Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ну и где же, где эти милые пёсики, шарфики, джинсики... Сижу вот тут и воображение развиваю 🙃

Наташа, пока ты развиваешь воображение, подкину некоторые картинки, которые наведут на размышление:

Как мне понравились свитеры у мамы и дочки!

на Равелри

Нашла пряжу из запасов для внучки.
.... .... ....

снова Рената, очаровательный фэмели лук! Лямзю в хомяцкие запасы. Мне сейчас для одного проекта пригодится. А автора не помнишь? Я на Раве не зарегистрирована 😈

Ниточки яркие очень, придумала уже, что будешь для внученьки вязать? Я честно чистый акрил давно не вязала. Последний раз был свитер для дочки, когда ей 6 стукнуло, так она его до 6-го класса носила 😈 он после каждой стирки (ручной!!!) вытягивался. Рос вместе с ней. Красивый был, краски не тускнели, не скатывался, но после этого я с акрилом чистым завязала. Даже полушерсть побаивалась.

NataD, Мар 01, 2018

NataD,
Вот автор, на скриншоте:

Abigail Haze , у неё на Etsy есть магазинчик: там немного ,но по поиску в Гугле можно увидеть фотографии с Равелри 😏

А пряжу "Конкорд" я вязала раньше, это остаточек остался, ничего ей не делается! 😃

Добрый вечер, девушки!
NataD, вяжу повтор песиков, которых показывала ранее
https://club.osinka.ru/topic-168155?p=20179000#20179000
Когда свяжу целую стаю, тогда можно сделать свежее фото 😈
снова Рената, яркий и веселенький акрильчик приличного качества обнаружился у тебя 😊 Да еще и 300 гр 😏 И спасибо за лаконичные свитерочки 😏

dabydetsvet!, Мар 01, 2018

dabydetsvet!,
Светочка, привет!

Да, приготовила эту пряжу, т.к. у меня аллергия на шерсть, дочка тоже не может носить шерсть, ей всё "колется".... на внучке пока не проверяла, у неё один шерстяной шарфик из шотландской шерсти, а остальное всё хлопковое и меховое. 😃

Думаю, свяжу постепенно на вырост какую-нибудь кофточку или джемперок. 😃

снова Рената, вот странно про аллергию, например, сама вяжу только из натуральной пряжи, синтетику даже держать в руках не могу, она у меня за кожу пальцев цепляется, а шерсть нет, но шерсть ношу только поверх чего-нибудь х/б

Иллара, Мар 01, 2018

Иллара, я даже чистый лён носить не могу! 😃 Аллергия на него.
А вязать руками - пожалуйста, видимо за 40 с лишним лет вязания ко всему можно руки приучить. 😃

Иллара, Мар 01, 2018
Иллара


...сама вяжу только из натуральной пряжи, синтетику даже держать в руках не могу, она у меня за кожу пальцев цепляется, а шерсть нет...

+1 😝 .У меня на вязальном моём столике вместе с крючками и спицами лежит мелкая маникюрная пилка и крем для рук, и зимой, когда в квартире очень сухо я часто подушечки пальцев пилю, потом кремом мажу. Помогает 😏 ненадолго 😈

снова Рената

... я даже чистый лён носить не могу! 😃 Аллергия на него...

Вот про лён даже и представить не могла ⁉ Тем более так избирательно к частям тела.

NataD, Мар 02, 2018

NataD,
Наташа, а у меня крем для рук, представляешь, в 4-х местах стоИт в квартире - в кухне на полочке, в ванной на стиральной машине, в спальне и в большой комнате на моём рабочем столе. 😃 У меня очень сухая кожа рук, пользуюсь постоянно, раз в два часа точно приходится брать какой-либо тюбик... 🙄

А аллергия у меня началась в 22 года, сначала на лебеду и полынь, потом на книжную пыль, потом на домашнюю пыль, потом ещё аллергенов прибавилось (ходила к аллергологу делать пробы), пыталась лечиться (через день ездила на уколы), но всё безрезультатно.
Теперь у меня в дверце холодильника всегда стоИт свежий спрей "Насобек", как только начинается аллергический насморк - сразу брызгаю в нос. 😃

снова Рената, от зацепок за пряжу и ткань перед кремом обязательно попилить. Мне очень помогает. Тоже сухие руки (кроме лета)

NataD, Мар 02, 2018

NataD, у меня ничего не цепляется. 😃 Просто кожа от сухости натягивается, невозможно пальцы разогнуть до конца. 😃

Доброе утро, девушки!
Про сухую кожу ручек. Как и вам, мне знакомо это 😈 , порой и пилочкой подпиливаю, чтобы зацепки не получались. Я второй год пользуюсь кунжутным маслом (покупаю в продовольственном гипермаркете 0,5-литровую бутылку, гулять так гулять 😃 ) Еще делаю волшебную мазь из приличного подсолнечного масла, топленого сливочного масла и маленького кусочка пчелиного воска. Раньше для такой мази использовала оливковое масло, а потом жизнь внесла коррективы 😈, стала делать с подсолнечным, нисколько не хуже получается 😃 Так теперь мне крем из магазина что-то перестал нравится 😏
Эти же средства я использую и для кожи лиц, губ.
Выдержка про топленое масло: "Среди современных кремов почти невозможно найти кремы для сухой кожи, почти все – увлажняющие, но не жирные. А жир иногда необходим для удаления мелких морщинок под глазами, да и вообще при сухой коже. Сухой коже увлажняющий крем помогает не сильно."


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания