Курточки и плащики - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

olya-lelya, Мар 22, 2013
olya-lelya

Может кому-то идея пригодится. Для подкладки использовала фланелевую пеленку старую. Очень мило получилось. Перешивала из своего старого синтепонового пальто, оно пооптрепалось по низу рукавов и просто по низу. А на детскую курточку хватило неободранной части.

Класс! Я вообще всегда испытываю огромное удовлетворение видя, когда из ненужной и вышедшей "из строя " вещи создаётся вот такая конфетка! Оля- молодец! Респект! А на рукавах рисунок - это так было на пальто или Вы сами выстегали?

ЛэИ, Мар 25, 2013
ЛэИ

Vbkz классный плащик. Прицепить... значок Эйфелевой башни 😏

точно, и что мне в голову не пришло....будем из пластики лепить

Читаю-читаю темку, никак не найду "своего" фасона... Нам нужен плащик утеплённый на весну, на рост 134 см и очень "изящного" телосложения барышня. Объёмы по Бурде - аж на 102 нам подходят. Хочется под пояс, или расклешёный-приталеный, и капюшон цельнокроеный с воротником-стойкой. Тряпочку такую красивую прикупили... И никак не придумывается...((( Может кто подскажет где такое искать-то?

Нимфея очень хорошие выкройки в оттобре
Шью по ним для дочи и довольна как слон 😈

Девочки, принесла сюда свои курточку и плащик, даю ссылку, чтобы не дублировать одно и тоже в нескольких темах.
http://club.osinka.ru/topic-128014?&start=330
третье сообщение сверху 😏

А по Лековским выкройкам шьёт кто-нибудь? У них бывают неплохие модели, правда там надо прибавлять к объёмам неск. сантиметров и промерять после распечатки выкройки.Видимо опять придётся выкручивать из нескольких выкроек то, что хотелось бы ...

Я по Лековским часто шью 😃 На дочку идеально садятся (если я на "вырост" не заказываю:)) Можно нужную выкройку из нескольких собрать (Я Леко и Оттобре бывает объединяю 😃 )На плащик изменяла выкройку курточки. Выкладывала в этой темке на 83й странице

Спасибо за рекомендации и советы девочки. Сошью - выложу результат обязательно. Поняла, что буду "констролить" из нескольких исходных выкроек. Ну нет по нашему вкусу в точности ни одной.))) 😈

lanyshk@, Сен 27, 2012

Olga-Mama я сейчас только закончила вшивать по этому МК Очень доступно всё написано. Удачи!

Olga-Mama, Мар 28, 2013
Olga-Mama

Девочки, подскажите как вшивается резинка по низу? Может есть МК?

сначала пришивается откосок к резинке. Потом пришить резинку к низу куртки. Вставить молнию , пришить откосок к подборту(подкладке), пришить подклад к молнии. Вывернуть куртку наизнанку, пришить подклад к резинке( следить, чтоб боковой шов куртки совпал с боковым швом подкладки), сложить резинку пополам. соединить, совмещая боковые швы.

kuz_o, Мар 22, 2013
kuz_o

курточка (сшита из дубленки с вязанной отделкой 😃 )

Просто обалденная вещичка!!!!!!Тысячи мышей... 👻 👻 👻 👻
А расскажите-подклад в рукава ставили? А как трансфер на дубленочку лег?..... Поделитесь!!!!!Хочу такую же.... Ну очень она хороша!!!(мы в разных городах...Светиться не буду..😃)

Девочки, а поделитесь-ка мнениями плз: стоит ли шить двустороннюю куртку (плащевка + полар?) будет ли такая носиться плащевкой внутрь?
или все же лучше "3 в 1" ?

Arsi, Мар 30, 2013
Arsi

Девочки, а поделитесь-ка мнениями плз: стоит ли шить двустороннюю куртку (плащевка + полар?) будет ли такая носиться плащевкой внутрь?

У мрей старшей дочки в возрасте 4-5 лет была такая курточка, внутри мягкая флисовая, простёганая красивым узором, а снаружи - плащёвка. Померяли один раз "наоборот". дочь сказала, что неуютно, и носили всегда плащёвкой наружу в итоге.

Arsi, Мар 30, 2013
Arsi

Можно взять вместо плащевки вельвет. Я шила такую - флис + утеплитель- вельвет. И постоянно меняли стороны в альбоме должны быть фото, флис в цветочек и красный вельвет

Авторы
Теги
Упоминания