Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Сфотографировала с экрана из "Отчаянных домохозяек" кофточку, понравилось, как сделана кокетка из сочетания кружев и ткани:
на фотохостинг →
У меня таких кружев ещё немного осталось от советских времён.
Интересно, будет ли удобен такой фасончик для моих прямых плеч?

bettina

даже под мышками и подошвы выкрасили.

😂
Весёлая история!

Девочки, кто будет своим мужчинам шорты шить на лето, выкройка тут! (не забудьте, выкройка в инчах, т.е. х2,54 см).
Я, правда, своему бежевые удлинённые купила в магазине, типа "сафари" с кучей кармашков.

Девочки, я с обещанным хвастиком.
Слингобусы / детские бусы "Радуга"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

dinask, правильно что выговорилась. Часто выскажешься, и вроде получше становится! Все обязательно наладится, надеюсь, что свекр скоро пойдет на поправку и Вам станет полегче!

Мои вчерашние покупки:

на фотохостинг →

Много всего хорошенького купила вчера в магазинчиках.
Пряжа "Пион" (по 27 руб. за 50 гр.), начала уже в дороге вязать бандану.
Пайетки в виде цветочков и ракушек для украшения шапочек, бобину белых швейных ниток за 40 рублей, булавочки портновские, резиночка...

Может кому пригодиться :переделки из джинсов.
Оксана,шаль очень красивая!
По поводу способа вязки петель- я вяжу обычным способом,чтоб не перекручивать петли.А плотность зависит от многих факторов-как часто вяжешь,что за пряжа,правильно ли подобран № спиц.Иногда ,если вяжешь долго,то замечаешь,что вначале,час назад, была вязка плотней 😑
Рената,маме- респект и поздравления с 9 Мая!

Девочки, долго бродила по темам, разыскивая, где бы похвастать- порадоваться. Я нашла феноменальный сайт для родителей, у которых проблемы с обучением детей чтению. Вернее, сайт для тех, кто хочет учить деток чуть ли не с пелёнок... Но у меня свой случай, ЗПРР... 😕
Совместно с логопедом вычислили, что моего Стёпку надо учить читать сразу словами... А для этого нужно много, очень много карточек. Я начала их составлять и распечатывать... Но их же ещё и показывать надо по определённой системе!
Начала искать в нете... нашла описание системы Домана. А потом -ЧУДО! Сайт Ирины Войтко, учителя русского языка, взявшей систему Домана за основу, создавшей и раздающей всем желающей собственные наработки!
Там качать - не перекачать! Материалов хватит на год. Весёлое, не напряжное обучение. Причём, ребёнок САМ учится, ничего проверять не надо. И, главное, больше нет беспокойства, что за хлопотами опять с ребёнком не позанимались! 😈

на фотохостинг →
Новая бандана, сегодня уже у нового хозяина.
Никто не узнаёт цвет одного из чередующихся рядов? 😏

Привет! Что все молчат/или спят уже?/Девчата,малышей своих уже вылечили?Не болейте...
Вы недавно об одном шарфике говорили,,нашла похожий вроде...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Хотя на шарфы уже сезон прошёл,на осень оставим.

Ирбисиха
Dinask
Alenka_P
Olga_

Девочки, спасибо за тёплый приём! 😃 Сначала поздравляли с Днём рождения, теперь с возвращением! ЗдОрово, у меня сплошные поздравления. 😂

В поездке случайно купила журнальчик:
на фотохостинг →

Там понравились такие босоножки:
на фотохостинг → Вернее, не сами босоножки, а вязаный цветочек. В объяснении написано, что цветочек нужно вязать произвольной формы:

на фотохостинг →

А вот и шапочки, которые обещала показать:

на фотохостинг →

Мышка, понятно, вам самим 200 км за день можно проехать туда и обратно и позагорать. 😏

Девочки, а я из другой темки ссылочки принесла на переделку из мужских рубашек летних женских нарядов :
раз и два

Связала на заказ всем известную косынку от Brioshka .
Делать парадные фотографии было некогда, заказчик ждал... 😳

на фотохостинг →


Пряжа "Лилия" (СПб) в 1 нить, крючок 1,75.
После стирки дала усадку, но для этого косынка была связана "с запасом". 😃

Девочки ,давно мы о котах не вспоминали.У нас под окном всю ночь сегодня нявчали- наверное местная кошка привела.
на фотохостинг →
В ж-ле" Crochet! №5 2011"
В ж-ле "Patrones Extra №289 2010" попалось платье с запахом,как Рената демонстрировала/только плечи по-другому/
на фотохостинг →

Советские выкройки были иногда точными, иногда нет.
Но это легко было исправить, приложив газетку с выкройкой к себе. 😃

Поэтому они мне всегда нравились.
Можно было их взять за основу, а на этой основе моделировать уже ту вещь, которая была нужна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания