От клубочка к свитерочку !
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

_Скарлетт_, Жанночка, зато себе сколько успеваешь связать, да ещё и дочкам вязать успеваешь. Я только себе планирую вот с кардиганами беда у меня, всякими причём и тонкими и толстыми...

kirinochka, Дек 15, 2020

kirinochka, а чего разочаровалась, футболка ведь по описанию буретной вязалось, мне так многие воплощения понравились и твоё тоже, летом красота в такой ходить...

_Скарлетт_, тоже очень ждём снега, тем более малая с нами пока живёт, только на выходные её уводим домой, пока до нового года так и будет, мне даже некогда с ней к нему готовиться, развлекаемся целыми днями, вот и снег ждём, чтоб на горке покататься...

Таня, шикарный плед, вернее, действительно, одеялко, только мне пледиком даже больше нравится, тогда он исключительно натуральный, и тоже нужный, а одеяло то оно и так есть, но это мое мнение, если вам хочется потеплее, то так, конечно, лучше.
Платье, которое ты показала, давно не носится, лежит и ждет, когда я соберусь его распустить и что то другое связать, пряжа то хорошая.
Жанна, какой красивый комплект, палантин просто супер, и цвета мои любимые. А что за ниточка? Это же секционка?
Ирина, хорошенькая футболочка, ты наверно не привыкла к оверсайзам. А что если ее сделать покороче? Я вот раньше тоже считала, что проблемную зону уже луше закрывать, а недавно поняла, что отнюдь не всегда и часто такие широкие вещи лучше смотрятся в укороченном варианте, и это более современно, но смотреть надо, конечно, индивидуально.

Тамара, я тоже думала просто плед свзать. Ксюша захотела утеплить его. Я так понимаю она его в коляску накрывать хочет . НЕ проблема.. К лету может еще из хлопка свяжем... На дачу! 😂
Что то я так и думала что платье ты не носишь... А еще два других? Последнее что сама придумала? А с орнаментом .. Вообще сказка.

_Скарлетт_, Таня, с орнаментом, Пам, этим летом вообще ни разу одеть не успела, вообще ни одно платье не поносила, а зеленое зимнее еще тоже не одевала, может и не одену, праздники у нас отменили, с завтращнего дня и до 10-го января у нас жесткий локдаун - сидеть всем по своим домам, работать будут только продовольственные магазины.

Да, слышала я что у вас ужесточили условия на праздники. С этими условиями как то не обновки не покупаются, ни желания не развиваются ... Скорее бы уже все это закончилось.
У нас прививки эти делать стали... Нк знаешь что страшнее.

| пряжа

Вылезу из кустов 😃
Всем здравствовать!

Татьяна, давно хочу связать вот этот свитер, но никак пряжу не подберу бюджетную (как-то не могу потратить 8 тыс. на пряжу для одного изделия 😃 )
Как по-вашему, пряжа из которой вы плед вязали - подойдет? По заявленой толщине вроде бы должна. Свитер надо вязать спицами № 5-6.

Nikita 13, Дек 16, 2020

Nikita 13,
8 тыс. - это пряжа, которую рекомендует автор этой модели.
А так-то да, меринос - вот я у Татьяны и спросила насчет пряжи с мериносом.
Чистый меринос не хочу - растягивается сильно, нужна смесовка.

Nikita 13, Дек 16, 2020

Nikita 13,
предпочитаю проверенные магазины с оплатой при доставке и проверке посылки. А в них что-то не торопятся цены снижать.

Nikita 13, Дек 16, 2020

Nikita 13,
все-таки хочу дождаться ответа на свой вопрос от хозяйки это темы. Если не возражаете.

Nikita 13, Дек 16, 2020

Nikita 13,
Кому надо? ⁉
Я обратилась к конкретному человеку, Татьяне, в ее теме, по поводу конкретной пряжи, из которой Татьяна вязала.
Тут прибегаете Вы с какими-то непонятными советами в какие магазины мне сходить, и что мне надо было сказать ⁉

Tyttochka, Дек 16, 2020

Tyttochka, очень странно... я никуда не прибегала 😈

Ого-го ... что то здесь у меня происходит непонятное... Будем исправлять положение. 😃

Tyttochka

Вылезу из кустов 😃
Всем здравствовать!

Татьяна, давно хочу связать вот этот свитер, но никак пряжу не подберу бюджетную (как-то не могу потратить 8 тыс. на пряжу для одного изделия 😃 )
Как по-вашему, пряжа из которой вы плед вязали - подойдет? По заявленой толщине вроде бы должна. Свитер надо вязать спицами № 5-6.

Tyttochka, здравствуйте. Свитерок замечательный. Но как-то 8000 на пряжу, действительно мнговато. Даже 100% кашемир будет дешевле если покупать в бобине. 😂 Что касается конкретной пряжи, я так понимаю речь идет о Gazzal BABY WOOL XL, да, пряжа приятная, выглядит вполне прилично. Я думаю что конкретная модель будет смотреться в ней очень неплохо. Но, с моей точки зрения, больше чем спицы 4 , я бы не брала. Но это личное дело каждого. Я люблю более плотное полотно. Кому то нравится более свободное, пластичное. Тем более что после стирки оно все равно меняет структуру.

Мне немного непонятна переписка, потому как я вижу только посты Tyttochka , в любом случае - девочки, давайте жить дружно! 💟

Tyttochka

Nikita 13, ..
А так-то да, меринос - вот я у Татьяны и спросила насчет пряжи с мериносом.
Чистый меринос не хочу - растягивается сильно, нужна смесовка.

Я согласна что меринос растягивается, и порой достаточно сильно, НО ! зависит это от производителя. Не весь меринос ведет себя так. К примеру

мое платье, бобинный меринос экстрафайн 100% Lana Grossa. Я была бы рада если бы оно вытянулось см на 5 хотя бы 😃 , но нет. Полотно очень стабильное.
а вот этот пуловер Меринос от DROPS, тянется невозможно. Я когда его постирала, испугалась. Он был на 2 размера больше.
Так что выбирать вам, но меринос, как видите, мериносу рознь. 😃

_Скарлетт_, отличное платье!

А по поводу разговора, я просто выпала в осадок...
Потому что, даже когда задавала вопрос кому-то, то в разговор вступали и другие девочка и , для меня это было НОРМАЛЬНО.
Так и здесь я тоже удивилась 8 тыс., стала говорить про хороший меринос смесовку. А когда она заявила, что не любит предоплат, я ей сказала, что вот даже в данный момент я жду нитки из Питера, а ей намного легче, что она может пойти и вживую всё посмотреть.
Вот такой разговор...а в результате её ответы... что я прибежала и вмешалась... вот так...🙁

Авторы
Теги
Упоминания