Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената, из хфигуры((( пузо надо прятать, не убирается ни чем((( конституция жалко , что не в отца, а в маму. Она у нас вообще 130 кг, сестра в отца, сухая)))
А платья скину, только рабочие фотки, некогда да и особо не умею.

снова Рената, у нас с погодой тоже дурь, но мы стараемся ловить моменты, даже порядком успели загореть))) встаём утром, с балкона погода нравится и вперёд))) Муж у меня баню ооочень уважает, веники вяжем каждый год. Клешей боюсь, прививки ставим, одежду лесную шью.

РыбКа65, Июл 14, 2018

РыбКа65,
Инга, спасибо за фото. 😃 И правда - разные ткани - и платья как будто разными смотрятся!
Ты очень нарядная на свадьбе сыночка. 😃

РыбКа65, Июл 14, 2018

РыбКа65, отличньiе платья у Вас! И не скажешь, что по одной вьiкройке
Рената, внучечка -лапочка!
У нас тоже радость, у золовки родилась внучечка, т.е. я бабушкой являюсь ⁉ .
Счастья и здоровья всем вам!

РыбКа65, Июл 14, 2018

РыбКа65, действительно, очень разные платья. Выкройка удачная, отлично сидит и будоражит фантазию. Из неё много чего нашить можно, и не только платья, но и туники, свободные жакетики, можно рукав менять и длину, и ширину. У меня тоже есть такая выкройка из которой я много чего уже намоделировала и для шитья, и для вязания.

снова Рената, chrisi_79, наслаждайтесь новым статусом, юные бабушки! Сейчас самый милый возраст - такие милашки-лапотусечки 😘 . Моему уже 10 лет, не каждый раз даст прижаться к себе, поцеловать...

chrisi_79, Июл 15, 2018

chrisi_79,
Кристина, и тебя поздравляю! 😃

Да, внучечка такая у меня лапочка... 😃 Учу её целовать бабушку. Пока не очень получается. 😃

NataD, Июл 15, 2018

NataD,
Наташа, да, в каждом возрасте свои прелести. 😃 У нашей сейчас опять очередные зубы лезут (хотя уже 8 штук есть), так прижимается к плечу лицом, и трётся о плечо, видно дёсны чешутся, соску изгрызла всю. 😃

Я сейчас декорирую серебристую сумку из кожзама. 😃
На юге с такими сумками очень хорошо ходить - от блестящей поверхности солнечные лучи отскакивают, и ничего в сумке не нагревается.
Я достала сейчас посмотреть сумку (лежит с прошлой поездки в Геленджик), а у сумки по верху вдруг появились небольшие трещинки - видимо, от температуры или чего-то ещё треснуло "серебро" в нескольких местах. 😈

Хорошо, что у меня в запасе много навязанных хлопковых зелёных листиков и кое-какие кружочки ненужные есть...
Решила их использовать и пришиваю второй день листочки - кружочки, чтобы ещё одну поездку на юг сумка выдержала.

Потом сфотографирую, как сделаю.

А хожу я сейчас с этой сумкой .
Есть с ней фото.
Это я сижу, отдыхаю в торговом центре, устала ходить, муж "чикнул" меня своим смартфоном. 😃

У этой сумки ручки хорошие, крепкие, прочные и красивые - цвета старой латуни. Надо будет их потом на новую сумку переставить, на вязаную, когда новую свяжу. 😃

РыбКа65, Июл 14, 2018

РыбКа65, какие платья 😘 😘 😘 Просто чудо!
Снова Рената, внучка - очаровашка 😍😍😍

Tatami4ka, Июл 16, 2018

Tatami4ka,
спасибо! 😃

кто чем занят? 😏

Я сегодня собрала все майки, юбки, сарафаны для поездки на юг на одну полочку. Ближе к сентябрю ещё подумаю - всё ли мне там пригодится, и не забыла ли я ещё чего-нибудь. 😃

Разобрала две полки в шкафу, кое-что померила и .... ужаснулась - видимо, я поправилась в нижней части фигуры...... Всё, что на мне ещё в прошлом году "висело", сейчас сидит впритык... ⁉ Это касается юбок и брюк. А "сверху" - всё так, как и было раньше. Хоть это радует.

снова Рената, у меня в работе очередная брошь и надо отремонтировать 2 летние вещички (и успеть поносить) + туника-пэчворк, которая у меня жилетка и которая из-за нехватки времени постоянно тормозится! Где время взять??!!!

Tatami4ka, Июл 16, 2018

Tatami4ka,
ой да, дел много.... а времени мало.

Да, забыла рассказать - я же сегодня сарафан купила! длинный, почти до пола! последний! И за 100 рублей! 🐠 Самое главное - он из хлопка, яркий-яркий. 😃

Зашла в обычный магазин посмотреть дорожные сумки. У меня есть дома две, но так, на всякий случай... И смотрю - там такая металлическая .... сетка-ящик, написано 100 руб. Лежат две красные подростковые футболки, какие-то небольшие топики и смотрю - пёстрая ткань.
Вытащила - что это такое? А продавщица говорит - это сарафаны привезли, все расхватали, только этот остался, его и уценили с 500 до 100 руб. Там боковой шов в одном месте не прострочен, и на спине, где на резиночках сделаны сборки, тоже что-то отошло.
Говорит - будете мерить?
Зачем - говорю, я вижу, что мне и так будет хорошо. 😃

Пришла домой, всё прострочила на машинке - представляете, сарафан из хлопка (не из трикотажа) сшит на оверлоке.... 😂

Сарафанчик мне, конечно, чуть великоват - там размер 50 вместо моего 46, но я отрезала по половине от каждой завязки (он сзади на шее завязывается), я сделаю застёжку на шее на пуговках, а эти куски от завязок распорола, выстирала, выгладила - из них я буду делать вставку на груди между чашечками, чтобы грудь у меня из сарафана не вываливалась. 😃

Ну а потом ещё раз всё потираю, поглажу и сфотографируюсь. 😃

Если вы думаете, что у меня нет длинных сарафанов, так у меня их три штуки, один даже из натурального шёлка. 😃 Пусть полежат, а я ситцевый новый буду пока носить.... 😃

Рената, ждем сарафан.
Я сейчас вяжу арбузньiе пинетки внучке. Позже туничку задумала, но с ней разбираться буду подальше. И шью, шитья собрала кучу. Дочке сшила майку и платье в етом месяце. на фотохостинг → на фотохостинг →

chrisi_79, Июл 17, 2018

chrisi_79,
Кристина, покажешь потом пинетки?
А моей дочке больше носки нравились, чем пинетки... К зиме надо будет новые носочки связать. 😃
Твоя дочка довольна обновками?

Сарафан пока не доделала, решила последний жёлтый топ переделать (последний из тех, что решила брать с собой). Почему-то я не очень люблю летние вещи, что на шее завязываются, давят мне они на шее... Поэтому решила на жёлтом топе завязки переделать в обычные лямочки, удобнее носить. 😃

снова Рената, доча довольная, спасибо. Что заказала, то получила. В первьiй раз попросила о чем-то, чтоб я сшила
А пинетки мои первьiе 😳 красная пряжа чуть тоньше, да ладно . Не гладила еще


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания