Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Отчитываюсь - пришел мастер, разобрал,смазал узлы жидким прозрачным маслом и валы густым. Похвалил сборку внутреностей, продуманость выбора материалов и качество отлива металла. По итогам сборки и тестирования порешили что проблема в недостатке смазки и как следствие увеличения трения. Видимого износа не заметил.
Для сомневающихся в железе фото снизу.

АнюткаФ, Мар 13, 2018
АнюткаФ

Отчитываюсь - пришел мастер, разобрал,смазал узлы жидким прозрачным маслом и валы густым.

Валы густым 🙁 - это грустно, поскольку смазка в этом месте не достигнет своего эффекта, смазка просто не попадет к месту назначения

Mexaник, Мар 13, 2018

Mexaник, эээ, ну я могу ошибаться, он снизу в подшпульном отделении палочкой добавлял,куда точно я не видела, там закрыто же. По разговору в теме механик,старое сказал уже потемнело и скомковалось.

АнюткаФ, Мар 13, 2018
Mexaник, Мар 13, 2018

Mexaник, если у него было и жидкое и густое масло, то чем может быть обусловлен такой выбор? Если все же эти валы он смазывал густым?
То масло, что "палочкой добавляли" это и есть густое.

А если убрать эту смазку и "пересмазать" нормальным маслом?

Fraxine, Мар 13, 2018

Fraxine, Для нанесения густой смазки я использую кисточку, этот мастер палочку - это не принципиально. Мне не раз приносили заклинившие машины, которые был в густой смазке. Это красиво смотрится и видно,что мастер провел работу, а по факту цель смазки не достигнута! Можно конечно убрать тряпкой и смазать жидким маслом!

АнюткаФ, Мар 13, 2018

АнюткаФ, У меня вопрос к Вам - мастер указал проблемное место в машине, из за которого и возникла проблема?

Mexaник, Мар 13, 2018

Mexaник, вы считаете что не нужно было густую смазку добавлять? На фото машинка ДО ,это заводская смазка.
Использовал он ее очень дозированно,размером с половину ногтя в нескольких точках,но я конечно не углядела в каких.
Машина шьет,ход мягкий,немного пачкается ткань об игловодитель,других претензий нет.

Mexaник, Мар 13, 2018

Mexaник, я же написала,что объяснил недостаточностью смазки.Машине три года,ни разу в нее ничего не капала,боялась пресловутой трещины на шестеренке.

АнюткаФ, Мар 13, 2018

АнюткаФ, Интересно было узнать конкретное слабое место

Mexaник, Мар 13, 2018

Mexaник, я его честно пытала 😂 😂 ,но он сказал что не нашел никаких изменений в деталях.На нижней крышке от дна был небольшой черный песочек,проверил на пальцах и сказал что это от резинки ремня,а бывает от металла и смазки такие крошки и это было бы плохо.
Он произвел рутинную чистку и смазку,сказал что видимых проблем не обнаружено.
При шитье вчера машина "мозгами" стопорила работу,когда ход стал тяжелым.
А,сразу сказал,что тяжелый поворот колеса признак что пора смазывать машину.

АнюткаФ, Мар 13, 2018

АнюткаФ, Хорошо, что не побоялся разобрать - машина сложная, не простая! 😃
Когда "черный песок" от металла - это уже совсем плохо. Вы для себя отметили как он разбирал, чтобы в дальнейшем самой уже смазывать 😏

Mexaник, Мар 13, 2018

Mexaник, я его спросила,он сказал что можно ограничиться смазкой игловодителя и каплей на челнок,то есть ровно то,что вы рекомендовали.Уточнил только узлы на игловодителе (в трех местах )при снятом боковом кожухе.Остальное говорит не надо трогать.

Mexaник, Мар 13, 2018

Mexaник, т.е. нашу машинку не нужно густой смазкой смазывать совсем? Я правильно поняла?

АнюткаФ, Мар 13, 2018

АнюткаФ, А на первом фото ,которое слева,по моему зажим- кродил со шнуром каким то,это что,заземление или для чего?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания