Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Ой девочки(мальчики) практически на пороге магазина, настроилась на ф400 (в 600 особенного для себя не нашла) и дёрнуло опять разницу с ф300 перечитать😐... Может 300 и брать не мучаться? Коленоподъемник даже не знаю что за зверь, жила и проживу думаю, транспортер - ну брошусь одеяла шить и докуплю отдельно. Разница 32 и 34 тыс. СтОит ли? Или 300 можно и дешевле искать или дожидаться

Natella77, Май 15, 2018

Natella77, Однозначно стоит. Вы посчитайте стоимость всех плюшек которые есть в 400 (600), и потом посмотрите на разницу.
Колено подъемник это очень удобная вещь, пока не попробуете не поймете. Это как: не пользовались и вроде и так норм, а попробовали и подсели.
Пример из другой сферы: Много лет уже работаю за двумя большими мониторами, так в отделе все всегда удивлялись, зачем, да не удобно, а прошлым летом появилось пару лишних моников, я и предложил коллегам попробовать поработать, так теперь во всем отделе все за двумя работают, а если по необходимости у кого-то забирают, то сразу начинается, да как так, не удобно и т.п нытье ))))

Здесь тот же самый эффект. Так что взвесите все хорошо, еще раз и посчитайте.
Если бы сейчас менял машинку, то вообще 600 взял без раздумья.

Natella77, Май 15, 2018

Natella77, я тоже думаю что если разница всего 2 тыс то однозначно стоит.

Спасибо 🌸 что не дали свернуть😊. Заказали ф400 в Мире шитья https://www.sew-world.ru/. Надеюсь привезут без приключений, посмотрим что за зверь 😃

Всем хорошего дня! Купила, позавчера в "Содбике" F-600. Сделала заказ, на сайте, тут же перезвонила узнать, когда можно забрать и через два часа, уже была в магазине! Принесли, всё показали, рассказали, ответили на все вопросы. Дополнительно купила шпулек, родную лапку для потайной молнии ( тут ступила... инет, в телефоне отвалился и только потом прочитала, что советовали от "астры, с направителем). Пока не могу сесть и вплотную приступить к освоению... Грядёт ДР супруга и я, вся в хлопотах, по организации праздника. Немного попробовала прямую строчку, шитьё без педали и простейшие зигзаги. Тихая какая! Моя Хускварна, просто гремела, по сравнению, с этой... Всем спасибо за советы и рекомендации, ещё вернусь, с вопросами, после торжества...)))

здравствуйте! почитала, что к F600 все есть, только для потайной молнии отдельно , если нужно, докупать. иглы для машины Шметц, правильно? привередлива ли машина к ниткам, и какой фирмы брать ?

Всем здравствуйте! Принимайте и меня в свою дружную компанию 😊
В начале месяца стала обладательницей Juki QM-700.
Выбирала между 700 И 900. Благодаря вам знала об этих моделях все. Решила , что столик мне особо не нужен, да и разница была весомая. Очень понравился нежно зеленый (практический мятный цвет). Ни капли не жалею о покупке. Прошло 3 недели а яркость эмоций не тускнеет.
Спасибо вам всем огромное за советы, помощь и терпение к нам к новичкам. Сегодня закончила читать все 3 темы. Подчерпнула для себя много нужного и полезного. 2 недели после покупки знала благодаря вам на что обратить внимание и что попробовать. Это моя первая машина такого класса. До этого была механическая Janome, поэтому разницу прочувствовала на полную мощность.
В октябре купили коверлок Juki, так что у меня можно сказать полный комплект 😃 два маджестика теперь стоят рядышком.

Nesstee, с удачной покупкой! Стоят ваши Жуки на специальном столе для шитья?

Miora, Май 19, 2018

Miora, спасибо 😃
Нет это старый компьютерный стол, пылился разобранный. Шила на кухне пока не заменила автопарк. Если коверлок еще можно убирать, то ШМ с ее 9кгсильно не потаскаешь. Так что окупировала часть детской, но зато удобно расположились все мелочи под рукой. И теперь есть постоянное место для шитья 😃 оказывается это очень удобно!))

Соньчик), Июл 22, 2016
Соньчик)

Mila5842, может и не писали, но большинство знает, кто раскручивал машинку.
Я отвинчивала ту часть, что под крышкой, уже несколько раз. Для чистки и смазки и что-то корректировала. Направитель для намотки шпульки после каких-то моих действий оказался слишком низко и нитка наматывалась неравномерно, внизу в основном. Вот я первый раз для этого отвинтила и посмотрела как он крепится.
А как-то узелок нитки застрял в нитководителе, тоже пришлось раскрутить.

Искала поиском, не нашла. Скажите, направитель для намотки регулируется? Очень уж мало мотает она на шпульку

Natella77, Май 19, 2018

Natella77, на рычажке, который включает намотку, сверху есть винтик. Открутите его немного и отрегулируйте язычек.

Sweet_doggy, Май 19, 2018

Sweet_doggy,
Спасибо. Попробую значит сильнее покрутить 😃 , побоялась, тугой, может нельзя

Pytnishko, Дек 08, 2017

Pytnishko, цены в европе на эти машины значительно дороже

Девочки, заинтересовала меня стежка по специальным линейкам. И оказалось что лапка для стежки нужна с толстым высоким кольцом. Нашла aurora au-167. Но меня смущает подойдет к ф600 или нет? У менеджера на 1 сайте спросила сказали нужен переходник au-153, но судя по фото переходника ...менеджер совсем не в курсе -( может кто слышал или пробовал...

Starvit, Май 21, 2018

Starvit,
судя по картинке, лапка крепится к машине без адаптера/переходника.
Дороговато, однако.)))
Попробуйте, поискать лапку На Али.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания