Курточки и плащики - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Strizz, Авг 29, 2016

Strizz, присоединяюсь к вопросу. вы не узнали, откуда выкройка?

Плащик "Краски2" и курточка утепленная с принтом "Бриллианты".

Strizz, Авг 29, 2016
Strizz
Юлия Федорова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, подскажите по какой выкройке шили плащ?

Здравствуйте! Это парка по Оттобре 4-2013

Легкая курточка для внучки, сублимация наносилась первый раз, ткань плащевка, для подклада использовала ситец.

Добрый день всем. У меня курточка для дочери. На рост 110 за основу взяла куртки 1/13 мод 12 (рост 116) очень сильно изменена. Капюшон от куртки 6/12 мод 24 (рост 116). Верх дюспа, подкладка кулирка х/б, утеплитель изософт 80. Утяжка в капюшоне и по низу. Отделка белым кантом на капюшоне, какетке и на подбортах.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пальто на межсезонье для дочки)) шила по выкройке с сайта "Шкатулка" http://materials.tell4all.ru/vykrojka-kurtki-dlya-devochki-3/, прошивать резинкой не стала, удлинила рукава на 3 см.
Плащевка с пропитками с принтом "Бабочки", утеплитель Альполюкс 100, подкладочная ткань в рукавах и по низу пальто, на спинке/полочках флис неоново-оранжевый, из него же шапочка и снуд. Из фурнитуры: резинка в капюшон и пояс, 2 концевика, 2 фиксатора, резинка в рукава 2,5 см шириной, киперная лента, 6 люверсов. Термотрансферы и стразы термоклеевые для декора

Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В качестве декора аппликация из страз.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
У снуда на подкладке тонкий флис, в шапочке - кулирка с лайкрой.
на фотохостинг →
Петелька из киперной ленты, ею же прикрыла шов соединения флиса и подкладочной ткани. Пояс на утяжке через все слои
на фотохостинг →
Наклеечки на нашивке из плащевки в тон))) Карман внутри флис+ плащевка, манжет на резинке шириной 2,5 см
на фотохостинг →

О, как! За месяц, который прошел с моей предыдущей записи никто ничего не нашил? Все к лету готовятся))) Я тоже) Но лето у нас разное бывает: в прошлом году плащик нам ооочень часто нужен был....
Вот и сшила мама плащик, но не простой, а .... эксклюзивный)
Нашла в сети красивую картинку с тюльпанами и заказала с таким принтом плащевку с сублимацией, плащевка фитсистем. Оказывается под прессом она очень садится (сжимается) и кусочков, которые я заказала катастрофически не хватало на мою задумку( Пришлось доказать белую, но фитсистем белой не нашла и в качестве компаньона выступила T/FAILLE ,она совсем другая по плотности, но по цвету идеально совпала. Выкройка та же (но основательно порезанная), что в предыдущем посте, но уменьшила длину плеча на 2 см, и подняла горловину на 1,5 см, соответственно уменьшила капюшон по линии вшивания в горловину.
На подкладе обычная подкладочная ткань, цветы просвечивают с изнанки и получается красивый эффект)) Карманы с листочками, петля из остатков ленточки декоративной.
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый всем день.
Есть задумка сшить дочке курточку и дождевик.

Если на дождевик моих умений еще и хватит, то вот с курткой немного сомневаюсь.
Вообще очень сложно шить куртки? хочу попробовать сшить деми, осенью в саду на прогулку ходить.

Дождевик хочу попробовать из мембранной ткани сшить. Обычную клеенку брать не хочу, так как под ней боюсь потеть будем.

ViktoriaV, Авг 01, 2017

ViktoriaV ничего сложного в пошиве детской куртки нет - не сомневайтесь и пробуйте 😃 Просто нужно немного терпения и аккуратности, а вся информация необходимая в интернете есть.

nnnatali, Авг 01, 2017

nnnatali какую лучше ткань взять? и как прослойку между верхней тканью и подкладом делать? или для первого раза взять прошитые курточные ткани...

ViktoriaV, Авг 01, 2017

ViktoriaV по поводу ткани: смотря что вы хотите получить в итоге. Если ткань верха должна быть пластичной и мягкой, то дюспо, спринг, фитсистем. Если более плотной, то таслан. Это все плащевки с пропиткой. Если важна сильная непромокаемость - то мембрана. Если предпочтений никаких нет, просто выбирайте по расцветке, а там, в процессе, разберетесь, что больше нравится.
Много в тканей в закупках на Осинке, поищите там.
А по поводу прослойки, т.е. утеплителя, поизучайте профильную тему http://club.osinka.ru/topic-85321, там скорее всего есть ответы на многие ваши вопросы 😃

nnnatali, Авг 01, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания