Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Сегодня у нас -8, ветер, но уже можно было сделать фото на улице. 😃

на фотохостинг → ... на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Разместила на Gallery, мне почему-то подарили 10 дней бесплатного пользования, обычно это делают раз в год на ДР, а тут.... непонятно почему, но пусть там будет. 😃

Добрый вечер, Рената и девочки-гости в теме!
Ренаточка, молодец, у тебя получилась прелестная туника. Обвязка низа и горловины стали завершающими акцентами. И очень хорошо, что горловину ты обвязала пряжей светло-розового цвета, свеженько так 😃 Уверена, что заказчица будет довольна.
Хорошо, что показала на фото заготовленные элементы-мотивы. Такие жизнерадостные природные цвета 😏
Своими вязалочками пока похвастать не могу. т.к. не сделаны фото, вернее, еще не присланы от хозяйки.

Красиво, носибнельно и нравится мне всё больше такой вот фриформ . 🙉 🙉 😘

Шикарные цвета, на снегу особенно красиво смотрятся, по новогоднему 🎄
Ренаточка, а сколько моточков всего ушло, ну, без обвязки, она же из другой нитки? И каким номером крючка вязалось?

Девочки, всем спасибо за отзывы! 🌟
Наташа, полных 2 мотка Nako, а другой пряжи - не знаю сколько, мы сейчас живём не дома, весы остались дома.... поэтому не взвесить.
крючки у меня стандартные от 1,25 до 1,5. Есть ещё 2, но я им пока не вяжу.

Мариша, заказчица увидела мои кляксочки и пожелала из них тунику. У неё сейчас всё в таких оттенках. 😏

снова Рената

Мариша, заказчица увидела мои кляксочки и пожелала из них тунику. У неё сейчас всё в таких оттенках. 😏

Вот и я увидела твои кляксочки и захотела себе кляксочек . А то сапожник да без сапог 😃 . Хочу зимний вариант туники из толстой пряжи, такими кляксами , чтобы и грела(страшно мёрзну) красиво было .

Мариша, у меня эти "кляксочки" были связаны для выкройки 54 размера, ещё год назад. Но из-за операции мужа пришлось всё отложить, а заказчица ждать не стала, я её понимаю.
на фотохостинг →

Поэтому на новом размере было очень трудно выкладывать такие большие кляксочки.
Если бы сразу вязала на этот размер, стала бы вязать их поменьше....

А себе хочется связать что-то поярче 😃
наверное, это зима так влияет - хочется чего-то яркого, как у перуанских индейцев. 😂

Показываю изнаночную сторону новой работы:
на фотохостинг →
Фото сделано не дома, поэтому кроме начала юбки, всё остальное - не моё. 😏

Добрый вече, хозяюшка и гости темы!
Ренаточка, для фона новой работы ты выбрала пряжу с такими весенними нотками 😃 Прелестно!
Сейчас и мне тоже хочется яркого. Но я пошла немножко другим путем, предложила мужу сделать для меня предновогодниий сУрприз. И теперь у меня есть шаль Павлопосадская, называется Классическая. Ношу ее и шубкой , и с пальто. Наслаждаюсь, радуюсь, как ребенок 😈

на фотохостинг →

Это еще не все, что я принесла вам показать. Навязала свеженьких котиков. Вот большая часть, остальные еще не дооформила.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Светочка, спасибо за показ! 💟

Рада за тебя, что с таким удовольствием носишь шаль!
А котики твои - вне конкуренции! Такие все милахи...
И почему я вяжу котов с лапами? Надо и таких будет попробовать к лету связать! 😃

У меня практически готова юбка. Обе детали связаны, только нужно выровнять подол, это довязыванием отдельных рядочков, затем соединю перед и спинку, вошью молнию ( уже есть), вошью подклад (уже есть) - и всё будет готово, можно будет сфотографировать и отсылать заказчице.
Юбочка получилась весёлая по расцветке. 😃
Скоро покажу.

Юбочка с одной стороны.
С заказчицей решили - это будет перед. 😃

на фотохостинг →
Тут, как всегда, ещё не довязан заключительный нижний ряд.

Завтра довяжу этот ряд по кругу, вошью подклад и молнию. И всё! Можно отсылать. 😃

Какая яркая!!! А подклад из чего?

NataD, Дек 19, 2016
NataD

Какая яркая!!! А подклад из чего?

Наташа, подклад из вискозы - цвет оливковый чуть посветлее.
Договорились с заказчицей - я его приметаю, а если ей не понравится, она сошьёт себе другой (она шьёт профессионально, так что для неё трудности не составит сделать новый) 😏

Ренаточка, юбочка такая радостная 😃 ! Юбочка-клеш! И клешение такое плавное 😏 Молодец, мастерица!
Чем дальше планируешь заниматься?
А я задумала платье себе связать на Северянке. Простое, прямое. Этой ночью осенило меня какие ниточки из запасов можно соединить. Теперь обдумываю какой рукав лучше, наверное, вшивной сделаю. Какую горловину 😊 Образец свяжу и буду рассчитывать петельки-ряды. И вперед! Только бы ничто не помешало 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания