От клубочка к изделию.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Добрый вечер всем!
Танюш, станок для вышивания напольный (на пол ставить Embarassed ) или настольный? Мечтаю про него пока, тоже мужа терроризирую периодически. Razz Сегодня фото с твоим ему показала: "Такой же хОчу!". Группа болельщиц

Из такой пряжи, как ты моточек купила, не вязала. Если докупать не будешь, то из одного можно беретку на весну Rolling Eyes , ажурную какую-нить. Акрила в составе 80 %, не очень тёпленько Rolling Eyes

_Скарлетт_

Состав... 10% шерсть, 10% мохер и 80% акрила Confused А на ощупь такие приятные...

Про манекен ничего не могу посоветовать, не знаю на фотохостинг →

Таня, а за стихотворение спасибо. Благодарю! Очень трогательно.
В ответ можно песню поставлю? Она давно-давно мне нравится, как на авторадио её услышу, так замираю, слушаю. Названия не знала, а вчера вместе с сыном её услышали, он мне название-то и сказал. Теперь включаю её уже не знаю по какому разу, и одновременно по темам брожу Embarassed
Может она тебе тоже нра Rolling Eyes (нужно нажать просмотр на YouTube)
http://www.youtube.com/watch?v=p-Z3YrHJ1sU&feature=player_embedded

Все спят !!! Только мне что-то сегодня не спится....
Весь день гнусная погода... ТО дождь с переходом в снег...А то снег с переходом в дождь... И все это сопровождается сильным ветром.
Погода в самый раз сидеть дома, глядеть в окно и .... думать....
Лучше бы, конечно, сидеть у камина и вязать, но камина нет, а по этому.....

Разбивается шум о стекло,
Капли звуков стекают по раме.
Боже, сколько воды утекло,
С ручейками, слезами, дождями...

Боже, сколько уносят ветра,
Сколько падает листьев и веток.
Тает в воздухе дымом костра.
Разве кто-то ответит на это?

Разве можно понять этот бег?
Разве можно понять, отчего
Курит ночь напролет человек?
Что творится на сердце его?

И опять коготком по стеклу
Поутру поскребется в окошко,
И тихонько свернется в углу
Одиночества серая кошка...

* * *

Привет, Танюшь!
Камина нет и у меня... Но батарея, вроде, греет. )))

Дожди, ветра и все метели
Прошли, ушли и пролетели.
Я обнимаю воздух дня,
Приветствуй, утро, ты меня.
Пою, лечу, парю и плачу,
А это значит: я живу.
Не буду ждать судьбу-удачу,
Я в ней купаюсь и плыву.
Болезнь отступит - это точно!
На смену ночи день придет!
Слеза омоет, боль упрочит
И сталью сердце отольет,
И кто-то в спину: - "Во, даёт!"
Плевать на сплетни, пересуды,
Ты, одиночество, со мной.
Беру тебя с собой повсюду
И окунаюсь с головой.
Как было просто не бояться,
Как было сложно всё понять,
Принять себя, не разучиться улыбаться
И жить, творить, не стоит долго ждать!

Очень люблю стихи, я ими иногда дышу... Very Happy Всегда поражаюсь: как слова, можно "завернуть" в рифму и при этом задать тему и вложить смысл!

Интересные модельки, обратила внимание, что уважаешь ты косы. Тоже их люблю... в вязке они всегда роскошно смотрятся. Не знаю, что лучше... все модельки хороши!

В честь дня святого Валентина, давно обещанный хвастик !!! Laughing
Шаль Эриха Энгельна.
на фотохостинг → . на фотохостинг →
на фотохостинг → . на фотохостинг → . на фотохостинг →
Нитка Linate, 70% мохер, 30% акрил. Ушло 100 гр / 550м.
Фотографиями я недовольна. Все быстро, все набегу.... Но - как есть.

.

Спасибо,Лиля!!!
Настолько захвалили девочки, что я точно оставлю ее себе. Придется подруге связать другую Laughing

Кто чем занимается? Не поделитесь.... Интересно... Smile
Я немного прокололась с платьем. Все таки тяжеловато вязать по телефону Smile пришлось его почти полностью перевязать.
А еще медитирую над хотелками.
Хочу свитерок с жаккардом. И ниточки уже купила какие-то ЮАРовские. В составе мохер, шерсть и акрила 30%.
Нашла вот такие узоры
на фотохостинг → на фотохостинг →
Осталось сделать расчеты и можно вязать. Laughing

Долго думала выставлять платье или нет. Все же решилась. Сегодня отправлю уже Ксюше, надеюсь к 8 марта дойдет.
Вот что получилось.
на фотохостинг → . на фотохостинг → . на фотохостинг → . на фотохостинг →
Платье простое. Лицевая гладь. Единственное украшение, это стразы по вырезу.
С чем и как его носить, это она там уже сама будет решать.
Стразы, никак понять не могу.... может поменьше какие и выглядели бы лучше. Но, если не понравится, то уже сама перешьет. Да и других я тут просто не нашла.
Так что! Вот такое платье !!! Laughing

Правильно.
Вот подробней.
Набираю ненужной нитью на прямые спицы, например №2, (без лески, мне так удобней кажется) вдвое меньше петель, чем нужно.
Этими же спицами
1 ряд : кромочная, *лицевая, накид*, кром
2 ряд: кром, *изнаночные снимать , накид провязывать лицевой*, кром
(Накиды немного подтягиваю, чтоб потуже было)
3 ряд: кром, *изн. снимать, лицевые провязывать лиц*, кром
4 ряд: как 3 й
Затем резинкой 1х1 или 2х2 (как переходить -- нужно написать?)
Резинку вяжу №3, на леске. Основной узор №3 или 3,5.
Нить, которой набирала первый ряд, "отплетаю", чтоб больше не мешала. Немного отплету - оторву, ещё отплету - оторву, а то длинную нить вытаскивать нервов не хватит Smile
Вроде ничего не напутала Embarassed
PS
Танюш, переход к резинке 2х2 в фотокартинках здесь http://www.by-hand.ru/item/view/8598
7й ряд. Волшебное превращение 1х1 в 2х2 Smile. Только я на дополнительную спицу не переснимаю, а провязываю лицевой петлю, не снимая изнаночной с левой спицы ("оттягиваю" лицевую на себя немного и всё Rolling Eyes ), а следом потом уже и изнаночную.
Не думала, что так быстро найду. Посмотри, если не понятно что, то спроси, ладно.

Милые подруженьки мои Laughing У меня сегодня такая радостная новость...
Не так давно я вязала дочке сапожки. Пыталась их показать, но что-то с фотографиями у меня пошло не так, в общем их практически никто не видел. И я решилась поучаствовать с ними в конкурсе февраля - АРАНЫ.
http://club.osinka.ru/topic-93886?p=5997780#5997780

Вот собственно и они сами
на фотохостинг → . на фотохостинг →

Девочки, принимайте новый хвастик.
Вязала себе его еще по осени. Но в гости заехала дочка приятельницы, ахнула, запищала и мне пришлось его, конечно, ей подарить. Сразу сфотографировать тогда не получилось. Фото прислала только сейчас.
на фотохостинг → . на фотохостинг → . на фотохостинг → . на фотохостинг →
Пряжа "Московская" , точно не помню, вроде 100% шерсть. И спицы №3. Модель придумывала сама.

Таня, там все просто, нажимаешь url, у тебя появляется [url ] [url], в первых скобках после слова ставишь знак=и дальше вставляеiь ссылку, после этой ссылки должна быть закрытая скобка. Сразу после этой закрытой скобки, перед второй группой [url] заветное слово. Very Happy Выглядит это так: [url=ссылка] слово [url]

Мне в личку пришло уже несклько писем с просьбой дать описание к "Домашним сапожкам".
на фотохостинг →
Спасибо всем!!! мне очень приятно что идея моей дочери, а мое воплощение, так многим понравилось.
Описания нет. Но я попробую максимально подробно о них рассказать.
Связаны они по принципу носков. Но из достаточно толстой пряжи и спицами №5. Мои сапожки связаны из Пехорки популярной.
Узор подбираете по своему желанию, какой понравится. К сожалению, у меня сейчас нет сканов с моих узоров. В верней части делаете отворот. Из остатков делаете помпоны.
Подошва. Я вырезала ее из дермантина, по обрису ноги.Дополнительно вырезала прямые полоски шириной в 2 см и пристрачивала их по контуру подошвы на машинке. Делала прокладку из поролона в 1см и картона. И всю эту конструкцию затем пришила к носкам-сапожкам.
Вот и все описание. Laughing
За деталями обращайтесь...

Прости, Катюша.....
Все! Делаем расчет.
Набираем все же 150 петель. Размер груди очень уж не маленький.
На регланные линии, я так поняла, берем по 3 петли.
3 п. х 4 рег.лин. = 12 петель
150 - 12 = 138 пет.
138 пет : 3 части = 46 петель.
46 делим еще на две части потому как перед на планке. и два рукава.
46 : 2 = 23
Вяжем.
23 петли переда
выделяем 3 петли для регланной линии
23 п - рукав
3 п. - регл.линия
46 петель - спинка
3 - регл.л.
23 - рукав
3 - регл.лин.
и 23 петли переда.
Если все понятно, то набирай пока и дели на части. А я напишу как вязать росток.

Laughing Так называемый РОСТОК , вяжем для того что бы у нас получился вырез для горловины впереди. Для этого вяжем см 6 укороченными рядами. Провязываем 46 петель спинки, 3 петли реглана и еще 3 петли рукава и поворачиваем вязание на изнаночную сторону. По лицевой стороне не забываем делать накиды перед и после регланной линии.
Провязываем так же по изнаночной стороне ( 3 п. рукава, накид вводим в рисунок, 3п. реглана, накид, 46 петель спинки, накида там наверное нет, 3 п. реглана и 3 петли рукава) и снова поворачиваем вязание. Вяжем по лицевой стороне. Довязываем до первого поворота. Там что бы не было дырки, я лично, провязываю петлю предыдущего ряда вместе с петлей на которой поворачивала вязание. Провязываешь еще 3 петли и снова поворачиваешь вязание на изнаночную сторону.
Так, прибавляя по 3 петли, вывязываешь весь рукав.
Когда до регланной линии остается несколько петель, 2 или 3, переход можно сделать более большим, т.е. оставшиеся петли рукава, накид, 3 п. реглана, накид и + еще 3 петли переда. И снова обратно.
В зависимости от того сколько см у тебя уже получился росток, по переду можно провязывать не по 3 петли, а больше, 4 - 5.
По переду провязать 10-12 петель ( по 4п. , это три поворота). И можно дальше уже вязать кардиган. Laughing
Что не понятно, Катюша, спрашивай. Smile

Авторы
Теги
Упоминания