Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Июл 19, 2018

Tatyanochka1976,
у меня хороший фотоаппарат есть, помимо цифровика - японский Люмикс.
Дело в ноутбуке и смартфонах - именно они меняют моё изображение. Даже когда я смотрю фото на телевизоре - там они совершенно другие. 😈

Я, когда купила себе зеркалку Никон почти за шесть своих пенсий, тоже мечтала, что буду фотографией серьёзно заниматься, даже как-то посетила собрание наших городских фотолюбителей при областной библиотеке. 😃
Но жизнь всегда вносит свои коррективы. 😃 Ходить на собрания мне было некогда, хватило того, что я половину толстенной инструкции прочитала - надо было хотя бы часть из 90 (!) кнопочек и их сочетаний запомнить. 😃
В результате я подарила эту зеркалку дочке с зятем. 😃 Пусть развлекаются.
У меня ещё остался мой Люмикс с оптикой Лейка, а эта оптика самая лучшая в мире. 😃
Только опять на занятие фотографией нет времени. 😃

Димарина, Июл 19, 2018
Димарина

. Фотоаппаратом сделанные ,более правдивые ,когда на компе смотришь,а на смартфоне,они более насыщенно смотрятся .

Вот о чём и речь - они правдивые, даже когда на экране фотоаппарата смотришь.

Ведь в Инстаграм с компа совсем неудобно.

А никак и не сделаешь, разве что ставить на комп программу эмулятор ставить. Мы мужу ставили на его ноут, так она очень неудобная, там всё мелко-мелко в этом окошечке.... 😃

Я поэтому и редко захожу в инстаграм, что редко включаю свой планшет, а инстаграм у меня только там. 😃 Я планшет беру только в поездки на юг (или на Север), в общем, в другие города и местности. У меня в планшете есть ещё функции мобильного телефона, так когда приезжаю, например, в Геленджик, покупаю местную симку, чтобы домой без роуминга звонить, ставлю её в планшет, и с него же захожу и в интернет. 😃 В общем, всё очень сложно у меня. 😃

А дома в комнате сижу за ноутбуком. 😃

Забыла вам похвастаться.
Получила несколько дней назад с сайта книжного магазина "Лабиринт" заказанную книгу.

Такая замечательная, интересная книга! 😘

Автор - Мария Бохан.

(ткачество)

Не мое это с гобеленами. Моя свекровь вышивает, а меня не тянет к ним. Только восхищаюсь.
Ну, и я похвастаюсь своими последними проделками 😳 Еда из фетра для моей племянницы, дочки моей сестры. Будут еще кое-какие вещицы, только эти готовы на сегодня.
на фотохостинг →
Еще две фотки в альбоме, фото с вспышкой ночью, цвета почти реальные, чуть меньше яркость. Пришивала вручную детальки и клубнички, низ коричневый с бежевым верхом пиццы на машинке, и швы на картошках жареных. Поясняю, так как мой телефон вообще не фокусирует. Не знаю сколько выдержат в игре, ребенку 4 будет в августе. Да сколько выдержат, я всё с любовью делала. Оооочень много времени уходит на одну вещицу.

chrisi_79, Июл 20, 2018

chrisi_79,
интересная еда! 😃

Я как-то видела и вязаную еду, и шитую из лоскутков, видела в интернете. Но сама попробую только тогда, если внучка попросит.
Не видела её неделю, а она уже сама стала ходить, без руки.... Завтра пойду восхищаться. 😃

Сегодня устанавливали новый холодильник "Атлант", Старый наш "Whirlpool" (правда, ему ещё не было и 10 лет) увёз молодой человек, которому мы позвонили по объявлению в газате "вывезу бесплатно вашу технику". 😃 Он удивился, что мы отдаём работающий холодильник. 😃

А у нас предыдущие отданные до сих пор работают у своих новых хозяев, первый "Саратов" вообще 1962-63 года выпуска 😃 Только резинку на дверях меняли, и до сих пор трудится! 😃 Вот какие вещи делали.

Устала, ничего не делаю, читаю книгу по ткачеству.

chrisi_79

Не мое это с гобеленами.

Кристина, я тоже гобелены делать не буду, нужна целая пустая стена для этого, а у меня такой не имеется. 😃 Хочу делать мелкие вещицы - сумки, игрушки, украшения. 😃

снова Рената, Рената, я имела ввиду вообще этот раздел рукоделия 🙄 . Восхищаюсь я работами, нравится, но руки не поднимаются еще и этим заняться.
Значит ждем от Вас интересности всякие!
У меня швейный период, очередное платье готово 🙄 на фотохостинг →

chrisi_79, Июл 21, 2018

chrisi_79, то уже будет ближе к осени-зиме, сейчас тоже некогда.

Дочка дала неделю назад пакет с детскими шапочками (там не только магазинные, но и мной связанные панамки), нужно ко всем подобрать и пришить завязочки.
Внучка не любит шапки, сдирает их с головы и выбрасывает. Только те, что с завязками, снять не получается.
Не может снять, смирится и ходит в шапке. 😃 Поэтому везде нужны завязки. 😃

Ну и других таких дел\мелочей много.

А подвесочки на шею (кулоны) собираюсь ткать примерно такие :

Всем доброго времени суток! Молодцы все какие! Трудяги! А у меня застой(( Никак и ничего((

Гость, Июл 22, 2018

Да, и у меня бывает по нескольку дней в руки ничего из рукоделия брать не хочется, зато потом...

Покажусь у тебя. Закончила куколку Розали по описанию. Вязала 3 дня, болят глаза, шея (аж уши закладывает), спина, руки...(и вообще, пора на свалку)

Нитки Виолетт ЯрнАртовский и для волос мягкий неопознанный хлопок без мерсеризации.

NataD, Июл 23, 2018

NataD, а куколка получилась замечательная, но шею жалко, конечно))

NataD, Июл 23, 2018

NataD,
Наташа, прекрасная куколка получилась!
И да, когда вывязываешь такую мелочь..... 😏 Что только не заболит. 😃

А у нас наконец-то тепло пришло. Но, говорят, дальше будет жарче, температура до 30 градусов должна к выходным подняться. А я уже плохо такую температуру переношу, особенно дома, а не на юге. У моря легче - там вода, ветерок... А у нас тяжёлый воздух. Болота кругом.

Рукодельных новостей нет. Делаю завязочки к шапочкам - вяжу их из тонкого хлопка крючком 0,5 на нужную длину, и в ширину 3 ряда. Хлопок подбираю под цвет шапочек. 😃 Уже второй день этим занимаюсь. Но зато у внучки будет 12 готовых головных уборов. 😃

Ну вот, ждали жару... Я даже в блузке с коротким рукавом сегодня утром пошла по делам, а температура-то взяла и до 17 градусов к 12 часам опустилась, да ещё и ветер холодный. Вся замерзла. ⁉

снова Рената, а у нас наоборот, в 10 утра в тени уже больше 30, а на солнце даже боюсь смотреть. Чувствую себя мороженным на раскаленном асфальте. Бегала за тесьмой, сегодня нужно блузку летнюю сделать.

NataD, Июл 25, 2018

NataD, ура, у нас сегодня потеплело до 22 градусов и солнышко!
Я ходила за новыми аккумуляторами для цифровика (заказывала через сайт), за тушью для ресниц и кукурузными палочками к чаю, на улице хорошо, тепло. 😃

Сейчас буду пробовать фотографировать с новыми аккумуляторами, старые уже зарядку не держат.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания