Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ковалюша, Июн 01, 2018

Ковалюша,
спасибо!
Да, переделку можно сравнить иногда с решением кроссворда. 😃

Taurus61,

да, у нас сегодня с утра +5, и на центральной площади все в куртках и шапках - отмечают День защиты детей.
И я ходила с дочкой и внучкой в центр, надела на всякий случай тёплую куртку, которую носила ещё в марте. 😃

chrisi_79, Июн 01, 2018
chrisi_79

А если перевернуть вверх ногами, не уложится в выкройку?.

Кристина, попробую вечером.

Сейчас пока некогда, прибежала домой пообедать и надо снова бежать в магазины - один из сетевых магазинов электроники прислал мне СМС, что он дарит мне на ДР 500 рублей, и нужно что-то на них купить. 😃 Когда мне он раньше дарил деньги, я покупала лампочки энергосберегающие, как-то раз ёлочную гирлянду, но такую большую сумму впервые. Пойду смотреть, что ещё можно там купить. 🙄

Ковалюша, Июн 01, 2018
Ковалюша

Taurus61, Марина, ты меня просто возродила к шитью вручную.Почему-то никто не понимает этого удовольствия,пару раз заикалась на эту тему со знакомыми рукодельницами,на меня смотрели как на человека со странностями. 😂 ...

Машинка - она конечно быстрее шьет чем руки, а со временем у народа сейчас большая напряженка, потому и не понимают. А когда есть немножко минуток и бо-о-ольшое желание, то кайф обеспечен 😏

NataD, Июн 01, 2018

NataD, мне ,например,просто и легко подшить полотенца вручную,смотрю кино и подшиваю.Времени это занимает немного. Машинка стоит в собранном виде,пока её достану,заправлю,настрою... да вручную уже всё и сделаю. 😂 Экономии времени в данном случае никакой. 😃

chrisi_79, Июн 01, 2018

chrisi_79,
Кристина, спасибо!

Купила напольные электронные весы:

NataD, Июн 01, 2018

NataD,
согласна. Для нас - это кайф.
У меня есть знакомая - у неё целый парк машинок - и швейная, и оверлок, и распошивалка - а шьёт она очень мало. 😃
Она сама с юга, а купила у нас дом в деревне на востоке области, в тайге, и живёт там летом. Машинки тоже там. А когда шить? Природа, ягоды-грибы, дом покрасить, подновить, в баньке попариться - не до шитья. 😃

Ковалюша, это только полотенички. 😃
А платье шить - уже подумаешь. Я как-то шила на руках, срочно надо было на следующий день, а машинка отказалась - и всё тут. Пришлось день шить руками, и к следующему дню платье было готово. Но этот подвиг я старалась больше не повторять.

Вот сейчас весь вязаный декор пришиваю вручную, иногда и кружева - получается лучше, мне больше нравится.

снова Рената, а я заметила, у кого машинки крутые и их много, тот почти не шьёт 😈 .Обычно это люди с деньгами, у которых нет нужды рукодельничать. У меня таких человек 5 наберется, и у всех машинки-оверлоки киснут без дела. А я до 40 лет имела старый зингер, у которого даже назад строчка не шла и намотку на шпульку ещё в войну потеряли 😈 . Все швы на руках обшивала. Это только на юбилей мне Джаноме подарили. Но она тоже с пындыками. Некоторые ткани шить не хочет, так я и сейчас порой хенд-мейдю.

NataD, Июн 02, 2018

NataD,

искала сейчас своё сообщение, когда себе машинку "Астралюкс" купила. Нашла -
17 декабря 2010 года, то есть в 52 года. 😃

А до этого тоже шила на ручной подольской и купленной с рук "Белке".

https://club.osinka.ru/topic-7223?p=5429485#5429485

снова Рената

Купила напольные электронные весы:

ага... и я...😃) только в бабочки 😃

Rossi, Июн 02, 2018

Rossi,
бабочки, наверное, красивые.

у нас в магазине только этого цвета было 2 штуки. 😳 Другой расцветки не было. Я их там проверила - работают. 😃 У меня до этого были механические со стрелочкой. 😃

я не большой спец по шитью, но мне кажется - практически все новые машинки со своими причудами и очень требовательные - к ниткам, иголкам и прочему...
У свекрови стоит Зингер, муж иногда на нем шьет что-нибудь суровое. Но и я, когда свекровь вдруг решила ее отдать - подала голос и твердо сказала - сами заберем, если что. Зингер - всегда Зингер 😃 Шил, шьет и будет шить 😃 Но свекровь тогда ее не отдала никому 😃
У нас довольно новый, но не навороченный BROTHER. Сначала, когда решили поменять ножную гремящую Чайку - купили ..."беретту" /не помню, как называется, но очень похоже 😃 / - отношения не сложились с ней ни у меня, ни у мужа. Тогда купили эту - оба довольны. При том, что оба шьем мало, я - в основном подшить-ушить, муж - для походов и прочих важных дел - предпочла бы иметь две машинки 😃 Но мозгами (или кошельком 😃)) ) понимаю, что это нам совсем не надо ...
Что интересно - "беретту" продали, честно предупредив о причине - "не сложились отношения" 😃 Купившая девочка ею довольна - видимо, характерами сошлись 😃

снова Рената

Rossi,
бабочки, наверное, красивые.

у нас в магазине только этого цвета было 2 штуки. 😳 Другой расцветки не было. Я их там проверила - работают. 😃 У меня до этого были механические со стрелочкой. 😃

вот...и у меня, причем древние. Шкала почти выгорела, да и показывали все время разный вес уже 😃
Эти взяла по акции, пока довольна. Нравится, что можно посмотреть цифры - уже сойдя с весов, какое-то время их видно.

Rossi, Июн 02, 2018

Rossi,
ага, и я по акции, правда, цена по скидке в этом магазине равна цене без скидки в других. 😃
Но раз деньги подарили - значит, надо брать. 😃

Ещё дали какой-то купон на скидку на следующую покупку, правда, купить надо до 18 июня, а у меня после установки окон финансы поют романсы. 😃
Поэтому купон подарила приятельнице. 😃

Rossi, Июн 02, 2018
Rossi

практически все новые машинки со своими причудами и очень требовательные - к ниткам, иголкам и прочему...

и это правда. Тут мастера некоторые советуют покупать машинки "Джуки" - я как глянула, а у них цена начинается от 40 тысяч и далее.... ⁉
Нет, я лучше потихонечку на своей "Астрочке". Моя тоже иногда капризничает. Я её поуговариваю - опять начинает работать. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания