Курточки и плащики - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Демисезонная куртка для дочки.
Основной материал – плащёвка принц. Утеплитель – тинсулейт 100.
Выкройка построена самостоятельно.
На полочках сверху прорезные карманы с листочкой, внизу карманы "два в одном": накладной с отделочным клапаном + прорезной на молнии.
Отстёгивающийся капюшон на молнии.

Я хочу добавить из своего опыта (, хотя, может, кто-то так и делает и я зря повторяюсь):
всегда есть старые шерстяные свитера, котрые потеряли вид и цвет и форму. Я такие свитера/жакеты не выбрасываю и также и у родственников выпрашиваю.
Потом выкраиваю из них хорошие большие куски и использую для пошива подкладки для курточек/плащиков.
На пошив целых вещей не всегда есть время и силы ..Я просто у готовых ( были куплены в том числе плащи на х/б подкладке на Али . для фирмы Next) плащей/ветровок отпорола подклад , сшила такой же, но из шерстяных свитеров и носсят их внучки за милую душу.
А ещё приятельница сделала мне царский подарок- два старых кашемировых свитера. котрые уже на локтях и груди покрыты катышкамии. и вида уже не имели. . Из них тоже получилась шикарная подкладка - лёгкая и тёплая.

Что сшить мальчишке ростиком 92 на весну-лето - ветровку из дюспо с флисовой подкладкой, бомбер из капитония или ветровку из х/б плащевки на х/б подкладке? Понимаю, что может и всё хорошо бы иметь, но время и силы ограничены, поэтому хотя бы две вещи из этого списка)

Alenkina_, Мар 26, 2019

Alenkina_, если 2, тогда дюспо+флис и бомбер из капитония.

Кроха_Туля

Alenkina_, если 2, тогда дюспо+флис и бомбер из капитония.

Спасибо, а то я голову ломаю как они соотносятся по теплоте))) бомбер ещё не носили, а тут попался кусочек капитония небольшой, на следующий год его уже не хватит.

Я с демисезонными куртками для сына. Первый комплект шила,когда сыну было 5 с половиной лет, фото без вспышки нет .В наличии был чёрный "принц" и серебристая курточная ткань (названия не знаю),добавила СВО канты и ленту(была задача сделать ребёнка максимально заметным в тёмное время) На подкладке флис и саржа,утеплитель слимтекс.Выкройки из "Бурды",но делала очень много корректировок ,номера журналов даже не отметила.

Следующая курточка сшита по выкройке даже не знаю какого журнала-на работе поделились))) Сшита из остаточков дюспо, такое сочетание увидела у других на форуме,захотелось повторить)) Ну и шапочка (готовая) лежала, 😏 ждала своего часа На подкладке флис и подкладочная,утеплитель слимтекс. Нашивки спорола со старой куртки))

И курточки,которые шила весной для сына и племянников-близнецов.Сшиты из мембранной ткани, подкладка и утеплитель такие же,как в предыдущих куртках)) Основа выкройки со "Шкатулки"(серая с бордовыми вставками куртка).добавляла длину и манжеты,карманы сделала на молнии Отличаются курточки только СВО нашивками Стопоров двойных в магазине не нашла,сделала так(последнее фото)

Авторы
Теги
Упоминания