Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

манишки - замечательная вещь!

у меня попроще. Все-таки мальчик. Надо ему новую связать. А то эта еще со школы.

Сегодня с внучкой ходила на первую в её жизни ёлку. 😃
Она, конечно, не поняла, что это всё и зачем, но ничего не боялась и ходила за актёрами и даже делала то, что один герой сказки её просил. 😂 Так смешно было!
Она, конечно, устала за 2,5 часа, но ничего, выжила. 😃

а я картошку запекла 😃)
красивую...вкусную...вредную...😃))

Гость, Дек 16, 2018

sekretarsha,
Наташа, тогда пусть, конечно, полежит! А вдруг и пригодится! 😃
Я тоже за последний год что-то прибавила в весе (и в размере, но только в пятой точке), поэтому нужны новые джинсы. 😃 Старые все влезают - растянулись, стрейчевые же сейчас, не классические, но уж слишком я их "заносила", не смотрятся. 😃
А свитера - футболки - топики - кофточки пока как раз. 😃

Но на лето буду делать опять новый гардероб, все старые вещи оставила в Геленджике, обратно не повезла. 😃

Rossi, Дек 16, 2018

Rossi,
Светлана, я совсем не повар, у меня всё готовит муж, поэтому по фотографии не понимаю, в чём тут вредность. 😃

А у нас сегодня настоящая зима.
-18 градусов, и я ходила сегодня по строительным магазинам, у меня муж три дня назад начал ремонт в ванной - сначала стены, поэтому я выбираю и покупаю сама материал для отделки. Одну стену сегодня уже доделывал, начал вторую.

Вот какой денёк у нас сегодня, фото сделано где-то около 12, солнце очень низко над горизонтом, и его у нас не будет видно до 6 февраля. 🙁

снова Рената,
картошка + масло 😃
Я сама особо не заморачиваюсь вредностью, сказать честно
Что поделать - если почти все вкусное - вредно 😃))

Rossi, Дек 16, 2018

Rossi,
а, понятно. 😃
Я думала - что-то очень сложное. 😃

Мы раньше запекали в "рукаве", а до этого - в фольге.
А потом вдруг я где-то в интернете прочитала, что в фольге вредно - она алюминиевая, и в рукаве вредно - он из пластика, а там формальдегиды.... ⁉

Ну и теперь муж делает по-простому - на сковородке или в тушилке. 😃
Мою мультиварку он не признаёт. 😃

снова Рената,
из сложного тут только картошки не до конца разрезать - тогда масло в них затекает , в эти разрезы 😃

Мультиварки у меня нет - видимо, не очень нужна.

Rossi, Дек 16, 2018
Rossi

Мультиварки у меня нет - видимо, не очень нужна.

Я пользовалась, когда муж уезжал в командировки.

Мне очень нравилось - закинул туда все продукты, сказал:"Волшебный горшочек, вари", нажал нужную кнопочку и ушёл в комнату заниматься делами. Не нужно стоять у плиты и мешать.
Мультиварка запищит, когда всё приготовит. 😃
Эта штука - находка для лентяек и тех, кто не любит готовить. 😃

снова Рената, когда я вдруг остаюсь одна - мне хватает микроволновки.
Когда нас много...Либо вдохновенно готовлю - тогда мультиварка не нужна, либо в ход идут макароны - и тогда мультиварка тоже не нужна.
Рис как гарнир тоже готовлю в микроволновке.
Картошку там иногда запекаю, филе пангасиуса тоже там.

Ах, какой оффтоп про картошечку 😘
Вставлю и я свои 2 копеечки:
копеечка №1: обожаю печеную картошку, я её мою, не чищу, разрезаю вдоль пополам (для пущего аппетиту можно на каждую половинку по кусочку сальца зубочисткой приколоть, или налить в плошечку немного растительного масла, присыпать солью и разными травками-муравками - у меня это петрушка, укроп и сельдерей сушеные, а потом каждый срез кисточкой обмазать) и в духовку. Даже без всякого масла и соли она хороша!
копеечка № 2 : чтобы картошка фри была полезной, нужно взбить пару белков с солью и ломтики картошки в них извалять, а потом разложить на противне и опять же в духовку.

Раз уж на то пошло, у меня рецепт тоже : разрезать пополам картофелины, сварить (хотя может сначала целыми варить и потом разрезать), и ставим на протвень. Тем временем смешаем масло и чеснока немножко, соли, приправы тоже можно. На каждую картофелину намазать, или прям ложкой сверху поставить горсть. И запечь немножко. Надеюсь все правильно написала 😳 , некоторые слова убегают, все-же живу в Болгарии

Девочки, всем привет!
Какие молодцы, что столькими рецептами поделились. 😃

Раньше, когда эта темв была просто "личной" темой в виде блога, девочки часто делились своими рецептами. Сейчас посмотрю, осталось ли что-нибудь из "вкусненького" в теме. 😃

Рецепт лечо

Луковый пирог

Рыбка скорого посола

Рецепт майонеза

Ещё один рецепт майонеза

Рецепт малосольных огурчиков в пакете и исправление к нему - я их делала! 😃

Новогодний-рождественский гусь

Заготовка помидор

Закуска со шпинатом

и ещё много-много рецептов. Это я вам одну странницу "поиска" процитировала, а ещё 4 остались. 😃

Мы с четверга делаем с мужем ремонт в ванной. Все дни заняты, больше ничего не успеваю. 😃

Пишите, кто чем занят. 😏

Ой, лежит же уже неделю довязаный недовяз, забыла совсем! 😃

Пушистенькая, тёплая, приятная! 😃

Спицы № 3, 100 гр (200 м) 70% мохер Linatе (секционный) + два ряда через два ангора и ещё пряжа без названия, ею же и обвязана шаль.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания