Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

KoNa, Сен 08, 2017
KoNa

[Пока ни одна ткань не вызвала отторжение у машины.

Вот лучше и не скажешь! Это действительно так.

VeLar, Сен 08, 2017

VeLar пользуйтесь тегами 😏
http://club.osinka.ru/topic-165456?p=17389278#17389278
http://club.osinka.ru/topic-165456?p=19758564#19758564
на проверку машины дома у вас будет две недели по закону,проверяете основные узлы(заправку нити,обрезку,натяжение,работу педали,экран и кнопки) и качество строчек.

| Не работает кнопка ВКЛ/ВЫКЛ

Здравствуйте!

Моей машинке уже четыре года. Возникла проблемка. Кнопку включения машинки заклинило на ВКЛ, когда нажимаю ее на ВЫКЛ, чтобы выключить аппарат, ее как бы отпружинивает на ВКЛ. В следствии чего машинку теперь отключаю только из розетки. Сервисных центров нет в городе. Может быть кто-нибудь сталкивался? Как исправить поломку?

NadyaS, Сен 08, 2017

NadyaS
Увы, кнопка наелась. Но сейчас есть в продаже любые кнопки, а рукастый электрик (не механик) сможет Вам ее безболезненно заменить.

Lomaster, Сен 08, 2017

Lomaster , Спасибо. буду искать))

NadyaS, Сен 08, 2017

NadyaS
Посмотрел мануал. Обычный типовой клавишный выключатель. Таких полно на старых блоках питания компьютеров. На развалах комповых Вам такой ВКЛ-ВЫКЛ даром отдадут.

Завтра забирать еду f 600...прочитала всю тему со всеми проблемами..не понимаю почему вы так восторгаетесь..ведь проблемы с машиной есть, если не сразу то через неделю,две все равно начинаются...вы люблю обожаю, а сколько с ней мучаются это что во внимание никак не принимается.Меня например не прельщает ждать когда накроется шестеренка или постоянно прыгающий вылетающий челнок или звук удасно жесткий.
Не знаю что делать, машинка нужна,уже все перебрала передумала.ощущение что вы сами себя уговариваете,что она обалденная..Сейчас начнется спам,заказ, да кто ты такая ..как тут с некоторыми поступают.

Валенсияя не берите в голову. У каждой машинки могут быть проблемы. Тем более, что эта машинка ОООчень популярна. На неё спрос больше чем предложение. И проблемы, конечно, мелькают больше в общей массе.

Вы вот сами скажите, когда бы вы стали писать - если у вас всё хорошо, или когда что-то случилось?
Когда всё хорошо, иногда и не о чем писать. А вот когда проблемы - это первое, что делают обычно.
Почитайте для примера темы о других машинах, и всё поймёте.

Валенсияя ахаха,смешная вы какая 😂 😂
Так откажитесь от заказа,вы так пишете,как-будто вас тут уговаривают именно эту модель покупать.
Эта тема создана для пользователей машинки,они здесь обмениваются опытом и пишут отзывы,иногда хвалебные,иногда нет.Где же еще людям делиться своими наработками,как не на швейном форуме?
Я своей машиной довольна с момента получения,все косяки в виде поломанных игл,некачественной строчки или даже сбоя в программе декоративных элементов абсолютно по моей невнимательности.
А то,что её защищают от нападок - так это потому что есть за что любить.

Валенсияя знаете, я ей не восторгаюсь. Я вообще мало чем восторгаюсь, и точно не машинками. Сама шила на ручной Подольской в школе, Зингерах старых, Келлере, какойто дешевой Janome, дешевом Brother, которые тут колотушками называют и Бернинах третьей и пятой и эксперементальной Виртуозой. Они все шьют! У меня по крайней мере. Juki f 600 у меня уже некоторое время, покупала поиграться. Нормальная она, петли обычные, но с ее лапкой мне их интереснее делать. Материалы шьет разные, притензий нет. Но с Берниной все равно не сравнить, другая плавность хода, скорость и тд. Как по мне, так обычная машинка( хотя я не специалист). Про отзывы мнение такое, что часто они последствие рук кривых: можно и столетний Зингер в принципе наверное разломать.
Однако если душа к ней не лежит я бы не брала. Может что нибудь другое присмотрите

Валенсияя Анютка Ф Полностью согласна с вами! Не надо себя извиняюсь "насиловать", ну не нравиться - не берите! Я когда выбирала, тоже голову ломала. А когда почитала темы про другие машинки, мама дорогая, там у них болезни ещё похлеще. И ещё, в такой ценовой категории, лучше нашей жучки f600 вряд ли найдёте. Я своей очень довольна!

Ммм... Не собиралась писать. Не до форумов последнее время. Но крик души Валенсияя сподвиг на подробный отчет.
Кто отслеживает темку Выбора, наверняка в курсе моих метаний. Сначала хотела Дж 2325 - то она мне нужна, то да ну, да зачем... Потом точно решила: новой машине быть! Но не 2325. Если уж обновлять парк, то "по-взрослому". Что такого есть в 2325, чего бы не смогла моя 7524Е? Ну да, петли, ну да, пара-тройка декоративных строчек - и вся радость (утрирую). А в принципе что 7524, что 2325 - рабочие лошадки без изысков. Шить на них, безусловно, можно, причем вполне качественно. Свою лошадку 4-х лет от роду обожаю за безотказность, всеядность и проходимость. Но в определенный момент понимаешь, что без плюшек жизнь становится скуШна и однообразна 😃 😃 😃
Вот тут и начались настоящие муки выбора. Первой на рассмотрение попала Джуки-600. С каким энтузиазмом я влезла в эту темку!!! И... как-то быстро сдулась. То с автообрезкой беда (а для меня это был первейший критерий в выборе), то шпуледержатели из гнезд выпрыгивают, иглами протыкаются, а дальше уж и вовсе кошмар-кошмар: злополучная шестерня летит на шестом году жизни машины (((
После Джуки что я только ни рассматривала! Последним и окончательным вариантом стал Скайлайн-5. Как я его хотела! Как я его ждала!!! Меня обнадежили, что будет железно, но... чуть позже. Я ждала, но оказывалось, что опять нужно ждать. И опять. А "когда" - выглядело весьма расплывчато. В сердцах я написала на двух бумажках "Джуки" и "Скай" и подсунула мужу: ткни пальчиком. Он и ткнул. В Джуки 😏
Ну и, конечно же, в день доставки Джуки отзвонились по поводу Ская: уже приехал, можете оплачивать! Самое паршивое, когда ты еще можешь изменить свое решение, и не знаешь, на чем остановить выбор 😈
Итог: на моем рабочем столе красуется Жучок. И теперь я понимаю, почему это практически самая популярная модель в этом сегменте машин.
Но. Справедливости ради. Автообрезка таки не самый сильный узел Джуки. Нет, она работает, все нормально. Но парочку хвостиков из ножей я вытащила уже после часа баловства. На данный момент это единственный обнаруженный мною легкий минус. Посмотрим, что будет дальше.

Bisha

Про отзывы мнение такое, что часто они последствие рук кривых: можно и столетний Зингер в принципе наверное разломать.
Однако если душа к ней не лежит я бы не брала. Может что нибудь другое присмотрите

Поддерживаю. Особенно в отношении выскакивающих челноков. Тут, мне кажется, в большей степени человеческий фактор.
А по поводу выбрать что-то другое - как выяснилось, не так уж широк выбор! Нормальных машин в каждом сегменте - буквально по пальцам перечесть. Причем свободных пальцев наверняка окажется больше, чем загнутых.

Ну не все сами на себя этот выбор взвалить могут. Вон тема выбора машин полна стонов - "ну выберите за меня машинку!"
Полюбит сомневающийся человек машинку или нет, это тоже индивидуально. Кто-то так себя накрутит, что потом всё не так идёт, а кто-то меняет своё мнение и расстаться не может.
Мы-то всё равно знаем какие наши машинки 😏 А со стороны, пусть как хотят так и думают. Чего уговаривать...

naturalife, Сен 08, 2017

Спасибо девочки за ваши ответы...Я машинку выбираю уже 4 месяца, изучила и плюсы и минусы моделей в диапазоне от 15 до 80 тысячей рублей, понимаю с таким функционалом и плюшками за такие деньги лучше чем Джуки f 600 не найти. Сейчас муж подключился,посмотрел обзор...понравилось..говорит бери я сам шить на ней буду) 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания