Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

galina6950, Сен 09, 2016

galina6950, мне очень понравился Ваш лиловый комбезик. Не хотите зимние по этой же выкройке сшить? Можно сюда добавить ветрозащитные планки, и будет самое то

koshachic, Сен 09, 2016
[quote="koshachic"]

nataazov, пояс на резинке - просто подворачивая ткань - делаю на постарше, с 5-6 мес. а на малышню из рибаны без резинки - у вас просто кашкорсе такое, мягкое, а рибана погрубее и поэластичнее, из нее нормально. делаю на глаз, но примерно 0,8-0,85 от длины(на самом деле раскладываю штанишки, беру рибану сложенную как будто уже выкроен пояс, и на глаз немного складаваю с боков к центру штанишки, ну как если бы уже стянулись немного поясом. вот такой пояс и отрезаю)[/quote
Спасибо за совет 😘 😘 😘 , действительно из рибаны получилось хорошо: сидит плотно не сползает и в тоже время животик не сдавливает. Фото выложить не могу, пока не разобралась как это сделать.

Спасибо!
Выкройки Ирины (A2fluence), к ней в личку за ними, пожалуйста.

Понимаю,что хвастаться тут нечем,что далеко до идеала, но это моя первая серьезная вещичка, с подкладом и утеплителем.

Велюр, на подкладе флис, внутри синтепон, альполюкс заказала-не пришел еще. Почему-то решила шить на швейной машинке(ставила транспортер) все равно молния как-то не так получилась(.Хотела попробовать, получиться ли у меня зимний сшить из плащевки, альполюкса, ну , как положенно. Вроде принцип уловила.

Anhetep, Сен 18, 2016
Anhetep

Понимаю,что хвастаться тут нечем,что далеко до идеала, но это моя первая серьезная вещичка, с подкладом и утеплителем.

Очень зря вы так, хвастаться есть чем! 😏 Полоски хорошо совмещены, место пришивания капюшона изнутри мне нравится 😃 А молния... ничего криминального и тут нет, но с опытом будет лучше. А откуда опыту взяться, если не из отшитых вещей? 😃

Девочки,здравствуйте! Подскажите выкройку удобного капюшона на утеплителе для новорожденного,чтоб на флисовую шапочку одевался и был не огромный и не маленький. Шью комбинезон-мешок размер 56-62 на альполюксе 150,что-то уже перемудрила с капюшоном. И утеплитель в капюшон меньше ставить или тоже 150?

nnnatali, Сен 18, 2016
nnnatali
Anhetep
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень зря вы так, хвастаться есть чем! 😏 Полоски хорошо совмещены, место пришивания капюшона изнутри мне нравится 😃 А молния... ничего криминального и тут нет, но с опытом будет лучше. А откуда опыту взяться, если не из отшитых вещей? 😃

Спасибо огромное 🌸 🌸 🌸 , полоски старалась совместить, а в капюшоне припуски срезала хорошенько. Вот с молнией ничего не придумала, ну, ладно детишки мигом растут) износим.

Подскажите пожалуйста как сшить такие конвертики и может у кого то есть выкройки и подробный план Smile а то я новичок в этом деле!!!https://m.vk.com/album-79949616_216834527?z=photo-79949616_419099118%2Falbum-79949616_216834527 https://m.vk.com/album-79949616_216834527?z=photo-79949616_430159262%2Falbum-79949616_216834527 https://m.vk.com/album255758151_213529030?z=photo255758151_425228808%2Falbum255758151_213529030 https://m.vk.com/album255758151_213529030

AnnaB86, Сен 23, 2016

AnnaB86, вам какой именно хочется, там они разные. ну и кроить по-разному. мне нравятся больше обычным одеялком, с бантиком-цветочком на резинке. его потом можно долго использовать именно как одеяло в коляску. да и заворачивать можно ровно под размер ребенка и одежды. а то иногда в тех, что с молниями, ребенок болтается как в тазике) но это лично мне, много есть любителей именно конвертов на молниях.

Девочки, я к вам за помощью 🤖
Что-то я совсем растерялась от вашей красоты. Мне нужно сшить комплектик на выписку - невестке ставят срок в ноябре. Когда меня выписывали (26 лет назад ⁉ 😂 ) все было понятно : распашонка и шапочка (которые надевались непосредственно на тельце малыша) были непременно швами наружу, пеленка и одело. А теперь? Чудненькие комплектики швами внутрь? или непосредственно на тело малыша всё та же распашонка?
Бодики чем окантовываете: рибаной или кулиркой (мне кажется рибана грубовата для новорожденного 🙁 или нет?). Окантовка в 3 сложения текстурованной нитью снизу?
Невестка хочет конверт, но я так понимаю одеялко внутрь все равно нужно? (конверт буду шить с синтепоном) А в одеялко внутрь какой лучше утеплитель проложить? А с наружи одеялка что будет попрактичнее : велюр, велсофт, хлопок?
Вобщем вопросов больше чем ответов 😳

Allenka_118, Сен 24, 2016

Allenka_118, конверт - это хорошо. Внутрь можно сшить еще зимний комбез. Еще велюровый, который одевать зимой под зимний комбез (или не одевать, если температура позволяет). Очень здорово сшить эти теплые вещички - толстовки со штанишками или комбезик - как средний слой одежды. А одеялко, на мой взгляд, полезная вещь, но не внутрь конверта. У нас небольшое одеялко для прогулок в коляске тоже есть, но не для холодов. Одеялко хлопковое с чем-то типа синтепона внутри. Есть еще флисовый пледик, пледик из капитоне, пеленка-одеялко из интерлока. Это шло на ура летом. Сейчас карапуз спит ночью под пледом из велсофта, тяжелые одеяла скидывает.
Мы выписывались в январе, в одеялах никого не было, тем более, с уголками-кружевами, как раньше. В основном все малыши были в комбезах-трансформерах, то есть ножки на молнии, сначала это конверт, затем к годику становится комбезом. Это, с точки зрения родителей, экономно. Мы же можем сшить комбез и на выписку, с на годик, правда? 😏
Про белье. Окантовка в 3 сложения интерлоком мне понравилась больше всего. Текстура в петлителе, тонкие нитки в иглах, швами внутрь, использовала те же нитки, 4-игольный шов. Но чепчики шила швами наружу.
Успехов Вам!

Allenka_118, Сен 24, 2016
Allenka_118

Мне нужно сшить комплектик на выписку - невестке ставят срок в ноябре.

в этом году на зиму шью вот такие http://club.osinka.ru/topic-164370?p=18416739#18416739 Комбез очень удобен в автолюльке, а на улицу дополнительно в конверт.
Если частая езда в автолюльке не планируется, то очень удобны вот такие конверты http://club.osinka.ru/topic-164370?p=17743775#17743775
На совсем малюсеньких шью распашонки швами наружу, в каком-то Оттобре была выкройка распашонки без плечевых швов и перед запахом. Чепчики шью швом вовнутрь, но в основном шью шапочки трикотажные, или полностью из рибаны, или из интерлока с полоской из рибаны.

koshachic, Сен 23, 2016

koshachic, я бы хотела такой и такой

AnnaB86, Сен 24, 2016

AnnaB86, вот тут почитайте http://club.osinka.ru/topic-180235?p=16724736&utm_source=osinka.ru&utm_medium=redirect&utm_campaign=url+rewrite#16724736
я сама такие не шью, ну не люблю я их 😏
а если одеялком - то квадрат 90*90, или 1м*1м(но мне кажется 1м многовато), и делаете бутерброд трикотаж-утеплитель-трикотаж. кто-то делает из хлопка - бязи, поплина и т.д., но мне трикотаж больше нравится - мягче и приятнее. трикотаж берете любой - по цвету-задумке-наличию, хлопковый естественно. себе и сейчас сестре делала велюр(внешний слой) +утеплитель+ интерлок, а летний знакомым кулирка+тонкий утеплитель+интерлок. ну и резиночку красивую. если нужно будет, расскажу про резиночки)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания