Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

flymammy, Фев 09, 2019
flymammy

svsav, нет, не верно понимаете. Тут "свободный" просто означало, что машине не помогали руками направляя ткань, как тянула сама, так и прошила.
А Ваш вопрос изначально был про технику шитья СХС - свободно-ходовая стежка. Вот она делается руками при опущенном транспортере.

Теперь понятно, спасибо.

https://yadi.sk/i/TgSjOTc00E98eg

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как отремонтировать нитевдеватель?

КсюхаТ7, Фев 10, 2019

КсюхаТ7,
С поднятой лапкой не вдевается нитка. Лапку надо опустить, но у меня такое чувство ,что нитевдеватель -это слабое место данной машинки, то не срабатывает, то срабатывает и остаётся в прежнем положении, пробавала шить тонкой иглой 80, отказался вдевать нитку.

ElenaPrekrasnaya, Фев 10, 2019

Девочки, мне так никто и не ответил. Для нашей машинки какой окантовыватель подходит лучше всего?

ElenaPrekrasnaya, Фев 10, 2019
ElenaPrekrasnaya

КсюхаТ7,
С поднятой лапкой не вдевается нитка. Лапку надо опустить, но у меня такое чувство ,что нитевдеватель -это слабое место данной машинки, то не срабатывает, то срабатывает и остаётся в прежнем положении, пробавала шить тонкой иглой 80, отказался вдевать нитку.

С поднятой и с опущенной лапкой, может пружинка какая отскочила? Или болтик какой выкрутился? Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой?

КсюхаТ7, Фев 10, 2019
КсюхаТ7
ElenaPrekrasnaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С поднятой и с опущенной лапкой, может пружинка какая отскочила? Или болтик какой выкрутился? Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой?

Посмотрите фото в моем сообщении тут https://club.osinka.ru/topic-165456?p=18823969#18823969, может причина там.

Котофеевна,
Посмотрела ваше сообщение по ссылке, на металическом стержне у меня в паз поставлена эта пластмассовая штуковина. На видео, которое я добавила видно, что нитевдеватель не смыкается, чтобы вдеть нитку.

Спасибо за ответы! Проблема решена, соединила метку на маховике, с меткой на корпусе машинки, и все нитка вдевается 😃

КсюхаТ7, Фев 10, 2019
КсюхаТ7

Котофеевна,
Посмотрела ваше сообщение по ссылке, на металическом стержне у меня в паз поставлена эта пластмассовая штуковина. На видео, которое я добавила видно, что нитевдеватель не смыкается, чтобы вдеть нитку.

Может я Вас не поняла, но металлические рогатинки не смыкаются, а охватывают иглу, если можно так сказать. Игла между ними.
И по видео, мне кажется Вы просто не дожимаете рычаг. У меня происходит как на Вашем видео, если я не дожала рычаг до самого упора. И желательно реще (многие боятся и получается, что не срабатывает, чуть смелости).

Прошу помощи у опытных товарищей. Машинка f600. Делаю изголовте кровати. Ткань синтетика изнанка скользкая лицо велюр , не очень плотная скорее зановесочная чем мебельная. Хочется двойную отстрочку квадратами 25/25 см по лицу, толстой нитью ( куплены гуттерман и мадейра). С изнанки по этим квадратам пришивается киперная лента, по перекрестам потом утягивается на поролон который приклеен к фанере.
То есть строчу я по изнанке ( по ленте), а красиво должно быть на лице. А там челночная часть строчки. И у меня все красиво на изнанке где игольная нить и кривенько/ неравномерно натянуто со стороны челночной нити на лице ткани. Причем может пол шва прошить идеально а потом несколько стежков фигово.
Как настроить машину что бы было со всех сторон красиво на толстой нитке?
Тонкая нить тонет в ворсе, да и прочность там нужна т к утягивать буду сильно и крепить степплером, если оторвется переделать сложно не разрушая изделие

samarceva, Фев 11, 2019

samarceva, такого не делала никогда, но из общих соображение и опыта: на шпульку отделочную толстую нить, в иглу потоньше типа той же 40-ки, но прочную. Увеличить натяжение верхней нити, чтобы отделочная хорошо затягивалась. Обе толстые нити машина не затянет хорошо, так и будут дефекты то тут, то там.

Нашла у себя тонкие прочные Мадейра Аэрофил N 120 1000 м.

flymammy, Фев 11, 2019

flymammy, я строчила гютерманом толстым,нижняя нить плохо сходит со шпульки,она же такая не сильно гладкая(нить,не шпулька 😏 ).Короче,я б не стала вниз толстое ставить,она вибрирует непредсказуемо.Сверху нормально,снизу как пойдет.

АнюткаФ, Фев 11, 2019

АнюткаФ, тогда двойная работа: сначала тонкими прочными обеими по изнанке пришить тесьму, потом по лицу закрыть эту строчку декоративной толстой в иглу и тонкой в челнок.

flymammy, Фев 11, 2019

flymammy, то есть даже если ослабить натяжение в челноке это не спасет? Спасибо за идею вечером попробую. Потом еще покрывало с тонким синтепоном планировалось простегать но там по лицу не проблема шить. Строчка по лицу отлично выглядит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания