Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Taurus61, Окт 01, 2018

Taurus61, не буду рисковать, вдруг не хватит пряжи на загиб... 😃
Получается так, что этот оттенок красного светлый, а если прикладываешь к нему другой оттенок, то первый кажется выгоревшим, хотя это не так. 😈
Поэтому свяжу только из него. Не понравится - подарю кому-нибудь, желающих на подарки всегда много . 😃

Уже половину пряжи извязала. а длина шапки не очень-то и выросла, резинка много съедает пряжи. 🙄 Посмотрю, на какую длину хватит. 😑

Извязав 2\3 пряжи от берета, я конечно, поняла, что сделала глупость, взяв этот клубок. Но теперь упрямство берёт вверх: я её всё равно довяжу. 😃

снова Рената, у меня есть несколько шапок, связанных по мотивам супершапки. https://club.osinka.ru/topic-10636?p=178519#178519 ты явно видела эту тему.
Пряжи уходит меньше, эластичная, как резинка (фактически платочная вязка поперёк шапки) на голове сидит хорошо. Мужикам своим вязала и себе и в подарок. Тут надо попасть в желаемую высоту. На некоторые головы перевязывала несколько раз. Себе обвязывала ободок крючком, гдерядок, где больше, для нужной высоты. С прошлого года вижу на людях такие шапки под "фирмОй" только клиньев вяжут меньше и выше, получается стоячая, уплощенная по ширине макушка)))

РыбКа65, Окт 02, 2018

РыбКа65,
Инга, никогда не видела этой темы! 😳
Я сейчас уже не "гуляю" по Осинке, времени нет... Почему-то раньше его было больше! ⁉

Довяжу эту шапочку спицами - и всё. Дальше снова перехожу на крючок, не могу из-за левой руки.
А крючком сверху вязать проще - любая ширина, любая длина. 😏

К 14:30 шапочка была довязана. Конечно, никакого отворота не получилось - в берете не было столько пряжи. 😂 Ну да ничего, значит не судьба, подумала я и из последних метров на макушке сделала "лепесточки" - из цепочек воздушных петель, чтобы уж нисколько этой пряжи не осталось. 😃

Померила на себя - ничего, выглядит неплохо. 😃
Теперь осталось её вымочить, чтобы петельки выпрямились, и высушить на банке.

Это я не успела сделать, потому что побежала на открытие в нашем городе первого магазина "Ашан". 😃

Пробыла я там недолго, 20 минут. Все ели подарочные куски торта, а я дома наелась рыбного салатика, и на торт почему-то смотреть не могла..... А люди ели, жевали, ну у нас все как вечно голодные ходят по магазинам.
Меня поразило количество видов оливкового масла - столько не было ещё ни в одном супермаркете города.
Ну и пошла домой.
Решила, что когда будет меньше народу ( в первой половине дня), я схожу туда снова (тем более, что это недалеко от моего дома) и обсмотрю всё внимательно. 😃

А чтобы не отвлекаться от рукодельной темы - поскольку мы на рукодельном форуме - покажу фотографию своей пляжной "работы":

снова Рената, интересная пляжная работа, ждем внепляжное окончание! И шапочку, конечно же.
а у меня какой-то нешвейно-невязальный месяц, хотя я взялась опять за свой долговяз, платье из онлайна, здесь темка в моем профиле, можно сказать , что хозяйничаю, а не связала еще за 4 года 😳 И юбку скроила, но не сшила еще… Это оказывает влияние школьный сезон 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
chrisi_79, Окт 03, 2018

chrisi_79,
Кристина, окончания, наверное, ещё долго ждать. Много надо таких штучек связать, чтобы что-то "носибельное" получилось. 😃

chrisi_79

а у меня какой-то нешвейно-невязальный месяц,

у меня тоже, наверное, такой октябрь будет, если погода простоит недождливая. 😏 Я решила всё-таки каждый день выходить на улицу, пока погода позволяет. Думаю - насидимся ещё дома в дожди и холода. Поэтому и сегодня скоро соберусь и пойду, тем более, что маму один раз только после приезда проведала. Она живет далеко от меня - вот и будет прогулка. И пешком, и на транспорте. 😃

А шапочка сохнет на банке трёхлитровой, а банка стоит на тарелке, а тарелка на кухонном столе. Такой вязаный натюрморт. 😃 ( я уж себя ругала - и чего я вцепилась в этот берет, если столько дома новой пряжи есть - и кауни, и ангора, и куча ещё всего) Но нет - надо было его распустить и перевязать, бывает же такой бзик. 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
chrisi_79, Окт 03, 2018

chrisi_79,
вроде сейчас всё исправилось. 😃

Ещё одно начало, тоже пляжное. 😂

Сделала скриншот экрана, надо будет внучке связать котика.

снова Рената, яркие, веселые котики! Внучке понравятся! С вязаными игрушками спать в обнимку слааадко!

РыбКа65, Окт 07, 2018

РыбКа65,
Инга, приветик! 😃
Я внучке привезла из Геленджика набор резиновых котиков (5 штук) из мультфильма "Три кота", она очень любила его весной. 😃 Летом в основном дочка с ней гуляла, смотреть мультики было некогда. 😃
А сейчас начнётся дождливая осень, в дождь, особенно сильный, не очень-то много погуляешь... Вот и будет играть и смотреть мультики. 😃

Сегодня проведывала её, так мы с ней открывали и закрывали матрёшек - ей так нравится этот процесс! Готова открывать и закрывать целый день. 😃
Вяжу ей новый шарфик - где-то оставили предыдущий, сами не помнят. 😃

Распустила её маленькую кофточку - только разик или два надели, теперь из кофточки будет шарфик. 😃 А ещё и шапочку весеннюю распустила - они её тоже немного поносили, а пряжа хорошая, положу клубочки пока в пакетик к детской пряже, уйдёт на что-нибудь. 😃

снова Рената, самое прекрасное время когда малыши познают мир. Искренне радуются даже маленьким открытиям, любознательность не знает границ, а для взрослых, выражаясь современным сленгом, мимимишный возраст. Дают себя поцеловать и потискать)))
А пряжа и правда, много чем ещё сможет быть. Малышам вязать одно удовольствие. У меня тоже периодически на детские вещи вдохновение приходит, но мои пока не собираются. Точнее собираются, но не сейчас, а чуть позже. Жизнь по плану...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания