Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Соньчик), Янв 10, 2018

Соньчик) ну, то что большинство шьют на ней резинку без проблем - это уже однозначно хорошо 😈
Значит проблема не в машине а во мне - в не умении сделать эту операции на этой машине 😈 буду стараться исправиться.

Соньчик), Янв 10, 2018
eka911, Янв 10, 2018
eka911

...пластина для трудных мест...

* Толстые швы.
* Если начало края толще, чем высота кнопки на лапке.
* На трикотажных бейках (где окантовки стыкуются на бок.швах, например, на трусиках), с помощью пластины удобно делать закрепки.
* Хоть у Д-600 лапка практически никогда из-за толщины не топчется на месте, но где такое возможно в принципе, эта пластина помогает. И когда строчка вдоль, и когда поперек толстого шва.
* Банально пришить пуговицу, когда нужна небольшая нитяная ножка.

KoNa, Янв 11, 2018

KoNa О, спасибо. Вот на трикотажных бейках я всегда вручную закрепки делала 😃 утащила в закладки.

Здравствуйте, девочки!
Принимайте меня в свою компанию! Наверно, я теперь буду частым гостем в этой теме 😃 Вчера мне наконец-то Дед Мороз привез Juki F300!
Распаковала, поставила, любуюсь и боюсь 😊 После моего древнего Бразера, конечно, Джуки впечатляет даже одним внешним видом!
Скажите, пожалуйста, можно ли начать шитье на новой машинке сразу с толстой ткани (флис 4 слоя+молния)? Или сначала погонять на простыне?

Добрый вечер всем!)
в общем забросила я дом, кучу детей еду и сон, и со всем пристрастием принялась изучать машины))
ещё раз разложила для себя по полочками желания и необходимости и стала выбирать, победитель DX7))
5200 отпал, не много не то что нужно
всё таки на первое место поставила петли, потом уже декор строчки
рассмотрела Janome 8200 и 8900, судя по отзывам тут на осинке машинки лучше всего справляется со средними тканями, плюс хотелось что бы лапка для петель подключалась в машинке, заметила что петли лучше с таким сообщением. плюс трудности в покупке самих машин.
ещё изучила Pfaff Quilt Expression 4.2, на осинке вообще мало отзывов, в основном либо в качестве варианта выбора мелькает, либо вопросы стиле обожекасэтиммонстромразобраться) положительные отзывы тоже есть, но больше всё хвалят для тяжёлых тканей, меня интересуют лёгкие. в видео понравились петли, но опять же тут идёт сообщение машина-лапка.
так что скоро присоединюсь к вам)) спасибо всем кто отвечал на мои вопросы!

Посмотрела на работу двойной иглы, оказалось, она на полмиллиметра длиннее, из-за этого цепляется иногда за лапку. Осталось купить новую иглу, спасибо за поддержку 🍒

Brazilia, Янв 11, 2018

Brazilia У того праффа ширина строчки 9мм- это плюс. Горизонтальный челнок за такие деньги -это минус.Так что не стоит переплачивать, потому и отзывов мало.

Switmama, Янв 11, 2018
Switmama

Посмотрела на работу двойной иглы, оказалось, она на полмиллиметра длиннее, из-за этого цепляется иногда за лапку. ..

А вот отсюда подробнее, пожалуйста.
Одна игла длиннее другой в двойной игле - это нормально, так делают для улучшения захватывания нити челноком.
Если игла длиннее по вертикали, то почему она цепляет лапку, это же смещение по горизонтали? С этим надо разобраться, покупка новой иглы не спасет.
Мне видится, что сначала необходимо проверить центровку иглы, т.е. что новая одинарная игла входит в игольное отверстие точно посередине.

Fraxine, Янв 11, 2018
Fraxine

Соньчик), конвертом? Пошла искать 🌠

Накладываю один срез резинки на другой, внахлёст, чтобы область наложения дала квадрат. Прострачиваю этот "квадрат" по периметру а потом крест на крест наискосок. Строчка по форме напоминает конверт, в итоге.

Гость, Янв 11, 2018

sevia00
да я знаю, как раз то и то и способствует хорошим отзывам про сложные ткани и толстые слои)мне наоборот надо для нежностей)

flymammy, Янв 11, 2018

flymammy
она цепляется пластмассовым пямоугольничком, когда глубоко вниз уходит.

Switmama, Янв 12, 2018

Switmama, а лапку Вы какую используете?

Switmama, Янв 12, 2018
Switmama

...она цепляется пластмассовым пямоугольничком, когда глубоко вниз уходит.

А вы её до упора вставляете? Открутите побольше винт, когда ставите иглу.

Лапка стояла с маркировкой А, обычная для прямой строчки, иглу вставляю до упора, дальше просто некуда 😃, может сфотографировать, понятнее будет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания