Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

ktodoma, Апр 26, 2016

ktodoma, на 62 сшила 8 из 1\2015 (там выкройка по 86 р-р) нормально сидит, только я молнию вставила вместо кнопок.

| начала шить дочке

Комплект для малыша на рост 56-68, штанишки , модель 4 из Оттобре 2013-3, мешок для ножек (не знаю правильного названия ) и штанишки для старшего братишки. Выкройка штанишек мне нравится, пользуюсь очень часто, штанины всегда удлиняю минимум на размер и пояс с манжетами делаю двойные, чтоб подвернуть можно было, здесь манжеты тоже из кулирки, это из-за нехватки рибаны, так как штаны для старшего брата не были в планах, но дети и их внезапные желания... Hm... Мешок сшит двойным, кулирка с эластаном и велюр х/б, можно носить по настроению.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и у меня кое-что пошилось

Vesta_11, Май 01, 2016

Vesta_11, какая прелесть у Вас получилась!!!

Elly78, Фев 08, 2016
Elly78

Сейчас в квартире тепло, это наша основная одежда:

боди сшила размер 74 на рост 68 (видно, что велико). Есть по этой же выкройке на рост 68 - как раз. Но новое хочется сшить большего размера.
возраст 5,5 мес, ткань - интерлок:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а по какой выкройке шили?

Девочки, хочу сшить шапочку вот по этой выкройке http://club.osinka.ru/picture-8627426?p=13984624. Но смутили размеры ободка 36*15 кто шил по этой выкройке, помогите пожалуйста, неужели он действительно должен быть такой высокий???

@lek@, Добрый день. Там получается отворот, а не ободок. Сколько надо, столько и отвернете. Шила не своему ребенку, на голове не видела. Вот тут видно, что это отворот на фотохостинг →

@lek@, Май 02, 2016

@lek@, он же вдвое у Вас свернется, получится 7 см (1 см уйдет в шов). Очень удобная шапочка, я внуку несколько таких шила

МамаДимы, Марина З.-девочки, спасибо за ответ. Буду шить)

Девочки, я новичок. Помогите пожалуйста разобраться - я хочу сшить приданное для новорожденного, а как выкройки найти не знаю. Буду очень признательна. Столько много интересного - глаза разбегаются.

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто пользуется трикотажными кнопочками производства Турция, как качество, выдерживает ли покраска множество постирушек, спасибо!

Galina56, Май 02, 2016
Galina56

Девочки, я новичок. Помогите пожалуйста разобраться - я хочу сшить приданное для новорожденного, а как выкройки найти не знаю. Буду очень признательна. Столько много интересного - глаза разбегаются.

Я заказывала парочку *оттобре*, посмотрела на их сайте и заказала здесь в закупках, какие понравились, а пинетки-шапочки и ползуночки перерисовала с экрана, здесь в темках для малышей есть ссылки. просто приложила линейку к экрану и выровняла масштаб, а потом перерисовала. многие пишут, что скачивали-распечатывали выкройки, но этот процесс мне дико не нравится. но вообще возможно, посмотрите в темах журнала.

Angella_, выдерживает много, если вещи стирать, вывернутыми на изнанку, на 40 С. Вот на слюнявчиках, их не вывернешь, облупились где-то после стирок 10, но и стирали их на 60 С или даже 90 С. Теперь только с блестящим колечком ставлю, там нечему облупляться. Держатся хорошо, крепко.

Авторы
Теги
Упоминания