Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Девочки, а про автообрезку расскажите подробней? Я что- то не разобралась пока с этим(, а хочется.

Lavrenteva, Сен 11, 2017

Lavrenteva 17 и 26-27 страницы руководства пользователя 😏

АнюткаФ, Сен 11, 2017

Девочки,напишите пожалуйста отличия 400 и 600 джуки.

Валенсияя

Девочки,напишите пожалуйста отличия 400 и 600 джуки.

Столик, коленоподъемный рычаг, дополнительный свет, строчки, устройство для прокалывания глазков в петлях, лапка для пэчворка, лапка для отстрочки по краю, лапка для плоского шва.

ИМХО из основного - дополнительный свет, его уже не купить.

И ещё крутилки вместо кнопок, что большинством признано как большее удобство. И их тоже не купишь отдельно 😃

nataly-nataly, Сен 13, 2017

nataly-nataly ,Соньчик, спасибо за ответы. Я когда уже почти купила 600 и проверяла строчки свет слева мне как то показался неравномерный, светил не на всю часть платформы, а как у вас все прям освещает?

Коленопод'емник есть у обеих.

Устройство для прокалывания глазков в петлях ? ⁉
У меня есть а я не вкурсе? ⁉
Я конечно же не освоила еше и десятой доли всех прелестей машинки,хотя она у меня неприлично давно ,но люблю ее нежно )))) ни минуты не пожелала ,что купила )))) она даже стоит красиво 😈
Слегка озаботилась,что кнопка пуск имеет ресурс,оказывается .... надо доставать педаль ,а мне так понравилось шить с кнопки ,тем более что начиталась,что к педали привыкнуть надо)))
У меня раньше ( да и до сих пор стоит и работает ) был веритас,достала недавно - такая древность на фоне жучечки))))) но,справедливости ради,эта древность шьет стоя на табуретке,первыми попавшимися под руку нитками и любой иглой и как пулемет и без танцев с бубнами)))) за что люблю его нежно ))))

Плюша, Сен 13, 2017
Плюша

...
Слегка озаботилась,что кнопка пуск имеет ресурс,оказывается ....

Это откуда инфа? Если про недавнее сообщение, то там речь шла о клавише вкл.-выкл., а не о кнопке "Пуск". 😈

У меня раньше ( да и до сих пор стоит и работает ) был веритас,... шьет стоя на табуретке,первыми попавшимися под руку нитками и любой иглой и как пулемет и без танцев с бубнами)))) за что люблю его нежно ))))

Т.е. берете тонкую ткань, типа шелк-шифон и нитками 40 иглой 80 получаете идеальную строчку? Или машина просто стежки не пропускает и ткань не стягивает?
Меня в последнее время озадачивает фраза (в разных темах) "первыми попавшимися под руку нитками и любой иглой", формально, Джуки тоже шьет (не пропускает, не стягивает), но вид строчки то... зависит от сочетания ткань-нитки-игла. Или я не в ту степь думаю?

Плюша, Сен 13, 2017
Плюша

Устройство для прокалывания глазков в петлях ? ⁉
У меня есть а я не вкурсе? )

На странице с комплектацией - позиция 24 "пинцет". На странице 81 показано как пользоваться.

flymammy, Сен 14, 2017

flymammy
Про кнопки перепутала)))) и слава богу ))))
Про ткань.....ну шёлк шифон давно не шила,что то стала бояться 😳 , а так ,если подшить зашить да ,иглы нитки не меняю, ну если по цвету )) .

Валенсияя мне тоже кажется неравномерным свет. Уже вроде писала где то, что мне он даже не особо и нужен- бликует на лапке, иногда сложно иглу точно позиционировать.

Валенсияя

свет слева мне как то показался неравномерный, светил не на всю часть платформы, а как у вас все прям освещает?

на мой взгляд той подсветки - что есть,что нет 🙄 .Это особенно заметно вечером,когда основную лампу выключаешь и остаются одни эти светодиоды.По хорошему точечное верхнее освещение должно быть.

Купила я таки f 600).В Содбике.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания