Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Мысли сходятся у тех кому за 7 😏 .Три части картинок отсмотрела.Сплошная зима.
Тема до года.
Мы с юга бодики однозначно нет.
Сшила майки без рукавов,с коротким.,одну шведку(жду реакции).Хипстеров нашила,но они ведь тоже под памперс.
Шорт нашила.Но вот только вечером сообразила.Что под шорты нужны трусики.
Вот нашла
http://club.osinka.ru/topic-164370?p=16406918#16406918
Где бесплатности ❓ Что-то было 😈

Бодики смотрятся по-детски?! 👹 Тогда мне вообще "фуфуфу позор" - доче 1,5 года, а я ей бодиков нашлепала опять пачку. Нам они оччччень удобны, функциональны и, на мой взгляд, вполне себе по возрасту. Правда, мы на Севере и раздеваться до труселей редко можем себе позволить, поэтому под штанишки, юбочки, плотные сарафанчики - самое оно, особенно для моей не в меру шилопопистой девчонки, а то футболки вечно на ушах. И, да, - мы тоже до сих пор памперсные (на прогулку).

Ан@тольевна, наш конечно постарше, но объемы как у малыша, талия где-то 50-52см, шила труски вот по этой выкройке.
http://sdelanomnoy.blogspot.ru/2013/08/blog-post_7545.html#more , спасибо Катюше. Из кулирки поменьше получаются, из интерлока побольше. Главное, есть от чего оттолкнуться, а немного уменьшить ведь не проблема?

TipTap, Июн 09, 2015
TipTap
Я_Катеринка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Во я так же. Сыну 9 месяцев. Вроди и нужны боди, да как-то совсем по детски смотрятся. У нас пока жарко не было, правда. Првда я пока только доашнюю одежду шью, тренируюсь. Но тоже хочется сшить что-то и в люди выходить.
Есть во такая тека ещё. Посмотрите.
Модные мальчишки - 4

Мои в этом возрасте носили песочники. Очень удобно. По мне, так малышам лучше, чтобы на ножках застегивалась одежда. Чтобы ничего не задиралось, когда ребенок на руках.

песочники! точно! на летние жаркие дни то что нужно (как боди и без низа красиво)
значитс, думаю так :
песочники когда с памперсом
майка (футболочка) + хипстеры (когда без подгуза)
на вечер к верху любому штанишки, шортики, полукомбез
шортики вызывают сомнения, если ребенок учится ходить и ползает, наверное будет лучше бриджики для защиты коленей?

я уже писала об этом, но раз тема немного ожила, напишу еще разок, вдруг кто разделит мои сомнения. Пдумываю нашить новорожденному слипов для дома без застежки на ножках. Надевать через верх, через горловину то есть. Сделать верх с запахом, плечики внахлест или на кнопках. Кто-нибудь проводил такие эксперименты?:)) Так быстрее шить, быстрее надевать(наверное:)) и, самое главное, межу ножек ничего не мешает. А то череда кнопок как-то меня смущает, как вспомню, как неудобно их застегивать, когда малыш сучит ножками и извивается. Ведь надевают же ползунки с грудкой через низ:) Смена подгузника меня особо не волнует, по моему опыту, удобнее снять полностью, чем только низ расстегивать. Да и подгузниками дома пользоваться не планирую. Хотя попу освободить для пописа все равно надо будет:) В общем, запуталась я:)

Мне кажется, когда малыш еще не сидит, через голову одевать вообще неудобно. Я шила комбезы с застежкой впереди, а ножки просто сшила, очень нравится вот эта выкройка. ОТТО 6/2013 мод.3
http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2013_6/alldesigns-6-2013.pdf
Тем более у нас мальчик худенький, выкройка как раз не широкая.

Campari, я думаю будет очень неудобно ручки и плечки в горловину засовывать, именно поэтому для самых маленьких удобнее всего человечки с кнопочками по всему периметру
2 кнопки между ножек не проблема застегнуть, но если смущает в отто есть бодик с застежкой смещенной вперед на животик
Я вот тоже думала буду стараться без памперсов 😈 но со временем поняла, что для ребенка!!! лучше когда он сухой (в подгузе) чем мокрые пеленки-штанишки - или многоразовые пеленки на пол тельца. просто нужно подобрать хорошие и доступные по цене!!! чтобы не экономить и менять часто!!!!!!!! в первое время около 10 штук в сутки потом меньше, сейчас у нас в среднем штуки 4 на сутки, на ночь по лучше одеваем, днем попроще. А первые месяца 2 я все с пеленками носилась и не знаю хорошо ли это было для ребенка?! наверное мучение для нас обоих 🙄

конечно, подгузники, лучше мокрых штанов. Но я первого ребенка высаживала, все было очень хорошо и удобно,со вторым хочу так же. Т.е ребенок писает не под себя, а когда его высаживают. Это целая философия, но но того однозначно стоит:)

Спасибо! экспериментальные все же попробую, но основную часть таких,как вы описали.

Campari, Июн 09, 2015
Campari

Спасибо! экспериментальные все же попробую, но основную часть таких,как вы описали.

Доброй ночи!
Можно вставлю свои 5 копеек? Пока малыш не сидит, одевать через голову и правда неудобно, я шила слипы с застежкой на животе, либо на ножках буквально пара кнопок. И одевать удобно и не мешает ничего. 😊 Сейчас нам год скоро, хочу спальников по тому же принципу нашить, одеяла все скидывает 😎
И бодики тоже люблю, шью по принципу "снизу боди-сверху платье", не задирается ничего и ползать-ходить удобно. На жару футболочки, шортики и песочники самое то, мне кажется..Кулирка есть совсем невесомая, легкая 😊 а дома мы в подгузах либо трусах рассекаем, но чаще в подгузах 🙄 попа преет моментом в сырых штанах, хоть и меняю сразу и мою

Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу дочке сшить хипстеры, нашла выкройку Иры на миллиметровке. Но миллиметровки у меня нету , как мне перерисовать выкройку?

Lessy, Июн 09, 2015
Lessy

Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу дочке сшить хипстеры, нашла выкройку Иры на миллиметровке. Но миллиметровки у меня нету , как мне перерисовать выкройку?

На листке в клеточку перерисовать, или прямо с монитора перерисовать,только масштаб соблюдайте 😃

Silly hedgehog, Июн 09, 2015
Silly hedgehog

Бодики смотрятся по-детски?! 👹 Тогда мне вообще "фуфуфу позор" - доче 1,5 года, а я ей бодиков нашлепала опять пачку. Нам они оччччень удобны, функциональны и, на мой взгляд, вполне себе по возрасту. Правда, мы на Севере и раздеваться до труселей редко можем себе позволить, поэтому под штанишки, юбочки, плотные сарафанчики - самое оно, особенно для моей не в меру шилопопистой девчонки, а то футболки вечно на ушах. И, да, - мы тоже до сих пор памперсные (на прогулку).

Абсолютно с вами согласна, что бодики очень удобны. И совсем не обязательно носить их с памперсами. Кто решил, что бодики предназначены только на памперсы?! Взрослые тети тоже носят боди под юбки и брюки 😏

Lessy

Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу дочке сшить хипстеры, нашла выкройку Иры на миллиметровке. Но миллиметровки у меня нету , как мне перерисовать выкройку?

А ещё в бесплатностях от Оттобре есть Выкройка хипстеров, там просто распечатать надо.
Вот такие у мена получидись.
И вот такие, на любимой попке. Трансфер сама печатала и придумывала. У нас вообще-то целая серия таких трусиков.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания