Курточки и плащики - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

вот такая курточка из Отторбе

верх мембрана, утеплитель тинсулейн200 в полочках, спинке и рукавах, в капюшоне и воротнике утеплитель флис, подклад в полочках и спинке из флиса, в рукавах и капюшоне гладкий

Розы на голубом

Кто сказал, что голубое носят только мальчики... А если на голубом фоне розы, будто последние осенние розочки на фоне солнечного голубого неба.
Демисезонная курточка для дочки. Сейчас ей 1год и10. Брала размер выкройки на 2 года. Основа - это выкройка стеганного пальто из Оттобре №6\2010 с некоторыми изменениями. Сделала цельнокройные подборта и цельнокройную планку застежки. Удлинила спинку, сделала полукруглой. В капюшон вставила резинку, ну и конечно кармашки, для бООльшой любительницы карманов. В целом, выкройка на тонкий утеплитель отличная. Ткань плащевка с пропиткой( названия не знаю...), утеплитель - простроченный синтепон 100, на подкладе кулирка. Помпон крепится к капюшону на пришивную кнопочку. К этой курточке пошился компект из трикотажа Арктика( остаток от каких-то пошивушек) шапочка (подклад рибана) и хомутик. И на более холодную погоду шапка и снуд из поларфлиса. Шапка на подкладе из рибаны. К шапочке сейчас пришила завязки, на фото пока без завязок.

PS. хотела на конкурс, но просто не успела. Оставила на последний день, и у нас в этот день не было интернета.

lanyshk@ курточка прелесть, особенно хорошо все в комплекте. Про вашу куколку вообще молчу, чтобы не сглазить, обожаю девочек. У меня вопрос, как вам выкройки из Оттобре по сравнению с Бурдой, предполагаю купить но не знаю что выбрать именне из детских журналов?

Бяк@, Ноя 15, 2017

Бяк@
Спасибо!
По выкройкам, то на мой взгляд в Бурде очень большие припуски на свободу облегания , хотя в последние годы , вроде нормальные выкройки. Но у них мало моделей , зато и журнал стоит в 4 раза дешевле , чем Оттобре. Я себе купила 5 журналов Оттобре разных годов и разных сезонов. Мне вполне хватает, но я умею конструировать и мне не надо описание как пошить. Там , конечно, выкройки на моих детей идеальные и разнообразие фасонов. Но старшей (скоро 15) уже все чаще шью по Бурде.

Куртка из спецвыпуска Шик 9-2016 "Снова в школу", мод. 23 р.122 (выкройка куртки почти без изменений, штаны к куртке по своей выкройке). Плащёвка из гаражного пристроя, точно не знаю, что это (какая-то тонкая, но плотная). Утеплитель Изософт 60, флис в капюшоне.

lanyshk@, Ноя 10, 2017

lanyshk@,
Добрый день! влюбилась в Вашу курточку!! очень понравилась, разрешите пару вопросов: молния идет по линии середины переда или смещена? и сколько Вы см прибавили на подборт и застежку. Спасибо!

Элла2010, Фев 02, 2018

Элла2010,
Должна получится такая выкройка. Голубая верхняя линия неправильная.
Добавила от центра переда 2,5 см(можно 3см)- это будет сгиб и сделала цельнокройный подборт. Сначала молния пришивается на левую полочку зубчиками к сгибу , а тесьмой на подборт. Молнию закрыть , наложить полочки одну на другую , совместив центр и приколоть правую сторону молнии на правую полочку. Если все правильно сделано, то молния должна лечь на край подборта. Лучше это делать на "голых" полочках, без спинки и рукавов.

lanyshk@, Ноя 10, 2017
lanyshk@

Розы на голубом

Кто сказал, что голубое носят только мальчики... А если на голубом фоне розы, будто последние осенние розочки на фоне солнечного голубого неба.
Демисезонная курточка для дочки. Сейчас ей 1год и10. Брала размер выкройки на 2 года. Основа - это выкройка стеганного пальто из Оттобре №6\2010 с некоторыми изменениями. Сделала цельнокройные подборта и цельнокройную планку застежки. Удлинила спинку, сделала полукруглой. В капюшон вставила резинку, ну и конечно кармашки, для бООльшой любительницы карманов. В целом, выкройка на тонкий утеплитель отличная. Ткань плащевка с пропиткой( названия не знаю...), утеплитель - простроченный синтепон 100, на подкладе кулирка. Помпон крепится к капюшону на пришивную кнопочку. К этой курточке пошился компект из трикотажа Арктика( остаток от каких-то пошивушек) шапочка (подклад рибана) и хомутик. И на более холодную погоду шапка и снуд из поларфлиса. Шапка на подкладе из рибаны. К шапочке сейчас пришила завязки, на фото пока без завязок.

PS. хотела на конкурс, но просто не успела. Оставила на последний день, и у нас в этот день не было интернета.

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста как у вас молния пришита и сам подборт не отходит от полочки? Отстрочку по переду не вижу, как их скрепить между собой?

Tasska, Мар 18, 2018

Tasska, в предыдущем посте показывала выкройку и говорила как пришить молнию. Она настрачивается на полочки с цельнокройными подбортами. Борт не отходит потому что он застегнут на кнопки . И еще дополнительные закрепки в отделочную строчку стежки сделала. Если не понятно спрашивайте. 😏

lanyshk@, Мар 19, 2018
[quote mention="lanyshk@" author=99086 post=20404819]

Tasska, в предыдущем посте показывала выкройку и говорила как пришить молнию. Она настрачивается на полочки с цельнокройными подбортами. Борт не отходит потому что он застегнут на кнопки . И еще дополнительные закрепки в отделочную строчку стежки сделала. Если не понятно спрашивайте. 😏
Добрый день. Скажите пожалуйста Вы стежку делали, когда уже молнию пришили или до. И кнопки только на подборт? Тоже боюсь что будет подборт отслаиваться.

coshca, Мар 31, 2018

coshca,
Сначала стежка, потом молния и потом кнопки - на левой полочке насквозь, на правой только на подборт. В готовом виде , когда загнут подборт прострочила по стежке в строчку насквозь, чтоб и подборт и полочку захватило, от края до молнии - это правая полочка.

Спасибо большое, теперь поняла. Но т.к. надо быстро сшить куртку, испугалась испорчу, не получится. Сделала как обычно. Следующую обязательно попробую. В восторге от Вашей курточки.

Весенние краски
Вот какой весенний костюмчик для сына у меня вышел. Утеплитель в куртке 60 г/м2 изософт. Полукомбез из плащевки принц и салатового флиса. Штаны носим без отворотов, ноги у ребенка длинные. Куртка и штаны сшиты по выкройке ШиК 2017/2-40 и 37, размер 2 года (94 см) на рост 95 см, шапочка - по выкройке Ирины A2fluence. Куртка вся в светоотражайках, раз уж там много чёрного, пусть светится. Карман нагрудный для понту))), вряд ли Макс будет им пользоваться. В общем, вышел идеальный вариант для песочницы, не страшно испачкаться.
Сегодня костюмчик обновили. Было +16 градусов, даже слегка жарко оказалось.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А сегодня по горячим следам сшила манишку, по образцу предыдущей. Очень хороша была прошедшей зимой. Здесь остатки темно-серого полартека и салатового тонкого флиса.
на фотохостинг →

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ветровка из дюспы на флисе на какую температуру идет? Дюспа 240Т, флис 190 плотностью.

Alenkina_, Апр 09, 2018

Alenkina_,
Полагаю, примерно +15-+20 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания