Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Моя новая работа из дерева "Я люблю свою лошадку".

(правда, мне сказали, что она больше похожа на лисичку, но это не важно).

В теме про резьбу все подробности:
https://club.osinka.ru/topic-67737?p=21303339#21303339

снова Рената Рената,мне это так знакомо 😃Недавно загорелась желанием вышивать брошки бисером,одну почти закончила.Почти 😂 Обязательно закончу,просто очень жарко. Вяжу потихоньку 😃

снова Рената, это пони. 😏 Хорошая работа. Здорово, когда столько увлечений. А меня кроме как на вязание пока никуда не кидает. Ткани полно лежит, никак не начну шить. И платьев легких хочется, и юбку надо и не одну. Все никак.

Tatyanochka1976, Июн 18, 2019

Tatyanochka1976, Танюш, а почему не шьется то? Час-два вместе с кроем и юбка готова ,не то что связать. По моему юбка самая простая в шитье. Ну конечно, простая юбка, прямая, расклешеная тоже , без заморочных элементов 😂

chrisi_79, Июн 18, 2019

chrisi_79, а вот не поверите, хотелка куда-то сбежала года четыре назад, никак не хочет возвращаться. Желания шить нет от слова совсем. А глазами бы столько нашила. У меня после того, как я поправилась, ни одной хорошей юбки нет. Не знаю каким чудом две подобрала в магазинах на свой вкус, а раньше каких расцветок только не было, и практически все мной сшитые. Очень сильно надо белое нижнее платье сшить под вязаные платья, опять никак не соберусь. И выкроек нашла несколько штук самых простых. Наверно во всем виноваты закрома пряжи. Хочется их побольше извязать. С тканью немного проще. Она места меньше занимает. 😂 А пряжа больше в коробках тусит. А их тоже надо куда-то пристроить. Хорошо ниша есть в зале. За шторкой не видно, да и холод весь на себя нитки берут. Как бы свою лоджию не утеплила, а окошечко сбоку без стекла стоит, папу прошу какой год вырезать, все время ему некогда, пока пенопластом закупорила, вот через него морозный воздух подсифонивает. А для пряжи я читала здесь на осинке и лучше, если в прохладе стоит. 😃 Но дома холод от лоджии не чувствуется, только когда мороз за 30 заваливает. И то если несколько дней продержится, а так тепло.

Гость, Июн 17, 2019
sekretarsha

Недавно загорелась желанием вышивать брошки бисером,одну почти закончила.

Наташа, да, это тоже очень интересно, будем ждать показ готовой законченной брошечки. 😃

Tatyanochka1976

Ткани полно лежит, никак не начну шить. И платьев легких хочется, и юбку надо и не одну. Все никак.

Танечка, это пока "гром не грянет" (ну или иными словами "пока не припрёт") 😃
Такое у меня бывало - шила раньше по необходимости, иногда за один вечер, иногда за ночь. 😃

А в последнее время меня радуют переделки. Испытываю чувство удовлетворения, что использовала то, что лежало мёртвым грузом, не потратила никаких денег (что немаловажно), не бегала по магазинам, получила новое изделие, которое, в принципе, ни у кого нет (то есть не встретишь двойняшку).... В общем, стоит раз или два испытать такое чувство - и хочется ещё. 😃
Ну и к тому же, что скрывать, есть такие люди, которым по жизни ещё трудней, чем мне, и я им потом отдаю свою одежду, и им это на самом деле нужно. 🙄

chrisi_79

Час-два вместе с кроем и юбка готова

Кристина, а ты не видела, я с сайта "Вторая улица" принесла интересную модель юбок в швейную тему?
Сейчас здесь покажу:
http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/yubki-navolochki-podborka.html
(если поверх странички вылезет табличка с просьбой зарегистрироваться, просто нажать на крестик, и всё исчезнет)

Ой, забыла поделиться радостью. 😃

Два месяца с А*л*и*Э*к*с*п*р*е*с*с шли две посылочки (они с бесплатной пересылкой и не отслеживались на территории России), поэтому я думала - придут или нет? Заказала я их в апреле, территорию Китая они покинули 22 мая, и вот вчера они у меня в почтовом ящике (как письма):

100 глазок для игрушек и 100 резиночек, и каждая посылочка меньше 30 рублей. 😃
Резиночки внучке - с 1 августа пойдёт в садик, ну а глазки мне.

У нас одна такая маленькая резиночка в магазине стОит 3-5 рублей (я уже их покупала внучке, поэтому точно знаю цену). То есть 100 резиночек 300 - 500 рублей, а тут я заплатила 27 руб. за это количество. Всё равно в садике всё будет теряться, да и растягиваются они за несколько месяцев.
Надо будет ещё пакетик выписать, хочу теперь полосатенькие найти. Пусть будут, не лишние. 😃

Ну а глазки (100 штук) - на 50 игрушек, тоже надо будет ещё заказать. Я вон за один январь 23 кота связала, их уже нет у меня. Так что быстро израсходуются.
Да и опять же экономно. 😳
Тут получается глазик 28 копеек вместо 2 - 4 руб. за глазик у нас в магазинах. 😃 Конечно, выгодно. 😃

снова Рената,
очень удачно получилось

А к этим резиночкам еще можно привязывать и пришивать всякую всячинку, или обвязывать крючком - и получать вообще самые разные резиночки для волос 😃

Rossi, Июн 19, 2019

снова Рената, я на али себе пуговиц всяких разных назаказывала, теперь надолго хватит. А с шитьем реальный затор. Как уже писала, и юбки надо, и пару платьев бы сшила, но вот как себя заставить? Наверно действительно, пока не сильно приперло. Да тут еще совпало, как раз, когда меня на вязание торкнуло, машинка барахлила. Отдала в ремонт, так наремонтировали так, что нитка не регулировалась вообще. Наверно и это еще дало свои плоды, что отбилось желание шить. Потом нашла другого мастера, он мне её наладил, теперь нормально работает. А желание пока не вернулось. Приготовила и шторки, надо на них ленту пришить, и пару штанов мужа лежат, ждут ремонта, куртку отдали с распоротым рукавом. Дела-то есть, а желания нет. Пару платьев свои расшить надо. Уже не влезаю. Смешно получается. В 2014 году попа ни во что не влазила, никакое платье не садилось (футляры особенно, в попе мало, в груди широко 😂 ). Поэтому пришлось платье шить, на юбилей к начальнику надо было. Сейчас даже не знаю, влезу я в него или нет. Надо хоть достать померить, а то может тоже расшивать придется. Я как тот куркуль, такие запасы в швах делаю, как будто на слона шью 😂

Tatyanochka1976, Июн 19, 2019

Tatyanochka1976,
Танечка, а у меня пуговиц очень много советских осталось.

Самое удивительное, что не шили ни бабушка, ни мама (портниха была соседкой, она и шила всем нам). Я в институте только начала учиться шить, тайно, у однокурсницы дома. 😃 Осваивала её старую швейную машинку Веритас, которую её родители привезли из ГДР.

И откуда у нас появились килограммы пуговиц - никому не известно. Лежали даже в дореволюционной металлической коробке из-под чая... 🙄
И в старых жестяных коробках из-под конфет, и ещё в каких-то пакетиках... 😃

Думала - буду использовать, везде пришивать, а всё шью без пуговиц. 😃 Или без застёжки, или на молнии.
Ну вот только сейчас есть возможность как-то использовать часть мелких пуговиц на глазки для игрушек. 😃

снова Рената, у нас в закромах (у мамы в тумбочке) тоже стоит старинная жестяная банка с двойной крышкой (она снизу плоская, а сверху выпуклая, но верхушку кто-то случайно подмял, даже не помню кто) и у меня жестянка есть и все с пуговицами. Но там такой разброд и шатание, что скорее вам пригодятся на игрушки, чем пойдут на вещи. Может и правда перебрать и вам прислать? Мне они точно не пригодятся.

Tatyanochka1976, Июн 19, 2019

Tatyanochka1976,
Танечка, не надо, у меня правда, их много! 😃

Лучше сходите в тему "Много пуговиц - куда девать?"
https://club.osinka.ru/topic-13936-imgs
Там столько интересных идей (и для себя, и для подарков), что точно что-нибудь понравится. 😏

А тут - https://club.osinka.ru/topic-43477?p=8896953#8896953 - история пуговиц и приметы, с ними связанные. 😃

снова Рената, спасибо за ссылки. Завтра обязательно схожу посмотрю.
Доброй ночи 🔔

Tatyanochka1976, Июн 19, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания