Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

svsav, Фев 09, 2019

svsav, опускаете нижний транспортер и двигаете ткань руками.

АнюткаФ, Фев 09, 2019
АнюткаФ

svsav, опускаете нижний транспортер и двигаете ткань руками.

Спасибо. А как тогда у форумчанки выше вот в этом посте https://club.osinka.ru/topic-165456?p=21086550#21086550 получился кривой шов? Его же можно руками тогда поправлять. И выйдет прямой.
Я к чему спрашиваю, прямую строчку нужно проверять, опустив нижний транспортер и не двигая ткань руками, верно понимаю?

svsav, Фев 09, 2019

svsav, нет, не верно понимаете. Тут "свободный" просто означало, что машине не помогали руками направляя ткань, как тянула сама, так и прошила.
А Ваш вопрос изначально был про технику шитья СХС - свободно-ходовая стежка. Вот она делается руками при опущенном транспортере.

flymammy, Фев 09, 2019
flymammy

svsav, нет, не верно понимаете. Тут "свободный" просто означало, что машине не помогали руками направляя ткань, как тянула сама, так и прошила.
А Ваш вопрос изначально был про технику шитья СХС - свободно-ходовая стежка. Вот она делается руками при опущенном транспортере.

Теперь понятно, спасибо.

https://yadi.sk/i/TgSjOTc00E98eg

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как отремонтировать нитевдеватель?

КсюхаТ7, Фев 10, 2019

КсюхаТ7,
С поднятой лапкой не вдевается нитка. Лапку надо опустить, но у меня такое чувство ,что нитевдеватель -это слабое место данной машинки, то не срабатывает, то срабатывает и остаётся в прежнем положении, пробавала шить тонкой иглой 80, отказался вдевать нитку.

ElenaPrekrasnaya, Фев 10, 2019

Девочки, мне так никто и не ответил. Для нашей машинки какой окантовыватель подходит лучше всего?

ElenaPrekrasnaya, Фев 10, 2019
ElenaPrekrasnaya

КсюхаТ7,
С поднятой лапкой не вдевается нитка. Лапку надо опустить, но у меня такое чувство ,что нитевдеватель -это слабое место данной машинки, то не срабатывает, то срабатывает и остаётся в прежнем положении, пробавала шить тонкой иглой 80, отказался вдевать нитку.

С поднятой и с опущенной лапкой, может пружинка какая отскочила? Или болтик какой выкрутился? Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой?

КсюхаТ7, Фев 10, 2019
КсюхаТ7
ElenaPrekrasnaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С поднятой и с опущенной лапкой, может пружинка какая отскочила? Или болтик какой выкрутился? Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой?

Посмотрите фото в моем сообщении тут https://club.osinka.ru/topic-165456?p=18823969#18823969, может причина там.

Котофеевна,
Посмотрела ваше сообщение по ссылке, на металическом стержне у меня в паз поставлена эта пластмассовая штуковина. На видео, которое я добавила видно, что нитевдеватель не смыкается, чтобы вдеть нитку.

Спасибо за ответы! Проблема решена, соединила метку на маховике, с меткой на корпусе машинки, и все нитка вдевается 😃

КсюхаТ7, Фев 10, 2019
КсюхаТ7

Котофеевна,
Посмотрела ваше сообщение по ссылке, на металическом стержне у меня в паз поставлена эта пластмассовая штуковина. На видео, которое я добавила видно, что нитевдеватель не смыкается, чтобы вдеть нитку.

Может я Вас не поняла, но металлические рогатинки не смыкаются, а охватывают иглу, если можно так сказать. Игла между ними.
И по видео, мне кажется Вы просто не дожимаете рычаг. У меня происходит как на Вашем видео, если я не дожала рычаг до самого упора. И желательно реще (многие боятся и получается, что не срабатывает, чуть смелости).

Прошу помощи у опытных товарищей. Машинка f600. Делаю изголовте кровати. Ткань синтетика изнанка скользкая лицо велюр , не очень плотная скорее зановесочная чем мебельная. Хочется двойную отстрочку квадратами 25/25 см по лицу, толстой нитью ( куплены гуттерман и мадейра). С изнанки по этим квадратам пришивается киперная лента, по перекрестам потом утягивается на поролон который приклеен к фанере.
То есть строчу я по изнанке ( по ленте), а красиво должно быть на лице. А там челночная часть строчки. И у меня все красиво на изнанке где игольная нить и кривенько/ неравномерно натянуто со стороны челночной нити на лице ткани. Причем может пол шва прошить идеально а потом несколько стежков фигово.
Как настроить машину что бы было со всех сторон красиво на толстой нитке?
Тонкая нить тонет в ворсе, да и прочность там нужна т к утягивать буду сильно и крепить степплером, если оторвется переделать сложно не разрушая изделие

samarceva, Фев 11, 2019

samarceva, такого не делала никогда, но из общих соображение и опыта: на шпульку отделочную толстую нить, в иглу потоньше типа той же 40-ки, но прочную. Увеличить натяжение верхней нити, чтобы отделочная хорошо затягивалась. Обе толстые нити машина не затянет хорошо, так и будут дефекты то тут, то там.

Нашла у себя тонкие прочные Мадейра Аэрофил N 120 1000 м.

Авторы
Теги
Упоминания