Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Kalabok, Фев 07, 2022
Kalabok

NataschaSchigal, смазала круглую пимпочку железную, а вообще когда то давно читала, что не нода допускать попадание смазки на пластмассовые детальки. Но тогда это был веритас примерно 1970 г.р. Хотелось бы услышать комментарий профи о современных машинках.

Чтобы не перебарщивать с маслом,удобно использовать масленку с носиком или наносить масло кисточкой для чистки машины,той что из комплекта. Очистить челнок от пыли и очесов, смазать серединку и пройтись по желобку на ободке.

Ну всё, принимайте меня к себе)))) Вчера забрала свою ф600 из онлайн-трейда за 56, почти последнюю урвала, долго думала, но растущие цены заставили оставить раздумья и схватить мечту))) Стоит в коробке, боюсь открыть))) Подскажите пожалуйста, что и как в первую очередь надо сделать и проверить? Упаковка заводская, скобы на месте.

MirJulS, Фев 10, 2022

MirJulS, набраться смелости и распечатать 😂 😂 😂 😂
А если без шуток, достать, заправить, взять для начала плотный хб, и погонять по разным операциям.

Lenchic80, Фев 10, 2022

Lenchic80,

я когда Ф600 из ОнлайнТрейда забрал,
первым делом - обмыл.
сами понимаете, "на необмытые покупки, гарантия не распространяется..."
а дальше, само пойдет

MirJulS, Фев 10, 2022

MirJulS, берите руководство и пошагово делайте каждую новую операцию. В нем всё описано чётко и с картинками,многие манкируют чтением инструкции, а зря, многих ошибок удалось бы избежать.

Добрый день! Не кидайтесь тапками, может, уже кто-то спрашивал, но не увидела. Хочу сделать заказ в Сотбике и думаю заказать еще и впрок подшпульник этот https://www.sodbik.ru/catalog/podshpulniki/shpulnaya-kapsula-juki-podshpulnik-dlya-serii-f-i-g/ . Тут написано "NEW". Поэтому и решила подстраховаться и спросить у гуру - подходит он на мою машинку Джуки 2017 года выпуска?

mnl58, Фев 10, 2022

mnl58, там же написано

Шпуледержатель (подшпульник) Juki NEW для серии F\G, HZL-30/40/50/61/71

Скорее всего просто старый артикул был подписан только для серии F, а серия G позднее появилась.

АнюткаФ, Фев 10, 2022
АнюткаФ

mnl58, там же написано

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скорее всего просто старый артикул был подписан только для серии F, а серия G позднее появилась.

Благодарю за отклик. Я тоже так подумала. Но надеялась, что кто-то из посетителей форума уже сталкивался с ними "вживую" и может точно сказать, подходит или нет.

Добрый вечер всем! Сижу "во печали". Жалею свою Джучку. Бестолковая хозяйка ей попалась 👹 . И криворукая. Хотя до этого столько лет этого не замечала 😇 Решила вчера сделать своей Джучке ТО. Ага, ей же уже 4 года. Пора бы уже хотя бы смазать да пыль убрать\вычистить 🗑 . Открутила игольную пластинку; верхнюю, нижнюю панели рукавной платформы;лицевую панель ( пишу те названия, которые в инструкции). Ну было там, в рукавной платформе немного мусора, убрала его, под подшпульником смазала маслом от оверлока Джуки 654 (подходит хоть?). А больше ничего и не сделала. За лицевой панелью до игловодителя не добралась. Да и не нашла, где нужно этим жидким маслом смазывать. Вроде там игловодитель и механизм прижимной лапки смазаны густой смазкой желтоватого цвета. Лезть не стала. Но хоть посмотрела. 🍳 Посмотрела на шестерню приводного вала. Попыталась убрать с нее пыль, не убирая смазку. А и всё. Больше ничего не сделала, т.к. не знала что. Собрала обратно. И вот теперь мне кажется, что моя машинка стала хуже шить: больше шумит, лапка как-то по реечному механизму громче и жестче идет, нитевдеватель нить не заправляет, хотя раньше работал как часы. Вот я и расстроилась. У нас же в Севастополе мастера по этим машинкам я не знаю, сколько ни искала, пока не нашла. Нет, машинка, конечно, шьет, но не так, как раньше. И мне ее жаль - сама напортачила. И что теперь делать? Как смазать? А главное, как исправить то, что испортила? Прошу "помощь зала". Помогите!
И еще вопрос. Все-таки есть где-нибудь у кого-нибудь видео или текст как ей ТО делать?Я не нашла.

машинка так подорожала. 23 января было 64 , а уже 72.это за 2 недели. Хорошо что решилаь!

mnl58, Фев 12, 2022
mnl58

Добрый вечер всем! Сижу "во печали". Жалею свою Джучку. Бестолковая хозяйка ей попалась 👹 . И криворукая. Хотя до этого столько лет этого не замечала 😇 Решила вчера сделать своей Джучке ТО. Ага, ей же уже 4 года. Пора бы уже хотя бы смазать да пыль убрать\вычистить 🗑 . Открутила игольную пластинку; верхнюю, нижнюю панели рукавной платформы;лицевую панель ( пишу те названия, которые в инструкции). Ну было там, в рукавной платформе немного мусора, убрала его, под подшпульником смазала маслом от оверлока Джуки 654 (подходит хоть?). А больше ничего и не сделала. За лицевой панелью до игловодителя не добралась. Да и не нашла, где нужно этим жидким маслом смазывать. Вроде там игловодитель и механизм прижимной лапки смазаны густой смазкой желтоватого цвета. Лезть не стала. Но хоть посмотрела. 🍳 Посмотрела на шестерню приводного вала. Попыталась убрать с нее пыль, не убирая смазку. А и всё. Больше ничего не сделала, т.к. не знала что. Собрала обратно. И вот теперь мне кажется, что моя машинка стала хуже шить: больше шумит, лапка как-то по реечному механизму громче и жестче идет, нитевдеватель нить не заправляет, хотя раньше работал как часы. Вот я и расстроилась. У нас же в Севастополе мастера по этим машинкам я не знаю, сколько ни искала, пока не нашла. Нет, машинка, конечно, шьет, но не так, как раньше. И мне ее жаль - сама напортачила. И что теперь делать? Как смазать? А главное, как исправить то, что испортила? Прошу "помощь зала". Помогите!
И еще вопрос. Все-таки есть где-нибудь у кого-нибудь видео или текст как ей ТО делать?Я не нашла.

https://club.osinka.ru/topic-165456?p=20978986#20978986

АнюткаФ, Фев 12, 2022

АнюткаФ, благодарю. Но у меня при клике на ссылки в этом сообщении ничего не открывается. Просто надписи, хотя шрифт такой, как на ссылках. Видимо, сайт где-то потерял картинки. ))

mnl58, Фев 12, 2022
mnl58

АнюткаФ, благодарю. Но у меня при клике на ссылки в этом сообщении ничего не открывается. Просто надписи, хотя шрифт такой, как на ссылках. Видимо, сайт где-то потерял картинки. ))

Про пыль и очесы - их надо чистить часто,идеально после каждого завершенного проекта снимать игольную пластину,чистить внутренние стенки и ложе подшпульника,чистить вокруг подшпульника. Боковой кожух снимать по желанию,у меня за много лет там мало набивается пыли.

Почти по всем основным вопросам в теме есть теги,они располагаются справа,либо вбиваете в поиск ключевое слово/сочетание и читаете,что написали.

АнюткаФ, Фев 12, 2022

АнюткаФ, благодарю. У меня были эти каартинки, но там разрешение хуже и, честно говоря, не совсем понятно было. Сейчас, конечно, отлично видно. Буду еще раз разбирать и смазывать по схемам.
Под игольной пластиной периодически чищу. Больше нигде не открывала. Но когда открыла в первый раз, пыли и очесов было не много. На удивление. Ожидала больше, т.к. машинка пережила ремонт, думала, что буду выгребать.
Про тэги знаю, пользуюсь, но что-то не нашла нужное. Может, от волнения. Честно говоря, после электромеханической открывать компьютезированную было страшновато. Представляю, что происходит с новичками.
И очень хотелось бы попросить наших механиков или знатоков для нашей любимой Джучки создать\снять\скомпоновать инструкцию по ТО. Очень нужно!
Ну а пока налаживаю автозаправку. Только когда она не работала, поняла, какая это помощь для наших глазок.

Всем привет. Не так давно я тут с вами советовалась по поводу пластины для прямой строчки для джуки 600, мне даже порекомендовали Томский, вроде, сайт (там мне не ответили), зато я в Белошвейке заказала пластину для прямой строчки и хотя ценник негуманный, все же, через две недели я стала счастливой обладательницей этой штуковины.
Это же чудо что за вещь, можно шить тончайшие ткани и прямо с краю и ничего никуда не затягивается. Полный восторг!!! Это прям маст хэв, мне кажется, особенно для тонких тканей или мелких деталей, главное не включить нечаянно зигзаг


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания