Курточки и плащики - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Добрый день, первый раз показываю свои работы. Вот мои курточки на весну для дочки. Желтая ветровка на флисе без утеплителя, оттобре 2013/1 мод. 12, на рост 98, из изменений только опущенная спинка. Курточка со звездой, на точнком синтепоне, на спинке и полочках флис, в рукавах подкладочная. Ширину брала от размера 104, длинна от 98, подняла на 1см ворот. Капюшон вшит вместе с воротником.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет, девочки.
Куртка на основе выкройки Оттобре 2/ 2012 рус (6/ 2011 финский), разм. 98 на наш 86, утеплитель холлофан 100 + синтепон 100 расслоенный (получился 50), из корректировок опустила пройму на 1 см., расширила рукав на 1 см. с каждой стороны, опустила низ на спинке. Обожаю эту курточку.
Штаны - полукомбинезон из бурды. Шила по ней уже без утеплителя. С утеплителем ничего не меняла, только сшила на резинке, внизу заузила и отвороты сделала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Из недостатков сделала слишком слабую резинку в рукаве, поленилась переделывать, осенью отворачивали, весной уже без отворота хорошо.

Девочки, добрый день. Хочу дочке сшить плащик баллоном. Подскажите, пожалуйста можно ли использавать выкройку куртки с рукавом реглан, но порезать и сделать низ баллоном. Или желательно брать выкройку с обычным рукавом. Спасибо.

ocsanag, Апр 20, 2016

ocsanag, а в чем взаимосвязь способа втачивания рукава и формы низа? Низ баллончиком можно сделать из практически любой курточки.

Anfizzka, Апр 20, 2016
Anfizzka

ocsanag, а в чем взаимосвязь способа втачивания рукава и формы низа? Низ баллончиком можно сделать из практически любой курточки.

Спасибо. Я думала, что может быть с обычным рукавом будет лучше смотреться.

Marta Ka

ну не я как говорится настаивать не могу:)
просто пару раз приходилось и самой шить, и слушать рассказы шивших - детки потеют.
хотя много же зависит и от фасона - если куртейка не с утяжкой по низу и не на резиночках в манжетах, то будет хоть какая вентиляция и поддув... а где поддув, там и хорошо 😃
я обычно шью все из мембраны или таслана - и форму держат, и вообще....
из дюспы куртейка быстро становится похожа на тряпочку. если только может выстегивать ее с утеплителем. а так никакого вида.

Спасибо, буду иметь ввиду! Ну не знаю на счет дьюспы-тряпочки 😃 Мы наверное просто не успеваем заносить, дети то растут со скоростью света!
Вот шила 3 года назад куртейку из дьюспы на флисе, относили 2 года (весна-осень-весна), выглядит как новая, сейчас досталась младшему.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сейчас вот прикупила такую же розовую, буду шить пару (у меня младшие двойня мальчик\девочка) 😊
А так я в шитье таслан очень уважаю.

Вобщем пошила я ветровки из дьюспы все же, хоть и ненавижу ее шить!, как раз лежали подходящие. Подкладка шотландка х\б. Обе по одной выкройке из Оттобре 1-2013 модель 12 размер 80, девачковую только порезала по полочке и спинке и сделала сборку. Капюшон от комбеза из Бурды.
Это девчачья:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это мальчуковая:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну а это обе две 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и вот еще курточка утепленная тоже из дьюспы на изософте 60 и флисе в полочке и спинке. Исплевалась, пока ее шила, ненавижу дьюспу! Но расцветки то красивые! 😂 Выкройка из Оттобре 4-2014 модель 17 размер 110. Капюшон по своей выкройке. На тушке пока никак не отсниму.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У нас не совсем курточка...и не совсем плащик....
у нас жилеточка!
Размер 80.
курточная фитсистем / изософт 40 / футер 2-хнитка.

Выкройка полочки и спинки взята от комбинезона отто 2002 года.
Добавлена юбочка, трикотажный воротничок и защита на молнии от защимления подбородка ребенка.

на фотохостинг →

Жилеточка - крохотуличка!
на последнем фото видно, что не больше швейной машинки 😃

К вопросу о том, из чего шить курточки и плащики....

Попали под дождь без зонта:
плащ дюспа+кулирка - промок, сох долго
куртка дюспа+подкладочная - промокла, сохла долго
ветровка из хб курточной ткани летней - промокла, сохла дольше всех
куртка из оксфорда с подкладочной - не промокла, верх высох быстро

Девочки, всем доброго дня!
Решила сшить курточку доче с прорезными карманами, ткань стежка, вот думаю как обтачки укрепить? отпороть утеплитель от плащевки и проклеить флизелином, но могут следы от стежки остаться. Или не укреплять флизелином?

Всем привет!
Я с плащиком для племянницы. Верх дюспа, подклад - х\б кулирка. Размер 116

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Девочки, хотела попробовать сшить легкую курточку для дочки. Присмотрела нарядную дюспу... Прочла в теме, что никудышняя она, рас строилась... Что правда она совсем плохая по качеству? Или на пару сезонов сгодится?

Девочки,доброй ночи.Хочу сшить плащ из двусторонней стёжки.Не подскажете как внутренние швы обрабатывать? Чтоб красиво было? Если можно с фото.(может шил кто-нибудь уже?) Спасибо.

Юлия Федорова, а можно поподробнее про штормовку? Она для каких целей? Легкая ветрозащитная курточка на лето? И зачем молния сбоку? Мне такой предмет одежды не знаком пока, но картинка зацепила 😃

Juleya, Авг 12, 2016
Juleya

Добрый день! Девочки, хотела попробовать сшить легкую курточку для дочки. Присмотрела нарядную дюспу... Прочла в теме, что никудышняя она, рас строилась... Что правда она совсем плохая по качеству? Или на пару сезонов сгодится?

Дюспа тоже бывает разная, но расцветки у неё более разнообразные (на мой взгляд). Девочки шьют очень красивые вещи. Под дождем в ней конечно не погуляешь, но пару сезонов поносить можно. Я шила тонкую с кулиркой на покладке было удобно в сумке носить, а вечером одеть, когда прохладно или ветер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания