Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Д.Света, Фев 28, 2022

Д.Света, Я не так выразилась, " вычищаю"

Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь. Стала обладателем juki f300. Моя первая электронная машина, до этого была механика. Смутила прямая строчка. Вроде начинается ровно, потом стежок отклоняется, ещё несколько прошивает ровно и опять отклоняет. Может я слишком придираюсь. Посмотрите, пожалуйста, на качество строчки. Инструкцию изучила, крутила и натяжение верхней нити, и давление лапки. Игла 75 шметц, нитки Мадейра. Попробовала прошить на тетрадном листке, вижу немного отклоняется, норма ли это и я слишком много хочу от машинки? Или в магазин обращаться придётся?

Evgeni_ya, Мар 04, 2022

Evgeni_ya, верхняя нитка вихляет,слабо затянута, отсюда свобода. Плюс ткани у вас рыхлые, игла попадает между неровных нитей и отклоняется.

АнюткаФ, Мар 05, 2022

АнюткаФ, дайте ей пошить и ‘приспособится’ к ткани. Я на старте тоже мучалась, все пытала ее на идеальную строчку. Сейчас уже вижу, как машинный алгоритм приспосабливается к ткани и регулирует натяжение. Дайте машине работать. Потом на авто натяжении будет новый удивительный мир без танцев и пробных строчек (при условии соотношения толщина иглы-толщина ткани-толщина нити)

oxic, Мар 05, 2022

oxic, зачем вы мне отвечаете, вопрос не от меня.

АнюткаФ, Мар 05, 2022

АнюткаФ, извините, ну ошиблась. Что так реагируете "зачем мне отвечаете" !!! Больше не буду.

Д.Света, Фев 28, 2022
Д.Света
Ivna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Этого швейной технике делать нельзя, т.е выдавать пыль. ))

Почему нельзя продувать швейную технику? Оверлок и электромеханическую швейную машину (обе Бразеры) периодически продувал сжатым воздухом 6-8 атмосфер (снимал пластиковый корпус полностью, чтоб вся пыль именно выдулась а не забилась в углы). Недавно купил машинку JUKI DX7 и оверлок JUKI 654, планировал их так же периодически продувать.

Гость, Мар 19, 2022

Kontaktor, просто учитывайте, что в электронных машинах кроме « углов» есть электронные микросхемы с контактами, куда эту пыть задувать не рекомендуется. Механику хоть обзадувайтесь, ей фиолетово…

Гость, Мар 19, 2022

Kontaktor, мне механик категорически запретил продувать, только механическая очистка кисточкой.

ИМХО пыль можно загнать воздухом в зазоры на парах трения, и туда перестанет масло попадать… в итоге более быстрый износ.

flymammy, Мар 19, 2022
flymammy

Kontaktor, просто учитывайте, что в электронных машинах кроме « углов» есть электронные микросхемы с контактами, куда эту пыть задувать не рекомендуется. Механику хоть обзадувайтесь, ей фиолетово…

Как раз микросхемам и контактам продувка очень даже полезна. Свой сервер продуваю ежегодно, и надо бы это делать чаще. На предприятии периодическая продувка ПК и блоков управления производственным оборудованием естественное мероприятие входящее в ППР

Гость, Мар 19, 2022

Kontaktor, да не вопрос, Ваша машина, что хотите, то и дуйте. Только обычная атмосферная микропыль и швейная пыль из ниток и очёсов находятся в разных весовых категориях.

Гость, Мар 19, 2022
Kontaktor

Как раз микросхемам и контактам продувка очень даже полезна. Свой сервер продуваю ежегодно, и надо бы это делать чаще. На предприятии периодическая продувка ПК и блоков управления производственным оборудованием естественное мероприятие входящее в ППР

большинство станков, прям в инструкции предусматривается запрет на сжатый воздух.
выше верно написали, пыль попадет туда, где она сама не появилась бы никогда. например фрезерный австрийский станок Фельдер, прямой запрет на такие варианты очистки. пылесос, щетка. НЕ сжатый воздух.

по микросхемам и прочему - пыль, когда ее гонит сжатый воздух, легко может убить статическим напряжением что-то весьма дорогое. в случае умной швейной машинки, это блок управления. не нужен там сжатый воздух.
хотя я и сам, например если компьютер не сильно важный - прям системник на улицу из склада вытащил, у нас проведен там воздух от винтового компрессора. крышки снял, и давай там дуть. желательно делать это в ветренную погоду.

но с серваком, я бы так делать не стал. там сейчас цифра убитого железа, может и полмиллиона и два составить.

flymammy, Мар 19, 2022
flymammy

Kontaktor, да не вопрос, Ваша машина, что хотите, то и дуйте.

Это несомненно. И свое мнение на этот счет я никому не навязываю. Но, я читаю этот форум с целью получения полезной информации в отношении возможностей/эксплуатации/обслуживания купленной мной машины.

Только обычная атмосферная микропыль и швейная пыль из ниток и очёсов находятся в разных весовых категориях.

Вероятно, но я никак не могу уловить ход Вашей мысли. Почему на пыль из ниток дуть нельзя?

Форумчане, я не с целью стеба или целью навязать кому-то свое мнение задал вопрос о продувке. Как человек с высшим техническим образованием и технической профессии с большим стажем хочу разобраться. Вероятно имеются какие-то тонкости о которых я не знаю. Например, наличие в конструкции высокоточных концевых выключателей или позиционеров, вероятность при продувке вынести смазывающие фитили, сдуть уплотнения и т.д. Я просто сейчас фантазирую. А я хочу получить аргументированный ответ. К тому же речь шла о запрете продувки вообще швейной техники, электромеханических машин в том числе (в них то почему нельзя?)
Имею возможность (живу за городом) и продуваю многое при проведении ТО, естественно пользуясь здравым смыслом. Конечно я не стану дуть, например, внутрь лазерного нивелира,

crvd, Мар 19, 2022
crvd

большинство станков, прям в инструкции предусматривается запрет на сжатый воздух.
…….
по микросхемам и прочему - пыль, когда ее гонит сжатый воздух, легко может убить статическим напряжением …

Истина в сказанном Вами имеется. Но в отношении швейной техники не убедили.
Про сервак, речь о домашнем серваке HP Proliant.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания