Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

AlexJuki, Фев 21, 2017

AlexJuki, спасибо, рада что видео полезное оказалось.

Anhetep, Фев 21, 2017

Anhetep, а что за строчка на 12-49 - последняя на синем материале "диско" s-образная? Я ее не могу найти в инструкции. 63 в квилтинге.

| Зигзаг подгибает ткань

Девушки, помогите мне, пожалуйста. хочу обработать край хлопкового полотна зигзагом. хочется достичь просто галочек по краю. но галочки не получаются (( машинка стягивает ткань в середине галочки. получается как бы складка. причем пробую шить и по краю и по центру ткани - результат одинаковый.. пробовала шить с оверлочной лапкой - тот же эффект. неужели нельзя сделать просто ровные галочки по краю ткани?
машинка f600

| Re: Зигзаг подгибает ткань LovePink, Фев 21, 2017
LovePink

Девушки, помогите мне, пожалуйста. хочу обработать край хлопкового полотна зигзагом. хочется достичь просто галочек по краю. но галочки не получаются (( машинка стягивает ткань в середине галочки. получается как бы складка. причем пробую шить и по краю и по центру ткани - результат одинаковый.. пробовала шить с оверлочной лапкой - тот же эффект. неужели нельзя сделать просто ровные галочки по краю ткани?
машинка f600

сама отвечу на свой вопрос 😃) попробовала шить с калькой. вышло прям как я хотела - ням ням )) но послушаю и другие способы. т.к. кальку надо еще аккуратно отрывать, не стянув при этом шов.

LovePink, Фев 21, 2017

LovePink, чтобы не стягивало ткань по краю, используют оверлочные лапки со штырьком и ослабляют натяжение нитей. Понятно, что и нитки и иглы должны быть достаточно тонкими. Давно как-то было тут http://club.osinka.ru/topic-81166?p=9425602#9425602

flymammy, Фев 21, 2017

flymammy, спасибо большое! очень интересная и полезная картинка. и зигзаг вполне себе хорошенький. но у меня такой не получается. вся строчка получается как на фото начало и конец строчки - с защипом посередине. причем даже если я делаю посередине ткани, а не с обрезанного края. как вам удается такую строчку сделать с обычной лапкой (картника 1.)? поделитесь настройками, а? я пыталась по всякому.. с калькой получается красивая строчка до момента, когда я выдергиваю кальку. и тогда нитки раздербаниваются.. ну понятно, что можно еще прогладить и немного выровняется.. пока промежуточный вариант с калькой делать..
просто на старенькой машинке у меня с зигзагом не было проблем.. хочется и тут любовь наладить..

LovePink, Фев 21, 2017

LovePink, скорее всего у Вас великовато натяжение нитей. Нижнюю нить на зиг-заге не стягивает? Если чуть ослабить натяжение как нижней, так и верхней нитей, не изменяя их баланс, то стягивание внутри зиг-зага пропадет.

flymammy, Фев 21, 2017
flymammy

LovePink, скорее всего у Вас великовато натяжение нитей. Нижнюю нить на зиг-заге не стягивает? Если чуть ослабить натяжение как нижней, так и верхней нитей, не изменяя их баланс, то стягивание внутри зиг-зага пропадет.

повернула винтик на шпулько держателе на 180 градусов против часовой стрелки.. натяжение верхней нити поставила на -3. стало чуть чуть лучше, но не красиво все-равно выходит... буду искать как кальку аккуратно вытащить из под строчки..

LovePink, Фев 21, 2017

LovePink, а какие у Вас нитки стоят и иголка?

LovePink, Фев 21, 2017

LovePink, кроме того кроме кальки можете поискать водорастворимые стабилизаторы (на крайний случай если уж совсем с настройками никак не срастется). Такие стабилизаторы используют при вышивке на сетках, чтобы ткань не стягивалась. Должна быть распространенной штукой.

У меня та же проблема с зигзагом, особенно широким или на тонких тканях, дело в том, что если настроить такой зигзаг, то потом на прямой строчке челночная вылезает. Баланс пока не нашла(. Стабилизирую,чтобы лишний раз винтик не крутить.....Просто нужно еще один подшпульник взять! Вот...И еще у меня горюшко( ключик завалился в щель, а стол под плинтус. 😿 Придется всю конструкшию рабочую разбирать.

flymammy, Янв 29, 2017
flymammy

Cascada99, это лапка Аврора AU-114, иглы Schmetz или Organ, нитки 40/2 Дортак, 120 Мадейра или Гутерманн, шпульки Джаноме.
Это мой набор, но можно и другие использовать.

Flymammy, добрый вечер,
а для Мадейры 120 какие иглы используете? Я так понимаю, что в джуки-f400 предустановленная игла - 75 (11). Строчка у меня получается красивая с лица, и немного елочкой с изнанки. Преподаватель на курсах кройки и шитья сказала, что нить толстовата для моей ткани (ткань - обычная белая бязь, правда, довольно мягкая, мы шьем ночную сорочку сейчас). Теперь я в раздумьях. Не хочется лезть регулировать натяжение нити, как мне советуют, руки новичка могут нарегулировать так, что потом не разберешься.
Я почитала на форуме - причиной строчки-елочки может быть несоответствие иглы-нити-ткани. Может, в этом и дело, что я для иглы 75 беру мадейру? Если игла 75 не подходит для Мадейры, то буду менять иглу или нитки. Проще нитки, конечно, иглу боязно пока))

Привет, девчата и ребята. Я в раздумьях, на что мне сделать апгрейд моей Джаномы 7254. Варианта у меня два. Или Джуки Ф400/600/ДХ7 (железо, насколько я понимаю, у них у всех одинаковое). Или сразу промку. Я знаю точно, что промка будет шить радикально лучше Джаномы 😈 Особенно, если взять ту же Джуки с автоматикой. Но в промке меня смущает стационарность. Т.е. это как пианино - поставил и на года. У бытовых машинок в этом плане, конечно, преимущество, которое меня и привлекает.

Так вот вопрос у меня к тем, кто менял свои бытовые машинки "попроще" на Джуки Ф-серии. Вы почувствовали прям разницу в шитье на Ф-серии? Не берем во внимание всякие автообрезки, автозаправки и прочие удобства. С этим все понятно. Интересует только качество шитья. Динамика, стабильность хода, уверенность прохождения сложных мест, утолщений, например, на джинсе 📌 Думаю вы понимаете о чем я. Потому что будет обидно купить агрегат за 50-70 тысяч и чтобы он шил на уровне или чуть лучше, чем моя Джанома 7254. Особенно учитывая, что 7254 тоже не белошвейка, а практически топ среди электромеханических.

Промка-это промка...
После смены братишки на жука первое что порадовало это пошив зимнего детского комбинезона.Если на старой я ставила верхний транспортер и помогала,подтягивала,подталкивала руками,то на 600й бутерброд из утеплителя 300+100 только направляла и поддерживала без транспортера.Не стало заморочек с пропуском стежков на тасланах и не желанием моей старой машинке шить плащевку с пропиткой.Легко делает закрепки на бейке,на детских майках,а там тоже бутерброд еще тот, да и место не из удобных для шитья.Моей красавице весной два года будет,придраться пока не нашла к чему.

Alena_Z, Фев 22, 2017
Alena_Z

...
а для Мадейры 120 какие иглы используете? Я так понимаю, что в джуки-f400 предустановленная игла - 75 (11).

Для 120 Мадейры 75-80 и использую. Иглы меняю "как перчатки", практически для каждого проекта - новая игла, но не потому что затупилась, а потому, что или тип (заточка ) нужен другой, или толщина не подходит. Так что осваивайте смену игл. А машины обычно идут с завода с иглами 90, не помню. чтобы 75 были, эти тонкие же..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания