Elna: оверлок, коверлок, распошивалка - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

chveua, Авг 02, 2019

chveua, ну зарабатывают кто как может! 😈

chveua, Авг 02, 2019

chveua, ещё мне в теме про ковер Pfaff 4852 попадалась информация, что на Горбушке много доп приспособ для них. Территориально вы далеко? А то может туда стоит метнуться?

NataschaSchigal, Авг 02, 2019

NataschaSchigal
У этого древнего Pfaff нет такой лапки, такого шва, и вообще у него только один распошивальный шов — широкий с двумя иглами, так что лапки от него тут без надобности. Да и информация от 2005-го года могла несколько устареть.

katzyn, Авг 02, 2019

katzyn, ну подскажите знающие люди, где можно купить такую лапку или какая более качественная металлическая лапка подойдёт к нашей машине! А то у меня тоже Elna 845, ну совсем данная лапка не нравится, хотелось бы по надёжней чего нить! Моя пока жива, но не ровен час ... Прикажет долго жить, а где взять замену?

NataschaSchigal, Авг 02, 2019

NataschaSchigal
Сервисный центр доставать, чтобы заказали, или в Легусе, или по интернету продолжать искать, может, где попадётся.

Вы постоянно используете шов с застилом? Для обычных распошивальных швов есть другие лапки. Вам-то зачем недешёвая лапка «про запас»? Меня вообще качество застила на этих машинах удручает.

katzyn, Авг 02, 2019

katzyn, Это какие же другие лапки для распошивальных швов, да чтобы такие же короткие и металлические, напишите. может я их не знаю просто? Меня пластик не устраивает!

Сервисный центр я уже достала, сказали, чтобы позвонила через пару недель, может привезут 😳 . В Легус пока не дозвонилась, еще завтра буду звонить, а то вдруг как в Екатеринбурге, дозвонилась спросила та ли лапка (т.к. нет фото на сайте и цена 890руб). Мененджер выставил фото на сайт. А потом перезвонил и сказал , что их нет. А на сайте написано в наличии. Я уже согласна и на сумму 2000руб, Мне верхний застил нравится, у меня только узкий не получался вначале, а трехигольный и широкий сразу был хороший.

chveua, Авг 02, 2019

chveua, а вот я никак не добьюсь того качества чтобы меня устроил! Может есть какой-то секреток? И ещё может сфотаете пару швов уже готовых изделий или фрагментов изделий, чтобы хорошо виден был шов? Может я много хочу от него? И на каких типах ткани они без проблем получаются?

NataschaSchigal, Авг 03, 2019

NataschaSchigal
Мне в своё время тоже не удалось заставить это чудо делать застил приличного вида и я его не купил, смотрел две или три машины, не помню уже. Судя по тому, что другие тоже жалуются, и по фотографиями в разных темах, они все такие, т. е. это нормально и некоторым, а может и многим, такой застил даже нравится, но это дело вкуса и спорить об этом бессмысленно. Но если вас лично тоже не устраивает, то самый рациональный способ — продать эту машину (если, конечно, есть отдельно оверлок) и купить распошивалку с ВЗ, но они с застилом тоже дорогие и бытовая такая аж целая одна модель, остальные промышленные.

На тканях, конечно, делать все швы проще, но распошивальные швы применяются преимущественно для трикотажа.

Собственно, вопрос в том, что вы хотите сделать. Если шить внахлёст — то лучше меняйте машину. Если просто как украшение, то поиграйтесь с нитками в верхнем укладчике, может, какая-нибудь декоративная нить вас устроит по виду. Или у вас пропуски идут? На этих машинах шов с застилом желательно за один проход делать, без остановок посередине, не любят они их.

NataschaSchigal, Авг 03, 2019

NataschaSchigal, я шила верхним застилом пока только на трикотаже. И шила только трусики. Моей подруги очень нравятся трусики Триумф. Я взяла их у нее и сшила полность по подобию. Когда она увидела, то сразу заказала мне пошить штук 10, говоря, что зачем мне платить больше 1000руб за 1 шт, когда из 1,2м получается 4 шт и стоить это будет 350руб. я покупала для нее итальянскую кулирку у Елен Потти по 288 руб (со скидкой), Сфоткать я их не могу (уже год в эксплуатации), да и на черном швы плохо видны, Шила внахлест, так швы вообще плоские и не чувствуются, Шила и 3-хигольным швом, и узким, и широким застилом, Больше всего понравилось узким застилом, Сейчас как раз шила очередную партию, когда сломалась лапка. Вот найду лапку и сошью и тогда выложу фото. Эти белые, должно быть видно швы. И мне и ей и я еще шила другим, нравятся 😳 Кстати я не зарабатываю на этом , шью бесплатно, разумеется за материал деньги беру.

chveua, Авг 03, 2019

chveua, а в нахлест как делаете, чтобы не видно было края? Или верх держите, а низ как получится, потом подрезание? Очень интересует верхний застил, хочу я это чудо победить! 😈

katzyn, Авг 03, 2019

katzyn, да, действительно за один проход аккуратнее получается. Я купила коверлок Елна 845 с рук, он 2011г выпуска, собирался еще в Японии, и купила его за 23000руб в новом состоянии. Как оверлок и распошивалка _ никаких претензий, ничего не подстраиваю, сразу шью и ткань, и трикотаж. С застилом повозилась, но победила, шью также не настраивая. Шью я мало (все некогда - трое внуков 😳 ). Именно поэтому меня Елна устраивает, я особо не тороплюсь, все равно большую часть недели то у одних внуков, то у другого. А ехать к ним 3,5-4 часа в одну сторону.

katzyn, Авг 03, 2019

katzyn, оверлока отдельного нет, к сожалению! Когда покупала шила практически на коленке (места вообще ноль) . Верхний застил хотела применять именно внахлёст на нижнем белье! Сейчас с опытом общения с коверлоком поняла, конечно всю прелесть отдельных машин, но т.к. шью исключительно для себя и своих близких, не вижу смысла тратиться сейчас на две отдельные машины! Думаю стоит разобраться со своей Elna!!! Вдруг моя верх возьмёт! Я вижу все чисто конструктивные недостатки этой функции у машины, а с пониманием приходит и более ожидаемое качество, но пока ещё есть над чем работать!

NataschaSchigal, Авг 03, 2019
NataschaSchigal

chveua, а в нахлест как делаете, чтобы не видно было края? Или верх держите, а низ как получится, потом подрезание? Очень интересует верхний застил, хочу я это чудо победить! 😈

Именно так, держу лицо, а на изнанке подрезаю. Стараюсь чтобы сразу с обоих сторон было сразу захвачено, поэтому сметываюи стараюсь выставить наметку по риске. Конечно, не всегда получается, приходится подрезать. Но как я поняла все приходит только с опытом. Вот ведь подгибка низа платья простым распошивальным швом уже стала получаться без подрезания, а ведь там тоже вслепую шьешь.

chveua, Авг 03, 2019

chveua, ну я примерно так и делаю! Все таки покажите при случае результат, а если я найду в чем там фишка главная, то обязательно поделюсь опытом! А как пропуски на застиле победили? И как проходите утолщения?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания