Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Людмила, а лапка для шитья цветов, это та, что по кругу? 😂
И по моему вопросу: я даже не знаю как лучше. Максимально к краю как сможет машинка. Просто я наверное чудес хочу (есть подозрения 😳 ). У меня есть оверлок, но вот просто интересно - могут другие машинки или нет? Или подобно сделать могут только старые машинки (если могут 💡 ). Я все-таки присматриваюсь к другим машинкам и мне очень нравятся Джуки 😏 Вот вспомнился момент у моей машинки, что я так и не смогла преодолеть - нужно было в край отстрочить имитацию тру-тру т.е. достаточно густой зигзаг (а как же тогда люди заменяют отделку зигзагом на машинке работу оверлока?).
Просьба, тапками не бросаться. 😊

Юля, лапка у меня маленькая Джаномовская (диаметр большого "цветочка" что-то 2.5 см), сейчас еще 16 милипузерных сделаю и сниму ее.
Про задачу поняла. Зиг-загом вместо оверлока пользовалась еще года 4 назад, даже лапки оверлочной не было. Сначала зиг-заг строчила около 1 см от края, потом обрезала по дырочкам маникюрными ножницами. Чувствовала себя Золушкой, после покупки оверлока перешла в разряд бездельниц.
Плотный зигзаг тоже сначала строчила, потом обрезала по краешку. Сейчас оверлочными строчками (встроенными, не зиг-загом, с оверлочной лапкой) пользуюсь изредка на костюмных тканях (типа мешковины карманов, гульфик), когда прострочить около 20-50 см, а овер под другое настроен. Фото таких строчек есть в начале темы (на светлом льне). Что касается сравнения со "старыми машинами", то мне Джуки больше нравится, чем мой Зингер в плане подстраивания под ткань, подачи и удержания ткани и т.п..

Сообщение было удалено

Людмила, да-да!! Спасибо поглядела! Все отлично видно. Спасибо за труд! И цветочки просто загляденье!!! 😎 💟 😘

flymammy Людочка! клумба с цветочками впечатляет и порождает желание завести такую 😃 ......".лапку"

Ninella

Yulo4ka, проверить желательно заправку челнока, соответствие нитка - иголка - ткань - длина сиежка. Если не поможет, крутим винтик по часовой стрелке (в моей машинке насечка винтика изначально стоит верикально) постепенно, каждый раз на 45 гр.

Спасибо большое 💟 💟
Как оказалось при проверке я не правильно заправляла нижнюю нить.

flymammy
Yulo4ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это характерно практически для всех машин, т.к. верхняя нить на первых стежках идет свободно (т.е машина ее "берет" не только из верхней катушки, откуда она идет с натяжением, но и из свободного "хвостика"). Лечится просто - "наступите" пальчиком на этот "хвостик" на первых стежках, типа придержать его немного, еще удобно строчить несколько деталей одной строчкой (без обрезки между деталями, но с закрепкой, к сожалению не программной, а вручную).
С тонкими тканями машина справляться должна хорошо, только нужны иголки потоньше. Из-за толстой иглы вытягивается лишняя длина нитки, которая и остается петельками. Но это если дефект строчки маленький, не катастрофичный. Или надо увеличивать натяжение нитей, если их много лишних. Я это делала, как описала Ninella.

Спасибо большое 💟 💟
Как оказалось это моя ошибка ,а не халтура машины ))

Осинки, расскажите пожалуйста, у F400 такие же аккуратные петли получаются и алфавит, как у F600?
Сначала целилась на E80, потом увидела образцы петель и букв- и прямо расстроилась!

Петельки хорошие у hzl f-400.Делала их на плащевке,на рубашечной и на шерсти.Все очень аккуратно.Нитки брала Gutterman вышивальные.

Большое спасибо!
Я уже и не сомневаюсь даже. Выбор сделан:)
Еще бы про алфавит кто подсказал, а лучше показал:)

evastorm

Большое спасибо!
Я уже и не сомневаюсь даже. Выбор сделан:)
Еще бы про алфавит кто подсказал, а лучше показал:)

Алфавит мы пробовали только в 1-й день (на бумаге 😳 ), все никак не придумаю, куда его запихать можно 😕 ...

В 400-й 3 вида алфавита:печатный,прописной и (сугубо мое мнение)коряво-прописной.Я дочке бирку на одежду пришиваю под вешалкой прописными буквами ее имя.Ей нравится.Кирилицы нет. Только латиница.Вот и пишем по английски.В 600-Й еще добавлен печатный алфавит двойными линиями.В инструкции смотрится симпатично.Как в жизни -не знаю-у меня 400-я.

Так вот и я- сугубо ради бирок. Не доходят руки заказать именные печатникам, нужно не часто, но...Вот и подумалось, что алфавит кстати, вместе с латинницей- еще лучше, не стихи же мне ра рушниках выстрачивать:)))))

kotyah, Июн 25, 2012
kotyah

В 400-й 3 вида алфавита:печатный,прописной и (сугубо мое мнение)коряво-прописной.Я дочке бирку на одежду пришиваю под вешалкой прописными буквами ее имя.Ей нравится.Кирилицы нет. Только латиница.Вот и пишем по английски.В 600-Й еще добавлен печатный алфавит двойными линиями.В инструкции смотрится симпатично.Как в жизни -не знаю-у меня 400-я.

kotyah
я тоже решила брать 400, 600 мне не нужна, и так слишком много узоров:) Если не трудно, покажите пожалуйста бирочку:)

Я мужу чехол шила для навигатора... Посередине машинкой его интернетовский ник вышила... Захотелось так украсить 😈

Svetik_god, Июн 26, 2012
Svetik_god

Я мужу чехол шила для навигатора... Посередине машинкой его интернетовский ник вышила... Захотелось так украсить 😈

Ну покажите же! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания