Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената , очень даже удачно шарфик пристроился. Девушке к лицу и цветом - к куртецу 😏
А здоровью передай, пусть кончает шалить, а то явки скрывать приходится, а может заказ бы ещё какой организовался.
Это я с белой завистью, у меня то всё никак, только бесплатно 🙄 , но по полной загрузке. Кроплю над юбилейным ирландским платьем. Дочка в отпуск вышла, так я к подруге на дачу в Сочи на недельку сматываюсь, с вязанием.

NataD, Окт 14, 2017

NataD
Так я ещё один такой же снуд сделала, только фото пока нет, надо бы в понедельник сделать, а то заказчица выписывается и уезжает.
Но тот - фиолетовый.

И шаль хотелось бы вторую довязать, пусть и копия предыдущей, но всё равно будут носить в разных городах, не встретятся. 😃

снова Рената
тихонько продолжаю листочки. Светлый цвет на себя не похож - в жизни он позеленее.
Теперь хочется добавить яркости...Жалею, что сразу не купила хоть пару мотков с красным переходом 🙁
Не уверена, что найду у нас нужные цвета. А Ализе - совсем другая, хоть и похожего метража.
Дело двигается медленно - с работы только ухожу часов в 8 последние дни...
С крючками экспериментирую - первые два связаны 1,5, потом 1,75, сейчас взяла 2 .
Крючки, кстати, тоже новые - с ручками у меня были лет 100 назад, как сломались - не смогла подобрать под руку.
А эти симпатяги ждали меня в Екатеринбурге -и я не устояла, купила 😃 Пока нравится - в руке приятно лежит деревянная ручка.
😃

Что навяжу нужное количество листочков - почти не сомневаюсь, но как буду собирать - пока не представляю ... 😝

Rossi, Окт 14, 2017

Rossi Светлана, вяжИте, пока есть желание и пряжа. Собирать - это потом можно подумать, как..... надо будет раскладывать и так, и сяк, и иголочкой кое-где пришить друг к другу кончики, и бриды сделать - иглой или крючком, всё равно.

Пока , я думаю, не отпаривали листики? А для отделки можно взять и однотонный моток небольшой 50-грамовый - ржавого цвета, например, или горчичного, или любого осенне - красновато - бурого. Можно некоторые крайчики листиков будет попробовать обвязать столбиками без накида - вот и оттенок по краям листиков появится.
Надо не бояться, пробовать, фантазировать.

При небольшом количестве листьев можно будет и длинными бридами соединить, как делали многие в знаменитой тунике Лауры Бьяджотти:

В общем, надо связать всё, что есть, а потом уже думать над следующим этапом. 😏

Rossi, Окт 14, 2017

Rossi , есть ещё время идеями подзапастись, пока листики вяжутся. Ренатин вариант тоже замечательный, я так сразу и представила себе, как с ржавчиной будет красиво! Осенняя гамма такая разнообразная!

А что за крючки такие, фирма, цена? Деревянная ручка - предмет вожделения и предел моих мечтаний. Металлическая часть тоже мне очень нравится, она не расширяется к ручке. У меня всего один такой крючок примерно 1 мм, сделанный нашим местным мастером из шила, только ручка у него алюминиевая, не слишком удобно и пачкается, но я на неё кембрик надела, теперь супер. Просила его сделать ещё разных размеров (поменьше, для ирландии), но он сказал, что нет такого размера шила 🙁 . Видела подобные ирландские крючки с деревянной ручкой антикварные, в интернете и прямо заболела ими, а тут как раз такой! Сеточка, если можно, поподробнее об этих крючках и фото покрупнее 😽

NataD, Окт 15, 2017

NataD к сожалению, крючки безымянные
куплены в сентябре в Екатеринбурге, на ул. Малышева, магазин вроде Рукоделие ../или очень похоже, потому что мне сразу было ясно, что мне туда НАДО...А мы с мужем ходили по другой стороне улицы все время, но в какой-то момент я не выдержала и рванула к перекрестку ...😃))/
по весьма демократичной цене - 80 р , мне кажется
Купила все, какие были - 7 штук, два сейчас в корзинке с листиками.

Rossi, Окт 15, 2017

Rossi , шикарные крючки, просто очень за тебя рада!!!
Продолжаю мечтать.
А вот номера их не очень видно, там тонкие есть, которые меньше 1 мм?

NataD, Окт 15, 2017

NataD Я такие крючки заказываю на Алиэкспрессе, совсем недорого. И они очень хорошие, легкие, приятные. В последнее время ни Кловерами, ни Тюлипами не вяжу, только этими. Я покупала один раз набор в пенальчике, а другой раз - просто в целлофановом пакетике. Теперь у меня большой запас)).

0,75 у меня самый маленький
1,5, 1,75, 2, 2,25, 2,5, 2,75

1 и 1,25 или не было, или я не углядела, что вряд ли 😃
Хотя там крючки лежат небрежно в лотке - и в коробочках, навроде ручек
Я сначала взяла другого вида -без ручки, потом увидела эту красоту - те вернула, схватила эти.... 😈
Потом хапнула блестящий розовый /наверное, Гаммовский/ - просто потому, что розового у меня еще нет 😃
Муж ехидно хихикал и предлагал продавцу выкатить мне тележку с крючками...

Что-то последнее время много слышу про Алиэкспресс...
думаю - заглянуть туда или лучше не стоит... 😈

Жучинка, спасибо за наводку, как вернусь домой, сразу побегу в разведку на Али... Я там ещё не бывала.

Rossi, редкие мужья уважают дамские рукоделия, но ведь зашёл же в магазин и дал купить. А сьюморить в ответ можно и по поводу Пиаф футбол ей гаража и т.д. (я с телефона, мне смайлики не удобно использовать, но все мои слова с добром и доброжелательно иронией)

Девочки, видела эти крючки с деревянными ручками в магазине "Мир ткани" на пр.Космонавтов, метро "Уралмаш", Екатеринбург. Производство Китай.

NataD, Окт 17, 2017

NataD
Ну я же терплю его железочки и винтики 😃 Несмотря на то, что они занимают массу места...которое вполне могли бы занимать нитки!!!!
😈

Rossi, Окт 17, 2017

Rossi взаимные уступки создают уютный семейный климат 🎨

Всем привет!

Шалька №2 из розово-зеленой ангоры на новой хозяйке (прошу прощения за качество фотографий):

И снуд из фиолетовой полушерсти с фантазийной пряжей "Бабочка":

Это было связано в середине октября, после первой шали и первого снуда.

Ещё связана одна шаль, третья за эту осень. Такая же, из этой ангоры, но пока без хозяйки.
На этой шали закончилась в запасах ангора под кодовым названием "Розовый куст". 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания