Курточки и плащики - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Alenkina_, Апр 09, 2018

Alenkina_,
Полагаю, примерно +15-+20 🙄

Светулиса

Alenkina_,
Полагаю, примерно +15-+20 🙄

Спасибо огромное!))) Как-то резко потеплело и сынишке жарко в комбинезоне. Хочу попробовать сшить курточку полегче. Размышляла о покладе, думала хлопок поставить или флис. С хлопком, наверное, совсем летний вариант получится?

Alenkina_, Апр 10, 2018
Alenkina_
Светулиса
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо огромное!))) Как-то резко потеплело и сынишке жарко в комбинезоне. Хочу попробовать сшить курточку полегче. Размышляла о покладе, думала хлопок поставить или флис. С хлопком, наверное, совсем летний вариант получится?

На сейчас с флисом пойдёт, а дюспа с хлопком летом в прохладный денёк или вечером накинуть. Курточка тогда очень удобно скатывается-слаживается и отлично помещается в сумочку в отличие от толстовочек из футера и вязаных свитерков, котор. раздувают сумку, а у меня в ней всегда ещё и бутылочка с водой, и влажные салферки + парочка машинок и проч. нужных деталей 😂 . Я тоже раскроила дюспу с флисом на курточку, а у нас сразу перед Пасхой +20 и я теперь в растерянности, но дошивать всё равно надо.

НашаМама, Апр 11, 2018

НашаМама, значит придется шить две курточки, ну и хорошо, больше опыта))) А в рукава и капюшон тоже флис ставить или просто подкладочную?

Alenkina_, Апр 11, 2018

Alenkina_, я не НашаМама но тоже очень люблю ветровочки на флисе. Флис ставлю полностью на весь подклад, и в рукава, и в капюшон. Ничего нигде не задирается и не липнет. И действительно можно одеть и на футболку (иногда возникает такая необходимость) и ребенка чувствует себя отлично)))

Кроха_Туля, спасибо и Вам))) значит сегодня раскрою флис, дюспу уже вчера раскроила)))

Курточка готова))) Дюспа, на подкладке флис везде. Не без косяков, но в целом я очень довольна и курточкой и собой. Буду шить ещё)

Bruevich, Апр 28, 2018

Bruevich, всегда с большим удовольствием ваши работы рассматриваю, а тут все фото пропали 🙁. Перезалейте, пожалуйста!

Да, странно, в нарядных платьях нормально загрузилось все, а здесь и в Шьем любимым девочкам проблемы. Загружу тогда иначе.

Ветровочка для сынули. Оттобре 1-2013, модель 12, размер 80. Удлинила до молнии 40 см, т.к. некогда было заниматься укорачиванием; рукава удлинила на 2 см плюс сделала отвороты; капюшон переделала в двухшовный. Ткань - плащевка с хлопком, подкладка - сорочечный хлопок. Карманы нам еще пока ни к чему, так что обошлись без них. И чтобы не было совсем скучно - на полочке нашивка, на спинке смайлик-светоотражайка.

Осиночки, поделитесь опытом. Кто-нибудь пробовал ставить СВО кант только на карманы прорезные в рамку, но при этом не ставить в основную молнию? Сильно разнобойно смотрится?
Родня говорит, что б в основную молнию не ставила, мол ребенок не согнется, молния будет колом стоять и в подбородок врезаться. Просят не ставить, а я боюсь, что "рассинхрон" будет основной молнии и карманных молний. 😕

maydove, Июн 11, 2018

maydove, Ольга, шейте как считаете нужным 😂 Кроме Вас задумку никто не знает 🙃 И посмотрите даже в покупных курточках-не везде кант стоит и на карманах и на основной молнии. Я вообще шью как заблагорассудится. Есть кант-шью его, нет-значит лента СВО или репсовая с СВО пришиваю 😊 Успехов Вам!

maydove, Июн 11, 2018
maydove

Осиночки, поделитесь опытом. Кто-нибудь пробовал ставить СВО кант только на карманы прорезные в рамку, но при этом не ставить в основную молнию? Сильно разнобойно смотрится?
Родня говорит, что б в основную молнию не ставила, мол ребенок не согнется, молния будет колом стоять и в подбородок врезаться. Просят не ставить, а я боюсь, что "рассинхрон" будет основной молнии и карманных молний. 😕

Я шила дочке 2 зимних пуховичка с кантом СВО на молнии центральной до самого подбородка, ничего колом не стоит да и дочка не жаловалась никогда, а у младшего на фирменном комбезе Рейма кант вставлен в наружную ветрозащитную планку - тоже до самого подбородка. Так он (кант) получается не входит в молнию, а немного левее, в шве притачивания планки к комбезу и идёт от подбородка и почти до паха. Я сама канты и наклейки СВО ставлю детям везде, очень помогает в вечернее время зимой, когда 2 смена в школе особенно.

НашаМама, Июн 13, 2018

НашаМама, Alexis13, спасибо вам большое за ответы!! 😈

Уже вшила центральную молнию без канта. Смотрится вполне нормально, кстати. Дочке еще и 3 лет нет. Будет постарше, буду без страха и в главную молнию вшивать. 😃

Авторы
Теги
Упоминания