Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

ly4iki, Май 12, 2020

ly4iki, эти машинки годами работают на заводской смазке, без разбора корпуса, смазывается только то, что легкодоступно. Возможно, причина в другом, а мастер темнит, чтобы не могли вернуть по гарантии. Возможно, он устранил причину и та никогда больше не проявится, будете жить с машинкой долго и счастливо. Возможно, ИМ знает, в чем дело, раз "думает", особенно, если машина приехала во вскрытой коробке. Вариантов много. Позвоните в общество защиты прав потребителей, проконсультируйтесь по всем пунктам - про деньги, гарантию, возврат, что делать при повторной поломке и т.д.

flymammy, Май 12, 2020

flymammy, спасибо большое за совет!🌸🌸🌸 у меня всё получилось🎉🎉🎉🎉

Три с половиной года назад я писала что моей QM 900 мне с головой хватает и даже расписала что мне не интересно в DX7. Но идет время, привычки и взгляды меняются. И вот сегодня я стала обладательницей Juki DX7.
Я не знаю как мне расстаться с моей 900 и продать ее, дочка на отрез отказывается продавать ее Джаноме 4030, чтоб оставить ей 900. Ну это уже следующий вопрос. Сегодня радуюсь новой машиночке.
Итак, почему я купила Juki DX7. Я в восторге от конвертора на пластине, очень о нем мечтала, даже хотела такую пластину купить, но не нашла в продаже ни в Украине, ни в Польше. Начала пользоваться педалью (раньше шила только от кнопки Старт/Стоп), очень полюбила обрезку пяткой и мне захотелось и других функций. Я не могу сказать что очень страдала без автозакрепки, но мне ее не хватало, уж очень я к ней привыкла. Последнее время сильно захотелось автоматическое или с кнопки опускание/поднимание лапки. В общем все в сборе дало такой результат.
Новая машина понравилась, звучит она немного грубее и взрослее что ли 900. Звук включения погромче.
Очень классный сенсор, прекрасно реагирует. Попробовала пошить, нужно поиграть с натяжением, челночная нить вроде сильно тянет, еще проверю.
Ниже добавлю фото и некоторые сравнения Juki DX7 и Juki QM 900.

Я вроде здесь первая странная кто поменял Juki F/QM на Juki DX. 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Sweet_doggy, Май 26, 2020

Sweet_doggy,
Мои поздравления! Кнопка Реверса на новой лучше расположена, а вот пленочная клавиатура вместо кнопок... Под "?". Любят они хромать со временем.

Sweet_doggy, Май 26, 2020

Sweet_doggy, поздравляю!
расскажите потом,пожалуйста,как конверторная пластина в эксплуатации.

Sweet_doggy, Май 26, 2020

Sweet_doggy, поздравляю!
Приходите почаще делиться новыми впечатлениями про новые функции 😃 .
Как?! Дочка не хочет красавицу 900ю?! При всем уважении к юбилейной 4030, не может быть ?!
П.С. И все-таки линия "взлёта"на корпусе 900й смотрится интереснее "улыбки" ДХ. Я визуал... 😏

flymammy, Май 26, 2020

Lomaster, Спасибо! Вы правы, меня тоже клавиатура эта смущает, но приходится чем-то жертвовать. Я вообще люблю Джуки за их крутилки и колесики, намного быстрее подстраивать машину в процессе, не нужно лезть в меню.

АнюткаФ, Спасибо! Обязательно расскажу, это ж самое долгожданное у меня в этой машинке. Жаль что карантин закончился и на работе аврал, на шитье нет времени. Но как только пошью, сразу поделюсь впечатлениями.

flymammy, Спасибо за поздравления! У меня смешанные чувства, внешне я просто тащусь от 900, всегда сижу за столом и любуюсь ней, а дх7 не такая миленькая. Но подожду пару дней дочкино решение, сегодня вроде как смягчилась и не против продать Джаномку, а Джуки оставить. Она на Джуки немножко шила, чтоб свою не расчехлять, ей понравилось. Не буду давить, пусть подумает. Но мне реально очень жалко с ней расставаться.
Так хочется уже что-то пошить на новенькой, опробовать вкусняшки! Как же не вовремя закончился карантин((

вот такой сюрпириз ждал,после того,как поставила игольную пластину для прямой строчки.Сдвинулся игловодитель? Шью редко и исключительно тонкие ткани и по пустякам-маленькой внучке.Последний раз заметила,что машинка стала с трудом проходить двойной иглой швы-утолщения,но не придала значения,если бы не поставила сейчас эту пластину.Думаю,на пластине основной и не заметила бы этого сдвига.Мшина выставлена на прямую строчку,иглу поменяла на 90 для наглядности,шью более тонкимиЧё,неужели лезть вовнутрь?Ааааааааааа 😿

Гала, Май 28, 2020

Гала, ой, да не переживайте, там дел на 1 минуту. Только проверьте качество иглы, на фото она криво смотрится, но, может, оптический эффект.
Про центровку иглы много раз писали в теме, поищите (сейчас нет ссылки под руками, чтобы подсказать).

Игла совершенно новая,а до этого была тоже новая,но мне показалась тоже,что какая-то кривоватая,поменяла,чтобы сфотографировать.Сейчас поищу,но совершенно не понимаю,как это произошло,вот что настораживает.Спасибо,что быстро написали.Второе фото у меня-это то,что предстоит?

Гала, Май 28, 2020

интересно,вот в этом ролике с 1.23 мин-1.50 центровка иглы исключительная в игольной пластине,не залезая во-внутрь.Я ни разу еще не открывала машинку,хотя смазать внутри пора бы.Уффффф,как напрягает даже такие маленькие неисправности
https://youtu.be/CH8RxOzhhS4

Гала, Май 28, 2020

Гала, у нас другая модель с другими способами регулировки. Смотрите по нашему! сервис-мануалу, как проверить согласованность хода иглы и носика челнока, как отцентровать иглу.
Ничего там сложного, только у них крышка на петлях открывается, а у нас надо винты открутить.

заметила,что игла все же у меня стоит чуть кривовата,даже проверила с картонкой,да -отклоняется.Это уже другая проблема или всё та же.Не понимаю : не ломалось,не ударялось,дома к ней никто подойти не может.Игла ломалась,но давно и я после этого шила долгое время

Чтобы отрегулировать игловодитель,нужно снять только "голову" и открутить 2 винта-проще некуда,но ,к сожалению,проблема у меня в другом,судя по всему,тк кривошип доводил не до середины отверстия иг.пластины и снова уводил вправо,те чуть отрегулировала,но не до конца,те возможно,поменяв иглу на более тонкую я смогу шить с этой пластиной для прямой строчки,но проблема -то не решена,увы.Судя по всему,на этот мизер,что не вписывается , погнут иглодержатель?Или я напридумывала...но шила я с этой пластиной ведь...

побрела к механникам за консультацией... 😿

Осиночки,кто-то уже открывал машинку и смазывал и не раз,правда?Я открыла только "голову",но провела пальцем по метал. частям-всё сухое.Ведь масло должно как-то себя проявлеть,даже его следы?Смазывать?А можно открыть весь корпус и смазать?А как быть со статич.электричеством,у меня нет приспособы.Стоит чего-то опасаться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания