Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

SirStefan, Фев 08, 2021

SirStefan, есть только один вариант выпуска и комплектации Juki HZL F-600, сейчас ок. 60 тыс. руб. Все остальное фантазии манагеров, ошибки в описании, липовые цены или витринная замануха.
Что касается количества операций (т.е. строчек), то это зависит от того, как считать. Если с каждой буквой отшиваемого алфавита, то одна цифра, если только строчки, то другая.

А королевство это - одна из самых известных тухлых контор, торгующая по завышенным ценам и втюхивающая пластиковые погремушки вместо рабочих моделей.

SirStefan, Фев 08, 2021

SirStefan, нс озоне недавно была машинка, вроде около 60 тысяч. Точно не помню.

SirStefan, Фев 08, 2021
SirStefan

В процессе поиска возник вопрос: в магазинах F600 есть в продаже по цене примерно 57000 и 39000. В швейном королевстве даже обе модели, у одной 477 операций, у другой 225. Это разные выпуски? Как их отличать? По фото они идентичны.

когда возникают сомнения,читайте первоисточник официальный сайт juki,там же полное руководство пользователя , либо здесь в теме по тегам сокращенную версию только на русском языке.

Гость, Фев 08, 2021

sevia00, да, уже пытался заказать. ОЗОН не отправляет ее никак. В точках выдачи недоступно, курьеры не везут, техподдержка подтвердила - никак не можем привезти. Сейчас выбираю в интернет-магазинах, откуда лучше доставить. Или "Мир шитья" или "Белошвейка". В них вроде есть.

SirStefan, Фев 09, 2021

SirStefan, посмотрите на онлайнтрейде, я там недавно купила машинку.

У меня вот такой вопрос, а где у нашей машинки на лапке метка, которая показывает, где будет стежок? Не знаю, понятно ли спросила. На моей старой машинке на лапке это черточка прямо посерединке, а на жуке такого нет, и я пока не сориентировалась, не понимаю, куда смотреть, когда шьешь 😳

Theodor, Фев 10, 2021

Theodor, у универсальной лапки мысик перед иглой.

А линия строчки идёт по разрезу в лапке.

flymammy, Фев 10, 2021

flymammy, вот догадывалась, что мысик, спасибо. Непривычно пока)

Были у меня когда-то заказанные в Китае и не подошедшие к моему мудреному Зингеру пластиковые шпульки, 25 штук. Оказалось, машина с ними шьет. Можно пользоваться или не стоит? На глазок родная машинкина шпулька чуточку выше все же.

Theodor, Фев 17, 2021

Theodor, у меня две коробки китайских шпулек, всеми пользуюсь.

Theodor, Фев 17, 2021

Theodor, если шпулька чуть ниже, то шьет нормально, вот с более высокими могут быть проблемы, что нить будет задевать. У меня кучка шпулек от Зингера совсем низкие и с выпуклыми гранями, нормально с ними Джуки шьет тоже.

flymammy, Фев 17, 2021
flymammy

Theodor, если шпулька чуть ниже, то шьет нормально, вот с более высокими могут быть проблемы, что нить будет задевать. У меня кучка шпулек от Зингера совсем низкие и с выпуклыми гранями, нормально с ними Джуки шьет тоже.

Вот и у меня такие тоже есть для зингера, выпуклые. Значит, и они могут пригодиться для джуки? Ну золото, а не машина.

У меня шпульки от старого Бразера. Они чуть выше , но Джуки с ними шьет нормально, нить не рвет

BIMAGORIK, Фев 17, 2021
BIMAGORIK

У меня шпульки от старого Бразера. Они чуть выше , но Джуки с ними шьет нормально, нить не рвет

Они у вас пластиковые или металл? Намного повыше или на 1 мм только?
Заказывала как-то металлические, на размеры не посмотрела толком, оказались выше, на Жука не рискнула ставить, только на старую Подольку (2М), туда они как раз подошли. Сейчас почти на Подольке не шью, подумала что, может можно на Джуки их попытаться ставить, сама как-то экспериментировать не решилась (боюсь сломать машинку, мастерские то в других городах у нас). 😃

Д.Света, Фев 18, 2021

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания