Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Димарина, Фев 02, 2018

Димарина,
пока некогда фотографироваться. 😃
сегодня ждём доставку новой кухонной скамьи, разобрали и вынесли всякое старьё. 😃

довязываю вторую шапку, вернее, нижний шерстяной чехол к ней.

Приветствую всех!
Ренаточка, берет такой жизнерадостный получился, да еще с тепленьким подкладом! То что нужно!!! В нем ты всегда будешь готова ко встрече весны! И я влюблена в красные береты 😃 И это непроходящая любовь 😈

dabydetsvet!, Фев 02, 2018

dabydetsvet!, Светик, спасибо. 😃
Пока буду носить так, как есть, а потом свяжу на шею что-нибудь. 😃

А внутрь шапочки пришила бирочку от джемпера, чтобы не искать, где перёд шапочки, а где зад. 😃 Теперь она у меня с лейблом "H&M" 😂

снова Рената, твоя идея с бирочкой на берете просто замечательна 😊 Возьму на вооружение и себе 😏
Ренаточка, ты про свою внучку писала, что она даже дает тебе повязать! 😃 Ах, уже взрослеет девочка, начинает самостоятельно играть 😘 И предусмотрительно держит в поле зрения свою любимую бабушку 😃
А в моем гардеробе как появилась пара Павловопосадских платков, так вопрос, чем утеплить шею, больше не встает передо мной 😈 Я прошлой зимой показывалась вам на фото с этими платками. Один платок с преобладанием красного цвета, второй - коричневый с белым и оранжевым. Все подходит к моему гардеробчику 😃 И я второй год не ношу никакие шарфы. В Павловопосадских платках тепло, и нарядно, и очень женственно. С удовольствием ношу их.

dabydetsvet!, Фев 02, 2018
dabydetsvet!

А в моем гардеробе как появилась пара Павловопосадских платков, так вопрос, чем утеплить шею, больше не встает передо мной

Светочка, знаю, что многие любят эти платки, и тебя не обошла любовь к ним. 😃

Знаешь, у меня тоже есть такой большой шерстяной Пп - платок, ещё в 1984 году мне его подарила бабушка моего мужа. Я его носила поверх белой шубы, была у меня такая английская шубка "под рысь", в начале 80-х муж ездил за ней специально в леспромхоз. Она стоила 4 зарплаты инженера, и этих шубок всего 7 штук выделили нашей области. 😃
Вот с ней я и носила платок как шаль сверху. 😃

И сейчас он жив, где-то недавно видела его в шкафу, в пакете. 😃

Так может как раз этот платок, в котором ты ранее успешно щеголяла, и подойдет к твоему новому красному берету?
Представляю какая ты модница носила эту редкую нарядную белую шубку да еще и с подарочной шалью. Красота-аааа 🎀

dabydetsvet!, Фев 02, 2018

dabydetsvet!,
Светочка, там много синего цвета (тёмно-василькового оттенка), а я такой цвет давно перестала носить, кожа лица сразу почему-то "сереет" на фоне синего цвета.

Ничего страшного, делаю комплекты постепенно. 😃

Всем привет!
Сегодня -17 и с ветром.
Ходила по улице в полушубке и новой шапке с шалью. 😃
Но фотография пока только на диване. 😃

снова Рената, Ренаточка, с обновкой тебя!
Получилась классическая шапочка, самодостаточная, ничего лишнего 😃 Радостный цвет этой пряжи, когда ты связала шаль, вспоминаю, мы уже обсуждали. Комплект замечательный получился у тебя!

Ты про погоду написала, и мне вспомнился метеорологический анекдот:
- Посмотри прогноз погоды.
- Минус 6, по ощущениям минус 17.
- Какие неприятные ощущения...
Ренатик , холодновасто у вас. У нас потеплее, днем -10, солнышко.

dabydetsvet!, Фев 07, 2018

dabydetsvet!,
Светик, спасибо! 😃

Сколько шалей я связала из этой ангоры, не считала. У меня было 3 упаковки, то есть 15 мотков (или больше? ⁉ ) 😳
Из двух мотков получается шаль. Остался 1 моток начатый, ещё 2 шапки связано, часть зелёного цвета ушла на юбку. Получается, 6 шалей.... Вполне может быть, три я связала осенью 17 года. И до этого, не меньше трёх...
Начинала ведь записывать, потом бросила.... 😳

Ну да ладно, сколько связано, столько и связано. 😃 Оставшийся моточек надо пристроить, скомпоновать с чем-то, чтобы не лежал зря. 😕

снова Рената

...Сколько шалей я связала из этой ангоры, не считала....Оставшийся моточек надо пристроить, скомпоновать с чем-то, чтобы не лежал зря. 😕

Долго ли умеючи 😏

А у нас +5, но тоже ветер. Руки без перчаток мерзнут 😈 и это самая холодная температура на этой неделе по прогнозам... Такая вот суровая кубанская зима.

снова Рената

и новой шапке с шалью. 😃

Отлично получился комплект . А я к своей шали из таких переходов так и не придумала, пока ,головной убор,но ниточки припрятала . Поэтому шаль ждёт весны, чтобы выгуливаться в одиночестве . А, мечтала и зимой укутываться в неё . Ну,буду мечтать дальше))).
Ждём фото в комплекте ,при параде 😃

NataD, Фев 07, 2018

NataD,
Наташа, да уж, вроде бы +5 и тепло, но на юге бывает совсем не тепло в такую погоду.
У меня муж раньше, до нашего знакомства, жил в Сочи, так он терпеть не может южную зиму с ветрами. А тут, у нас, и 30, и 40 градусов мороза (были такие у нас морозы в советское время) переносил прекрасно.

А мне нравились зимы на Украине - в Черкассах, в Полтаве. Около нуля, сухо и мягкая погода... Не знаю, может сейчас и изменилось всё и у них, но раньше было здОрово там и осенью, и зимой, не говоря о лете.

Димарина

А я к своей шали из таких переходов так и не придумала, пока ,головной убор,но ниточки припрятала .

Мариша, ты, наверное, хотела фриформенную шапочку. Можно связать такую, разорвав моток на секции. Например, связать всё из зелёных с бежевым секций, как ты вязала раньше однотонные.... или из розово-бежевых секций.... Получитс и не пёстро, и подходить будет к яркой многоцветной шали. 😏

Ждём фото в комплекте ,при параде

Пока звёзды не сошлись в одном месте. 😃 То с авоськами бежишь, то без авосек, но чтобы на автобус не опоздать бегом через перекрёсток на светофоре......... не гуляется мне спокойно и с фотоаппаратом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания