Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки, кто шьёт малышам помогите, пожалуйста🙏, а то у меня ступор.
Шью вот такой пилотный слипик для малыша и у меня начался ступор... Как отделать застежку. По контуру пришить бейку потом отогнуть ластовицу и вшить, но тогда не красиво будет место соединения воротника если делать сгиб по типу полущаноса тогда некрасиво получается в низу. Сижу смотрю на него и ни чего не понимаю...
Хотя подозреваю что лоханулась и надо было делать цельнокроеный подборт... Но про него не было сказано ни. Слова😔

Гриэль, Ноя 07, 2021

Гриэль, вариантов обработки может быть несколько
https://club.osinka.ru/topic-164370?start=3375 - тут посмотрите фото verazara
https://club.osinka.ru/topic-164370?start=3495 - тут фото Марина З.
или бейкой по кольцу обрабатываете
вот тут мастер класс есть https://club.osinka.ru/topic-145841?p=11760276#11760276

пушОк Таня, спасибо.
Решила пока обработать просто бейкой из рибаны. Но итог мне не нравиться... Да и распошивалки у меня нет шью двойной иглой на швейной машине.

Выкройка имеет место быть но для следующих буду делать припуск под застежку.

Гриэль, Ноя 07, 2021

Гриэль, если это выкройка Алибрии, то пушОк Таня верно написала, вот как у нее нарисовано, так и обрабатывается бейкой, одной по кругу, только по горловине не надо, туда пришить, как у Вас сделано. Потом то, что выше ластовицы, отгибается наизнанку. Очень удобная конструкция, и эти слипы очень удобные в носке.

Гриэль, Ноя 07, 2021

Гриэль, вот мастер-класс. Одежда для новорожденного-3

RuLenka, Ноя 08, 2021

RuLenka, спасибо. Но я поняла что слип, это скорее всего не моё. Я с первыми детьми так и не смогла дать им ладу. И пошив этот пилотный слип поняла что скорее всего пользоваться ими не буду 😔

Гриэль, Ноя 08, 2021

Гриэль, мне кажется, что дело в ластовице. Когда мои 2й и 3й были маленькие, я пользовалась слипами с пристегивпющейся, а не вшитой ластовицей. Это удобно, можно обработать ребёнка и поменять подгузник практически не вытаскивая ноги из штанов.
По Вашему крою получается обработать бейкой по красной линии, а кнопки ставить так, чтобы зеленые кляксы пристегивание ластовицу, а потом сиреневые застёгивали полочку.

Причем, когда ноги прямо до стопочек расстёгиваются, то они слетают при смене подгузника, а вот до колен оказались удобнее. И надевать просто, и не слетают сразу.

flymammy, Ноя 08, 2021

flymammy, да нет, я думаю не в ней. Я нашила ползунков с кнопками между ножек. Они мнекажуться более практичыми. Я даже бодики не совсем понимаю... Хотя пошила 5 штук. Но просто рубашечки мне кажутся более практичными.
Наверное я старая уже, что то менять... Буду по привычке. Пелёнки, кофточки, ползунки 😃

Девочки, подскажите, как вы проходите резкие не большие повороты типа как на лямках ползунков? Я попробовала сломала иглу. Не получается у меня так резко повернуть в оконтователе, слишком маленький радиус разворота.

Luchs, Ноя 19, 2021

Luchs, как я писала выше не прижились у меня эти нововведения, спальники тоже, а про распашенки я ни где ни писала. Писала про кофточки. Да и ползунки у меня все на кнопках между ножек. Получается как то многовато кнопок придётся растегивать и на ползунах и на бодиках.
А ползунки без лямок, мне вообще не понравились. Мои дети их скидывали только в путь...

Так что из своего древнего опыта, рубашечки и ползунки на лямках, с кнопками между ножек. И да рубашечки ни где не задирались и не комкались.

А распашенки... Я их выкинула ещё с первым ребёнком когда поняла кайф рубашечек

Гриэль, Ноя 19, 2021
Гриэль

Девочки, подскажите, как вы проходите резкие не большие повороты типа как на лямках ползунков? Я попробовала сломала иглу. Не получается у меня так резко повернуть в оконтователе, слишком маленький радиус разворота.

Рукой эти места прокручивала и пинцетом поправляла ткань постоянно, но тоже далеки от совершенства были.
Как вариант острым концом делать,а не полукруглым как показано у mamaMusya https://club.osinka.ru/topic-164369?p=13447976#13447976

Что то я засомневалась, развейте мои сомнения... Пожалуйста 🙏
Две выкройки ползунков, одна скачанная со шкатулки, вторая с интернета.
Со шкатулки 68 размер, с интернета 62 размер. Неужели они могут так отличаться?

Размерные квадратики соответствуют своим размерам😳. И такая разница

Гриэль, Ноя 21, 2021

Гриэль,Катя, а ты мысленно приставь голову и замеряй общую длину, она приблизительно будет равна размеру. И поймешь,что ближе к истине.

Floretta, Ноя 26, 2021

Floretta, Ира, ну мозги то я включила когда пошила. Ладно будут на вырост...
У меня сейчас вообще мозг ушёл в глубокую спячку😂
А если судить по ещё одной выкройке то 62 ближе к истине ну не могут же 2 разные выкройки одного размера но разного конструктива отличаться сильно.

Гриэль, Ноя 26, 2021

Гриэль,конечно не могут. Плюс минус немного. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания