Волшебный мир вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Michele, Дек 11, 2020

Michele, ну вот этот, на мой взгляд, совсем уж простенький, а белый тоже понравился. Жанна, ты как всегда, будешь без описания вязать?
Таня, какой шикарный твид, ни за что бы мужу не отдала, а связала бы себе платье. Я одно время мечтала именно о таком, и именно на платье.

Michele, Дек 11, 2020
Michele

_Скарлетт_, Таня, у меня новости есть 😃 Но боюсь, что меня будет много...

Но сейчас тебя совсем мало 😃 Давай, делись!!! Незнаю как ты, а я теперь редко где бываю, совсем мало интересного. Так что с удовольствием порадуюсь твоим новостям.
Свитерочек что то не зацепил. Конечно если ты добавишь ему "изюма" он оживет. 😂
А с рукавом белой кофточки что не так?!

Tata_E

...Таня, какой шикарный твид, ни за что бы мужу не отдала, а связала бы себе платье. Я одно время мечтала именно о таком, и именно на платье.

😂 Тамара, я специально мужу его и покупала. А мне кажется в нем очень жарко будет. У нас морозы до -12 уже, но я в блузке хожу под паркой. Все думаю когда же я свое сизое платье любимое надену. Ну зима только начинается, дальше посмотрим. 😃
Кстати я очень хорошо помню твое платье
https://club.osinka.ru/topic-147393?p=15915579#15915579
Такое классное. Шерстяное 😃

Девочки, всем привет. Рада что все на месте и со всеми всё в порядке в плане здоровья. Этот год наверное всем покажется вечностью. Я заматываюсь, Дима у нас по командировкам мотается, в этот раз в Северодвинске, наверное до нового года не приедет. Я сижу с младшей и старшую из школы привожу к себе, времени вообще нет совсем. Осталось 2 рукава довязать младшей на кардигане, но пока никак. С ней надо и гулять 2 раза в день ходим и покормить их, капризули стали, едят выборочно...устаю. Да ещё купить и приготовить тоже, ну все домашние дела, как у всех. С пледом дела идут не так как хотелось бы...не нравится пряжа мягкая, хочется стабильного полотна, но надо мягкое.( так было саазано)... прям хочу созвониться с одной знакомой , она на машинке вяжет, может возьмётся....
Вяжу кардиган, как для Настюшке вязала. Планов громадьё как всегда, все задучки лежат давнишние, хорошо ещё они актуальные, но пока осуществить не получается. Пряжи тоже закупилась до самый последних дней, вся итальянская бобинная.

Добрый вечер, девочки!
Что-то в конце года у меня какой-то кризис жанра наступил... Уже вторую вещь связала и не нравится...
Светлый джемпер аля Брунело Кучинели в готовом виде не нравится...
Еще один жакет сверху погоном-реглан связала и тоже не нравится...
Я только детали отрабатываю - реглан-погон, цельновязанная планка полой резинкой, вертикальные петли для пуговиц, ложная куттлевка сверху.
До нового года не буду ничего начинать большого. Хотя нитки тоже лежат и ждут своего часа - ламбсвул на лопапейсу есть. Кашемир Cashear дорогой. И еще забрать надо Суперджилонг. Пока буду искать варианты для всего этого, вязать образцы и делать расчеты.
Перешла на малые формы. Зачем-то связала себе носки 👹 👹 Мне они совсем не нужны... А еще навязала себе и в подарки шапочек из верблюжонка. Вот они мне нравятся.
А вы уже начали подготовку к Рождеству и Новому году? Я после 20 декабря собираюсь на Дворцовую площадь посмотреть на новую натуральную елку, которую устанавливают в этом году. Хотя ее уже успели везде раскритиковать...
Всем здоровья и позитива! 🎈 😘 🌟 🎈

kirinochka, Дек 12, 2020

kirinochka, привет, что-то на тебя совсем не похоже это, почему всё не нравится. Молодец занялась отработкой таких важных деталей, потом будешь с закрытыми глазами вязать
Да кашемир твидовый Корс клёвый и дорогущий зараза.....я тоже хотела бы его, но увы денёжкни не бесконечны и пряжицы полны закрома...... И сегодня отказалась от заказа на 2 пледа, честно позвонила и сказала не то, что я хочу, но нашла знакомую, вяжущую на заказ и на машинке и договорилась с обеими....
Теперь будет возможность довязать свои незаконченные проекты.
Ирочка, покажи связанное тобой и что тебе там не нравится, у тебя всё всегда получается, может это субъективное мнение...

Вера, даже показывать не буду... Вот Кучинелли мне вязать было интересно. Рисунок необычный и в компании вязалось классно. А в итоге я посмотрела и поняла, что не смогу вписать его в свой гардероб... Последнее время хочется более лаконичных и простых вещей. А когда понимаешь, что вещь пойдет в шкаф и носить ты ее не будешь, то зачем она нужна? Уже распустила...
Вот я летом связала футболку по МК известного блогера с большой свободой облегания. Первый раз у меня был такой объем изделия! Этот пост в ИГ набрал очень большое количество(для меня) лайков. А я в нем чувствую себя не совсем комфортно...

kirinochka, Дек 13, 2020

kirinochka, согласна с тобой, хочется такие вещи , чтоб носить и чувствовать что это 2 кожа ....Я сейчас мучаюсь вопросом брать Ламору или не брать. Пряжи дома уйма, ахочется всё новой неизвестной в руках подержать. Девочки, кто вязал, что можете о ней сказать?
Всем привет.

Вера, я вязала из Ламоры. Хорошая качественная ниточка. Хорошо раскрывается и теплая. Только тонкая, приходится вязать в 3-4 сложения.

kirinochka, Дек 13, 2020

Всем привет !!!! 🔔 Очень рада что.." все мы здесь снова собрались" .. ! 😃 💟

Багрянец осени

....рада что все на месте и со всеми всё в порядке в плане здоровья. Этот год наверное всем покажется вечностью.

Год достаточно нелегкий, но у меня и весьма насыщеный. Еще в феврале этого года я не была уверена что вернусь домой!
Конечно пандемия эта и самоизоляция не очень хорошо влияет на настроение и психо-эмоциональное состояние, но мы же стараемся! правда? Ира у нас по экскурсиям, а я иногда по всяким бесплатным тренингам 😂 довольно интересно иногда. Правда там все заканчивается - а теперь купите 😂 , но это уже не обязательно.

Багрянец осени

... Я сижу с младшей и старшую из школы привожу к себе, времени вообще нет совсем....надо и гулять 2 раза в день.. едят выборочно...устаю. Да ещё купить и приготовить тоже, ну все домашние дела, как у всех. ..

Вера, как у всех?!! Ну не скажи... У тебя все заботы молодой мамочки. Я уже и забыла что так бывает. Так что тебе только сил и терпения! Хотя, может во всех этих заботах как раз и есть полноценная жизнь.

Багрянец осени

... С пледом дела идут не так как хотелось бы...не нравится пряжа мягкая, хочется стабильного полотна, но надо мягкое.( так было саазано)...

Ну то что мягкое, тут понятно конечно .. малыш. А ты из какой пряжи хотела вязать? Я вязала из Gazzal BABY WOOL XL. Там и состав хороший 40% мериносовая шерсть, 20% кашемир , 40% акрил. И метраж тоже 50 г 100 м. На 3,5 спицы.

kirinochka

Вера, даже показывать не буду... Уже распустила...

Шустро ты его ... Надо было фото в студию и коллективный разбор. ПРидираешься наверняка.
Что за футболка? и что за известный блогер? ... давай ссылку на свою футболку. Будем смотреть.. Я так уже не помню.

_Скарлетт_, шикарный плед у тебя вышел и пряжа хорошая.
Я развязалась с этим заказом, знакомая моя вяжет и шьёт на заказы, у неё японская машинка, она эти пледы на раз два свяжет, гора с плеч свалилась, только теперь ещё пряжа в довесок мне досталась незапланированная, но на летние полуверчики пойдёт с подмотом из закупленной бобиной пряжи. И пледы то заказ был больших размеров 1м на 1, 5 м, это руками с ума сойдёшь вязать тем более 2....
Первый и последний раз меня уговорить удалось.....тем более я не знала, что придётся с внучками сидеть, в садик не водим, Дима в Северодвинске не известно до какого врнмени будет....
Да и в моём возрасте уже тяжело быть молодой мамой, вчера давление хлыстало, мне б лежать, а сегодня с утречка мне сидеть и Настю ждать, опять по кругу , как белка, вся в делах домашних...

Багрянец осени

_Скарлетт_, шикарный плед у тебя вышел и пряжа хорошая. ...

Спасибо, Вера. Да, пледик классный. Мне самой очень нравится. И Ксюша в восторге. Я его правда утеплила еще... Малышик то зимний. 😏


подшила синтепон и флис. Одеялко получилось 😂 мягкое и теплое. У меня размер 100 Х 120
А ты правильно сделала что отказалась. Когда тебе еще заказы брать с таким плотным графиком.

Таня,какой пледик хорошенький 😘
Вера, внучки у тебя модницы, постоянно в обновках, какая ты хорошая бабушка, а я своей внучке почти не вязала...
Тогда и я уж хвастану...Сегодня доченька приезжала, забрала шаль и шапку, очень довольна осталась. Хотела именно в зеленых тонах....
на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброе утро, девочки!
Таня, вот эта футболка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А блогера называть не буду, чтобы не делать рекламу. Да и разочаровалась я...
Плед замечательный!, я тоже вязала теневым рисунком. Не могу найти фото... Зато есть вот такие носочки и пинетки, которые почти не носились...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Всем здоровья и добра!

Да, Ира, помню я ету твою футболку 😃 Отличная вещь! И тебе правда очень классно в ней. Вся суть в том к чему мы привыкли! Это главный критерий нашего стиля. Тебе просто непривычно в широком, вот и не комфортно. А по виду вполне стильно и хорошо!

... блогера называть не буду, чтобы не делать рекламу...

ну ты мне ссылку в ИГ на нее сбрось. Заинтересовала еще больше 😂 Хочется посмотреть что там интересного у нее.

... доченька приезжала, забрала шаль и шапку, очень довольна осталась...

И дочень ка красавица! И комплект замечательный! ну, я тебе уже писала ✌️

А у нас ночью снег выпал. Белое все. Хоть смотреть приятнее 💦


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания