Курточки и плащики - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Шунечка какая прелестность получилась!!! Wink

Соколик, спасибо. я сама довольна как слон. теперь ждём тепло, чтоб выгулять))

Шунечка, плащик просто обалденный! Держите меня семеро! Подскажите, пожалуйста, что за выкройка? Для своей красотули тоже такой хочу, только на лето без подклада

Мамаша очаровашек, очаровательный у вас плащик получился! У меня лежит такая же плащевочка - для себя - теперь задумалась может дочке пожертвовать Oppa! (на самом деле в плане этот плащик из джинсы) Подскажите, как вы делали нижнюю деталь (оборку, или как ее лучше назвать) - в один слой основной ткани, или двойная основной ткани? подклад наверное только на основной детали (до оборки)?

Наташа спасибо! Оборка в один слой.Подкладка отлетная,на пару см короче оборки, выкроена в виде трапеции.Если непонятно написала,завтра могу сфотографировать.

Наталочка из Твери, я брала первую попавшуюся основу из ОТТОБРЕ и кромсала её как хотела) Делала кокетку, нижнюю часть разрезала и расставляла, чтоб колокол получился. Ворот на глаз нарисован, а капюшон с мастерки срисовала)) Laughing
поэтому извините)

Шунечка

Наталочка из Твери, я брала первую попавшуюся основу из ОТТОБРЕ и кромсала её как хотела) Делала кокетку, нижнюю часть разрезала и расставляла, чтоб колокол получился. Ворот на глаз нарисован, а капюшон с мастерки срисовала)) Laughing
поэтому извините)

Спасибочки за ответ, но похоже я такой пошив не осилю....я горазда только с готовой выкройки и, желательно, без подгонки Very Happy

мамаша очаровашек

Наташа спасибо! Оборка в один слой.Подкладка отлетная,на пару см короче оборки, выкроена в виде трапеции.Если непонятно написала,завтра могу сфотографировать.

Спасибо! все понятно Smile

| Плащ

Вот для дочи сшила плащик на флисе, только в рукавах подкладочная ткань. Модель из оттобре 4/2009 мод 13. Но я её в итоге всю переделала, кроме капюшона. Сначала на рост 116 взяла размер 122, мне показался большой и плащёвку вырезала уже без припусков. Подскажите , что можно прицепить на капюшон за пипочку?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Может кому-то идея пригодится. Для подкладки использовала фланелевую пеленку старую. Очень мило получилось. Перешивала из своего старого синтепонового пальто, оно пооптрепалось по низу рукавов и просто по низу. А на детскую курточку хватило неободранной части.

плащик для младшей на весну, плащевка на подкладе из футера 2-х нитки
выкройка - любимый отобрик 6-2012 мод.9, увеличивала капюшон, но все равно мелкий
размер 80 при росте 72, укорачивала на 3см снизу и юбку и кокетку т.к. иначе совсем в пол получался.

Vbkz классный плащик. Прицепить... значок Эйфелевой башни Cock

Авторы
Теги
Упоминания