я не знаю знакомы ли вы с работой на кеттеле, поэтому так подробно описываю. Я рроработала 9 лет кеттелисткой.

На одной фотке не растянула бейку. Покажу и бриды или распущенную белую хлопковую нить. В книжках про вязание на машине тоже так описывают, только там еще и тонкой нитю всего один ряд провязывают, и потом выдергивают ее. Или надрезают. Но в производстве нет времени выдергивать, поэтому на нашей фабрике так, и в других, которые я знаю

Девочки, всем привет!
Давно не писала, всё некогда, все дни чем-то заняты.
Правда, между делом сваляла ещё один шарфик. Но днем убегаю, а вечером темно фотографировать. 😃 Потом всё скопом сфотографирую, надо на улицу нести. А у нас вместо деревьев и кустов теперь стоянки с машинами во дворе. Только если на чьей-то машине разложить и сфотографировать - так ведь прибьют за это. 😃

Купила вчера в магазине "Студент" массу застывающую, 24 цвета. Хотела 36 цветов, но на складе закончились. Буду внучке всякие фигурки лепить, она любит такие маленькие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания