Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

tanyaiv, Дек 15, 2021

tanyaiv, это не дефект,машина так шьёт,она не вышивалка,а декоративки эти на побаловаться.
Клеевой флизелин может давать утолщения на ткани,которые меняют натяжение нити. Грубая ткань может давать утолщения и провалы,на которые машина не может моментально перестроиться. Для качественной вышивки ткань со стабилизатором запяливают, нижнюю нить ставят тонкую,для верхней выбирают по запросам и настраивают на конкретный тип ткани. Если ткань тонкая, то натяжение все-равно будет уезжать на изнанку,вам же нужно чтобы в первую очередь было красиво на лице.
PS если нитки Gütermann mara 150 - то это слишком плотные и жёсткие нитки для вышивок, на сложных рисунках дающие вот такое характерное выдергивание петли.

tanyaiv, Дек 15, 2021

tanyaiv, 50% красивых стежков зависит от машины, 50% от швеи. Джуки новые из коробки, в целом, непроблемные и строчки у них отличные. Если вам в одни руки друг за другом попались две новые, но "дефектные" машинки, то 99,999% дело не в них, а в вас.
Верхняя нитка на декоративных строчках штатно ослабляется, чтобы нижнюю не перетягивало на лицо. В мех. и эл/мех машинках это делается вручную и написано в любой инструкции. Комповые машинки пытаются это делать сами, но, естественно, не идеально, АнюткаФ всё вам про это объяснила.
А уж почему палёными проводами запахло - либо напряжение в сети скачет недопустимо, либо сами что-то натворили, поэтому и сдали машинку обратно.

Никакая машинка не шьёт сама.
Иногда человек бывает в принципе несовместим с техникой, с любой. Никого не имею в виду.

tanyaiv, Дек 15, 2021

tanyaiv,
По фото - такой эффект брака может давать слегка рыхлая намотка шпульки. И еще, может быть петля самораскручивания шпули. Можно подложить шайбу из флизелина под шпульку. Это немного ее притормозит.

tanyaiv, Дек 15, 2021

tanyaiv,
Увы, мои доводы постом выше не верны. Присмотритесь - это провисание верхней нити, и только на правом проколе. Что-то изредка мешает затяжке стежка. И только справа на реверсе. Совет: смените лапку - пошейте.

tanyaiv, Дек 15, 2021

tanyaiv, на мой опыт, это либо неравномерная подача верхней нити, либо есть задир на игольной пластине, шпуледержателе или челноке. И вообще нитки слабо затянуты. Я бы увеличила натяжение верхней нити.
У меня Ф-600 вот так настроена по натяжениям (постельный сатин 2 слоя, игла шметц универсал 80, нитки дортак 40):
Лицо
Изнанка

tanyaiv, Дек 15, 2021

tanyaiv, у меня как-то такое было на плащевки(стёжку делала).Нитку верхнюю поменяла и немного подкрутила(куда,уже не помню).
А вот насчет дек.строчек у меня только положительные эмоции и доказательства есть.Верх почти везде мультиколор, низ дор так.
Из этого же добра сшит органайзер над столом.
Я почему показала.У вас сами дек.строчки какие-то не четкие.Или фото такое?

Спасибо всем ответившим. Столько сразу разных мнений. Купила после работы еще ниток и села все варианты проверять. Смена лапки и уменьшение скорости до почти черепашки не помогли. Попыталась вышить дортаком 40 (голубая лицо, синяя изнанка) костюмную ткань средней плотности 2 слоя, игла шметц универсал 80, результата нет, все те же петельки снизу. Потом попробовала гуттерман шелк верхняя нить (желтая), гуттерман 180 нижняя (белая), та же ткань и игла, получилось отлично, наверное из за того, что нитка очень скользкая. Попробовала все то же на других кусочках, петелек внизу нет. В общем хорошо, главное в принципе возможно пользоваться декоративными строчками.
Игольная пластина и шпуледержатель сверху, там где его касается нитка вроде бы ровные, а вот обод челнока в одном месте шероховатый наощупь. Смотрела как двигается нитка вокруг челнока на самой маленькой скорости шитья от двигателя и при прокручивании маховика руками, не заметила чтобы резко за что то зацеплялась. Больше ничего не успела.
@Ан@тольевна Это фото такие получились, вышивает нормально. А нитки мультиколор это какие? Поиском много разных показывает.

tanyaiv, Дек 17, 2021
tanyaiv

А нитки мультиколор это какие? Поиском много разных показывает.

Нитки секционного крашения,с цветовыми переходами.
Нормально у вас всё с декоративками,просто на каждый проект нужно отдельно настраивать строчку. Для возвратных строчек типа кружочков или цветочков возможно нужно будет покрутить колёсико на 22 строчке,чтобы игла при возврате попадала точно в уже отшитую строчку. Всё это есть в руководстве которое никто не читает 😈

АнюткаФ, Дек 17, 2021

АнюткаФ,
Покрутить колесико не выйдет, оно опущено до максимума, иначе петли не сходились, пространства для маневра в дальнейшем уже не осталось.

tanyaiv, Дек 17, 2021

tanyaiv, я на возвратах руками помогаю.

tanyaiv, Дек 17, 2021
tanyaiv

@Ан@тольевна А нитки мультиколор это какие? Поиском много разных показывает.

Добрый день! У меня нитки такие.

шатл, Сен 10, 2016
шатл

Соньчик), Замена шестеренки привода челнока на любой машинке любого производителя это одна из самых сложных и трудоемких операций,снять нижний вал,снять с вала саму шестеренку,попутно сняв с этого же вала пару тройку кулачков-эксцентриков с определенными положениями,которые потом потом надо восстановить,поставить новую шестеренку,собрать вал ,поставить вал и восстановить практически все существующие в машинке настройки ,которые неизменно сбиваются в процессе замены,потом обнаружить ,что эксцентрик или кулачек или шарнир какой, поставлен неправильно,опять все разобрать и собрать заново,потом как правило всплывет еще какой нибудь косяк,потом следуют выражение на французском языке по поводу бестолковых инженеров и всех тех, кто разработал эту машинку,потом все это дело отложить на некоторое время и только потом набравшись сил и терпения все опять переделать,собрать,настроить и проверить.Не знаю,у меня алгоритм замены примерно такой,вообще не люблю менять эти шестеренки,довольно непростая задачка.

А есть мануал как выставить самый первый кулачок на валу, который снимается для замены шестерни привода челнока?

Domen, Янв 03, 2022

Domen,
Я беру масляный фломастер и рисую риски на обоих валах и шестерёнках. Теперь можно смело снимать.

Ага, а если пропустил шаг с отметкой маркером 😁

| Использование сохранённых строчек и автозакрепка

Добрый день.
Девчонки помоги пожалуйста, не могу понять 2 вещи.
1) я поняла, как сохранить строчку. Но не могу понять, как её вызывать для работы? Мне все время предлагает сохранить или удалить.
2) как настроить по умолчанию закрепку в начале и в конце строчки БЕЗ обрезки нити?
Пожалуйста, помогите, кто знает эти ответы. Заранее спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания