Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Гала, Май 28, 2020

интересно,вот в этом ролике с 1.23 мин-1.50 центровка иглы исключительная в игольной пластине,не залезая во-внутрь.Я ни разу еще не открывала машинку,хотя смазать внутри пора бы.Уффффф,как напрягает даже такие маленькие неисправности
https://youtu.be/CH8RxOzhhS4

Гала, Май 28, 2020

Гала, у нас другая модель с другими способами регулировки. Смотрите по нашему! сервис-мануалу, как проверить согласованность хода иглы и носика челнока, как отцентровать иглу.
Ничего там сложного, только у них крышка на петлях открывается, а у нас надо винты открутить.

заметила,что игла все же у меня стоит чуть кривовата,даже проверила с картонкой,да -отклоняется.Это уже другая проблема или всё та же.Не понимаю : не ломалось,не ударялось,дома к ней никто подойти не может.Игла ломалась,но давно и я после этого шила долгое время

Чтобы отрегулировать игловодитель,нужно снять только "голову" и открутить 2 винта-проще некуда,но ,к сожалению,проблема у меня в другом,судя по всему,тк кривошип доводил не до середины отверстия иг.пластины и снова уводил вправо,те чуть отрегулировала,но не до конца,те возможно,поменяв иглу на более тонкую я смогу шить с этой пластиной для прямой строчки,но проблема -то не решена,увы.Судя по всему,на этот мизер,что не вписывается , погнут иглодержатель?Или я напридумывала...но шила я с этой пластиной ведь...

побрела к механникам за консультацией... 😿

Осиночки,кто-то уже открывал машинку и смазывал и не раз,правда?Я открыла только "голову",но провела пальцем по метал. частям-всё сухое.Ведь масло должно как-то себя проявлеть,даже его следы?Смазывать?А можно открыть весь корпус и смазать?А как быть со статич.электричеством,у меня нет приспособы.Стоит чего-то опасаться?

Гала, Май 29, 2020

Гала, я время от времени смазываю узлы на игловодителе (в трех местах) при снятом боковом кожухе.Совсем верх мне только механик снимал,там пластик с дисплеем соединен проводками,мне самой боязно.Да и механик сказал,что самостоятельно не надо смазывать.

на игловодителе смазала,тк "голова" была снята,а снизу открутить и подлезть смазать тоже невозможно?Почитала ,везде что-то от чего-то нужно отсоединять.Никаких механников даже близко не существует. Со вчерашнего дня не могу сделать пары строчек двойной иглой.Теперь снизу нет зигзага в двойной игле,пойду читать.Что за напасть...Она у меня больше стоит,чем шьет и теперь...

PS Пришлось вернуть иглу не по центру,тк нижняя строчка с двойной иглой выглядела как прямая линия,вероятно не цеплялась.Теперь шьет,но прямострочной пластиной пользоваться уже не смогу,пока кто-то из наших техников не приедет погулять в Израиль

Всем доброго дня. У меня f600. Периодически скачет челнок и обрывает верхнюю нитку внизу. Уже второй раз такое было. Исправляла сама: тут же меняла иглу,чистила машинку под игольной пластиной,вытаскивала челнок, все равно какое то время прыгал( хотя устанавливала прачильно,по инструкции и по фото). Потом сверху клала игольную пластину,и как будто чплнок мешал,немного проворачивала колесо,и челнок вставал на место.
Но заметила,что при снятии пластины в этой ситуации болты на пластине кап бы ослаблены,хотя завинчиваю туго. Может быть из за того,что болты разбалиываются и скакать челнок?
Переживаю,была бы в Москве,нет проблем,у меня есть хороший мастер,а тут в Ярославской области никого не знаю.

Lavrenteva, Май 30, 2020

Lavrenteva, если вы в самом Ярославле,могу дать контакты мастеров.

АнюткаФ, Май 30, 2020
АнюткаФ

Lavrenteva, если вы в самом Ярославле,могу дать контакты мастеров.

Ну практически,в Красных Ткачах,но до города мне 10 минут. Буду очень благодарна,я тут еще на год минимум,так что очень пригодятся контакты.

Lavrenteva, Май 30, 2020

Lavrenteva, проверьте сход верхней нити с катушки, когда нить там тормозится (заусенцы на катушке, перехлесты и т.д.) картинка очень похожая - челнок брякает и нить рвется, перед обрывом несколько стежков сильно затянуты.

| Juki F600

Здравствуйте. Уважаемые обладательницы Juki F600, очень стыдно, но никак не могу разобраться в "дурацком" вопросе. Надо ли убрать пенопластовые прокладки в чехле машинки? 😳 😳 😳 Всегда пенопласт был в качестве упаковочного материала, но здесь он почему-то так крепко сидит, что при попытке снять его обламывается...Часть обломала уже, и вдруг подумала,что может быть зря? Подскажите,пожалуйста... Похоже,что изоляция дала побочный эффект... 😝

Lionatal, Июн 08, 2020

Lionatal, не надо удалять этот пенопласт! Он нужен для жесткой посадки чехла на машину и "гашения" ударов в случае неприятности.

Lionatal, Июн 08, 2020

Lionatal, добрый вечер! У меня даже мысли не возникла его обламывать.Раз держится крепко значит нужен.И чехол хорошо садится на машину.

| Juki F600

Спасибо. Буду клеить обратно...((( Просто возник этот вопрос, потому что всегда из коробок и др. пенопласт выкидывался....
Буду чинить теперь... 😳

Авторы
Теги
Упоминания