Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Swetemoto, Фев 05, 2021
Swetemoto

flymammy, к сожалению увеличение натяжения до максимума +3 верхним колесиком с фланелью тоже не помогло. Что- то делать с нижней нитью пока точно не буду. Завтра постараюсь найти тонкие нитки и 80 иглу Шметц ( как я прочитала). и пробовать дальше.

В наборе принадлежностей есть коробочка с иглами

Марина З., Фев 05, 2021

Марина З., огромное Вам спасибо. Все поняла. Завтра куплю иголки и буду строчить все непростроченное!
Очень благодарна Вам и всем за поддержку такого растерявшегося новичка.

Swetemoto, Фев 05, 2021

Swetemoto, относитесь к вещи, как к вещи, тоесть проще. Не можете с ходу настроить, но это не конец света и не болезнь родных. Машинка это всего лишь инструмент, которым надо научиться пользоваться. Читайте инструкцию вдумчиво, найдите книги по по машинным строчкам, видео. Просто вдумчиво подойдите к настройкам. Сначала у всех такие строчки и все их настраивают причем так с любой машинкой. Я не профессионал, поэтому даже не берусь объяснять, как я настраивала машинку. Перечитала всю тему по настройкам, вбивала в поисковике здесь, на ютубе. Шью в основном нитками дор так. Живу в таком месте, где один магазин тканей и в том выбора нет, но интернет магазины никто не отменял. Для петель и отделочных строчек покупаю мадейру и гуттерман. Машинка абсолютно всеядная, не вредная. Надо просто ее освоить, как любую технику. Не боги горшки обжигают, у нас есть глаза, что бы читать, ум, что бы анализировать и понимать прочитанное. Эту технику кто то разработал, а нам ее надо освоить. Если мы не можем настроить с первого раза, это не значит, что машинка бракованная. Это всего лишь пока наше не умение, недостаток опыта, который лечится временем и настойчивостью. Удачи!

flymammy, Фев 05, 2021
flymammy
Swetemoto
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А 7мм зиг-заг вообще только для жестких тканей типа плотной джинсы. Для фланели максимум 4 мм, для тонких мягких тканей 2,5 мм. Технологию то не надо нарушать. Для «очень надА» есть строчки 05 и 06 - двух- и трехстежковые зигзаги; либо уменьшать натяжения нитей обеих!

Вот тоже удивилась, куда такой зигзаг,ни разу за всё время не потребовался, резинку строчить трехстежковым милое дело.
Но справедливости ради, я сама была вначале немного разочарована, пока не поняла что надо работать с прокладкой между рулём и сидением 😂

Марина З., Фев 05, 2021
Марина З.

АнюткаФ, да уж слов нет, что хорошими ниточками шитье что песня. Но... Финансы диктуют свои правила. А Ваши шедевры, конечно, только отличными нитками надо шить, точнее, стегать.

Свободная стежка сильнее нитки путает, направление всё время меняется и натяжение не поспевает иногда. Поэтому и требования к прочности, гладкости выше,плохие нитки сучатся и обрываются частенько, а качественные - никогда.

Марина З., Фев 05, 2021

Марина З., у меня в коробочке двойная игла в отдельной бумажке и четыре иголки ( одна с синей колбочкой, 75, 100 и 90). Еще одна 90 вставлена в машине.

АнюткаФ, Фев 05, 2021

АнюткаФ, конечно не нужен мне такой широкий зигзаг:) Просто его проще всего попробовать, а как это на декоративных и оверлочных строчках мне сразу страшновато было. А тут знакомый зигзаг с ним все понятно. Он и на трех и четырехмиллиметровом также себя ведет, просто на этом лучше видно:)

В процессе поиска возник вопрос: в магазинах F600 есть в продаже по цене примерно 57000 и 39000. В швейном королевстве даже обе модели, у одной 477 операций, у другой 225. Это разные выпуски? Как их отличать? По фото они идентичны.

SirStefan, Фев 08, 2021

SirStefan, есть только один вариант выпуска и комплектации Juki HZL F-600, сейчас ок. 60 тыс. руб. Все остальное фантазии манагеров, ошибки в описании, липовые цены или витринная замануха.
Что касается количества операций (т.е. строчек), то это зависит от того, как считать. Если с каждой буквой отшиваемого алфавита, то одна цифра, если только строчки, то другая.

А королевство это - одна из самых известных тухлых контор, торгующая по завышенным ценам и втюхивающая пластиковые погремушки вместо рабочих моделей.

SirStefan, Фев 08, 2021

SirStefan, нс озоне недавно была машинка, вроде около 60 тысяч. Точно не помню.

SirStefan, Фев 08, 2021
SirStefan

В процессе поиска возник вопрос: в магазинах F600 есть в продаже по цене примерно 57000 и 39000. В швейном королевстве даже обе модели, у одной 477 операций, у другой 225. Это разные выпуски? Как их отличать? По фото они идентичны.

когда возникают сомнения,читайте первоисточник официальный сайт juki,там же полное руководство пользователя , либо здесь в теме по тегам сокращенную версию только на русском языке.

Гость, Фев 08, 2021

sevia00, да, уже пытался заказать. ОЗОН не отправляет ее никак. В точках выдачи недоступно, курьеры не везут, техподдержка подтвердила - никак не можем привезти. Сейчас выбираю в интернет-магазинах, откуда лучше доставить. Или "Мир шитья" или "Белошвейка". В них вроде есть.

SirStefan, Фев 09, 2021

SirStefan, посмотрите на онлайнтрейде, я там недавно купила машинку.

У меня вот такой вопрос, а где у нашей машинки на лапке метка, которая показывает, где будет стежок? Не знаю, понятно ли спросила. На моей старой машинке на лапке это черточка прямо посерединке, а на жуке такого нет, и я пока не сориентировалась, не понимаю, куда смотреть, когда шьешь 😳

Theodor, Фев 10, 2021

Theodor, у универсальной лапки мысик перед иглой.

А линия строчки идёт по разрезу в лапке.

Авторы
Теги
Упоминания