Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Mexaник, Мар 13, 2018

Mexaник, я его спросила,он сказал что можно ограничиться смазкой игловодителя и каплей на челнок,то есть ровно то,что вы рекомендовали.Уточнил только узлы на игловодителе (в трех местах )при снятом боковом кожухе.Остальное говорит не надо трогать.

Mexaник, Мар 13, 2018

Mexaник, т.е. нашу машинку не нужно густой смазкой смазывать совсем? Я правильно поняла?

АнюткаФ, Мар 13, 2018

АнюткаФ, А на первом фото ,которое слева,по моему зажим- кродил со шнуром каким то,это что,заземление или для чего?

шатл, Мар 14, 2018

шатл, ну вы спросили кого? 😏 Если бы я знала для чего этот зажим, то и мастеров не вызывала бы, а сама чинила 😂
Он сразу пристегнул, второй конец на запястье.

АнюткаФ, Мар 14, 2018

АнюткаФ,
Ва-у, продвинутый мастер. Это чтобы статикой не грохнуть электронику. Крайне редко, но можно грохнуть микрухи памяти статикой при ремонте.

Lomaster, Мар 14, 2018

Lomaster, ничего себе ⁉ надо запомнить. У меня зимой ужас что творится из-за сухости воздуха. Увлажнители не спасают.

Fraxine, Мар 14, 2018

Fraxine,
Ну, если быть честным, это нужно только тогда, когда лезешь к печатным платам. У немцев, во всех мануалах к комповым машинам, представлен такой рисунок.

Lomaster, Мар 14, 2018

Lomaster, он вообще показался мне вдумчивым и увлеченным человеком, например заметил что сборка деталей маркирована,что-то вроде "установил,поставил маркер,отметил в тетрадочке,установил следующий и снова по пунктам",говорит японская дотошность.Или что какие-то детали в районе игловодителя латунные (кажется? 😳 ) ,что это более дорогой металл и многие производители делают из более дешевого,но с худшими характеристиками в эксплуатации.Показал куда не должно попасть масло,на верхнем валу есть колесики сетчатые,говорит через них считываются настройки и если ячейка забьется,то они собьются.

Lomaster, Мар 14, 2018

Lomaster, Только он еще забыл заземлить и себя и машину.
При обучении на Бернине нам выдавали антистатический коврик и провода с браслетом, коврик был заземлен и сам механик, через браслет.

mnl58, Мар 14, 2018
mnl58

Mexaник, т.е. нашу машинку не нужно густой смазкой смазывать совсем? Я правильно поняла?

Консистентная смазка используются в сочетании металл с пластиком - челнок с шестерней, эксцентрик подъема и узел рейки и т.д.

А что ж мне раньше то никто про это не сказал,в сервисмануале правда написано про это,но кто б его читал,пошёл купил вот такую штуку ,я теперь без этого браслета вообще в зал выходить не буду к клиентам,а так вышел, к машине подцепился ,сразу видно- специалист.

шатл, Мар 14, 2018

шатл, Пора собираться в Швейцарию, на завод, на повышение квалификации, там разборка начинается с заземления 😃

Mexaник, Мар 14, 2018
Mexaник

Lomaster, Только он еще забыл заземлить и себя и машину.
...

Если он разбирает и смазывает машину отключенную от сети, то и без заземления нормально. А вот статика, особенно зимой, это может быть фатально. Только вопрос, а в момент, когда он прицепляется к машине, его накопленный статический заряд не может долбануть по машине и сжечь микросхему? Например, пока он вызова доехал, то свитером о подкладку куртки подзарядился...

шатл, Мар 14, 2018
шатл

А что ж мне раньше то никто про это не сказал,в сервисмануале правда написано про это,но кто б его читал

Этож сколько вы машин пожгли в хлам своей статикой? ⁉

flymammy, Мар 14, 2018

flymammy, капец... Я теперь без такого браслета шить садиться боюсь 😕

Авторы
Теги
Упоминания