Курточки и плащики - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Шунечка какая прелестность получилась!!! 🙃

Соколик, спасибо. я сама довольна как слон. теперь ждём тепло, чтоб выгулять))

Шунечка, плащик просто обалденный! 👻 Подскажите, пожалуйста, что за выкройка? Для своей красотули тоже такой хочу, только на лето без подклада

Мамаша очаровашек, очаровательный у вас плащик получился! У меня лежит такая же плащевочка - для себя - теперь задумалась может дочке пожертвовать 😊 (на самом деле в плане этот плащик из джинсы) Подскажите, как вы делали нижнюю деталь (оборку, или как ее лучше назвать) - в один слой основной ткани, или двойная основной ткани? подклад наверное только на основной детали (до оборки)?

Наташа спасибо! Оборка в один слой.Подкладка отлетная,на пару см короче оборки, выкроена в виде трапеции.Если непонятно написала,завтра могу сфотографировать.

Наталочка из Твери, я брала первую попавшуюся основу из ОТТОБРЕ и кромсала её как хотела) Делала кокетку, нижнюю часть разрезала и расставляла, чтоб колокол получился. Ворот на глаз нарисован, а капюшон с мастерки срисовала)) 😂
поэтому извините)

Шунечка

Наталочка из Твери, я брала первую попавшуюся основу из ОТТОБРЕ и кромсала её как хотела) Делала кокетку, нижнюю часть разрезала и расставляла, чтоб колокол получился. Ворот на глаз нарисован, а капюшон с мастерки срисовала)) 😂
поэтому извините)

Спасибочки за ответ, но похоже я такой пошив не осилю....я горазда только с готовой выкройки и, желательно, без подгонки 😃

мамаша очаровашек

Наташа спасибо! Оборка в один слой.Подкладка отлетная,на пару см короче оборки, выкроена в виде трапеции.Если непонятно написала,завтра могу сфотографировать.

Спасибо! все понятно 😃

| Плащ

Вот для дочи сшила плащик на флисе, только в рукавах подкладочная ткань. Модель из оттобре 4/2009 мод 13. Но я её в итоге всю переделала, кроме капюшона. Сначала на рост 116 взяла размер 122, мне показался большой и плащёвку вырезала уже без припусков. Подскажите , что можно прицепить на капюшон за пипочку?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Может кому-то идея пригодится. Для подкладки использовала фланелевую пеленку старую. Очень мило получилось. Перешивала из своего старого синтепонового пальто, оно пооптрепалось по низу рукавов и просто по низу. А на детскую курточку хватило неободранной части.

плащик для младшей на весну, плащевка на подкладе из футера 2-х нитки
выкройка - любимый отобрик 6-2012 мод.9, увеличивала капюшон, но все равно мелкий
размер 80 при росте 72, укорачивала на 3см снизу и юбку и кокетку т.к. иначе совсем в пол получался.

Vbkz классный плащик. Прицепить... значок Эйфелевой башни 😏

Авторы
Теги
Упоминания