Elna: оверлок, коверлок, распошивалка - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый вечер.
Двое суток ямучалась, в итоге я поменяла иглы с иглы schmetz overlock serger ELx705 на иглы schmetz system elx705 № 80 и поставила нитки другие правда я уже не помню как они называются я их давно к оверлоку покупала большие такие бобинки. Пока машинка шьет без пропусков.

Батунина Вера

Lizaus: Хотелось бы узнать насчет ниток подробнее, какие нитки у вас не пошли, а какие Елна приняла и дала хорошую строчку? Я читала на одном из форумов, что все дело в петлителях и после регулировки очень классным мастером, все проблемы исчезли. Я тоже хочу купить эту машинку и этот вопрос мне очень интересен. У меня Мерилок 007. пропускает шаги и смена ниток не помогает. Пробовала вставлять иглы ниже положенного, чтобы они были "длиннее" - тоже не помогает. пропуски идут от обоих игл ( и справа и слева). Нитки Гутерманн разной толщины, филаментные и вискозные (Тайвань), Мадейра №40 и №120. Китайские №40 тоже не пошли.

В моем ассортименте дорогих ниток нет. Как-то удачно подобрались в бобинах "Strong" и на обычных катушках Дор-так (разных цветов набрали оптом), с ними проблем нет. Если для отделки нужно чего-то необычного - тогда приходится помучаться 😈

Поставила новые иглы Шметц оверлок , заправила нитки дор так и сильнее прижала лапку пока вроде бы шьет без пропусков т-т-т

Девочки, откликнитесь, у кого ельна 845.
Пожалуйста, покажите, как выглядит шов с верхним застилом с лицевой и с изнаночной стороны.

здесь его много раз выкладывали, поищите

Швы нашла. Спасибо.
Такой вопрос, не пропустите, пожалуйста.
Можно ли одновременно использовать окантовыватель и верхний застил? Приспособы друг другу не мешают? Хочется , чтобы косая бейка была обработана и сверху , и снизу одновременно.

Подскажите где глянуть инструкцию к ELNA 686.Чего-то смотрю и не вижу....

Здравствуйте! Вот и у меня теперь есть Моя прелесть! Никогда не шила на оверлоке и конечно есть вопросы.Читаю и форум и инструкцию .смотрю диск,помогите простите за наверное дебильный вопрос При прохождении внешнего угла в инструкции стр.50...аккуратно снимите стежки с пальца стежков.... А КАК ? Двигать ткань? у меня не провисает игольная нить что бы ее подтянуть и чуть не аккуратно совмещаются прошитые стежки,что то я упускаю. Жалко вымучивать Эличку! и еще Может подскажите правильный алгоритм изучения вообще для таких как я от простого к сложному что бы Не навредить! 1 Все подписала наклеечками.Заправила цветными нитями прошила на простой тканюшке ситчике Закрепочный 4 нитки. Все замечательно! На кулирке явно надо регулировать желтую и зеленую нить, мои дальнейшие действия-переходить на ситчик на следующие программы,или осваивать одну на разных тканях и учиться вообще шить на оверлоке? Может это все проще на других программах изучать? 😳 в магазине показали только эту строчку и только на ситце.,и на кулирке моей все точно также, как и у меня сейчас,сказали меняйте иголки,натяжение( ну это понятно.и кулирка тонкая,но хочу шить и на ней) Вот изучаю как углы и закрепки делать,подстраиваюсь к скорости,пыхчу и очень боюсь обидеть зверика!

Как называется "Моя прелесть" по документам?

Коверлок Элна 845 😃 Вот и ерунда вроде,можно и в две строчки делать угол,или у меня не столь идеально как на картинке этот внешний угол прошелся методом проб и ошибок и забить,но когда решила сделать верхнюю закрепляющую строчку при помощи устройства для закрепки( раз оно есть,то почему не использовать) получился при втягивании шва маленький пенечек примерно в 4 мм,не так как на рисунке! а там так же нужно свободную цепочку снимать, а эти 4мм и не знаю как высвободить! Попробую маховик в другую сторону покрутить! Или пойду пока дальше,но мелкая затыка все равно свербит! А инструкция и у Джаноме такая же,я и там почитала,картинки смотрела.Наверное время нужно ,и лично мне побольше для ознакомления и уверенности! Спасибо Всем Осиночкам что пишите,это очень помогает! Я теперь некоторые моменты сразу в тетрадочку выписываю тематически,Ваш опыт бесценен! Например сразу знала где искать аксессуары, заранее прикупила нитки дор-так и иголки орган, сильно вставляла штекер и натягивала нить между тарелочками !СПАСИБО!!!

Tanya_Tula, Мар 31, 2014
Tanya_Tula

Присоединяюсь к просьбе про подробности в выборе ниток. Тоже недавно столкнулась с такой проблемой.

Девушки, недавно шила на своей 444. По ниткам, у меня нормально идут нитки с катушек и небольших бобин в иглы. Бобины по 5000 тысяч метров иногда выдают проблемы, явно из-за крутки нити. Хотя Гютерман нормально пошел, а вот Еврон очень избирательно. В петлители ставила гютермановскую текстуру, супер!
Еще, чтобы шовчик был плоским, без валика, ослабьте давление лапки, методом тыка поняла, что надо поставить пимпочку давления так: если поставить линейку на крышку машины, то докручиваем регулятор на значение верха регулятора 14-15 мм от крышки машинки. И все, бубны заканчиваются.

Добрый вечер, в начале апреля стала обладательницей Elna 845. Вот что нужно было для полного счастья, шила сколько себя помню иногда много,иногда мало, когда то даже училась на портную. В последнее время все реже и реже, старая прима (оверлок) почти вышла из строя, обработка швов расстраивала, потому парой последних изделий были жакеты, полупальто на подкладе. А тут такое чудо техники.
Первым делом сшила костюм на выступление из бифлекса, как оверлок работает у меня даже с нитками идеал, а вот распошивальный шов пошел только на нитках дор так, купила для пробы гутерман то вообще песня. В итоге и топ за какие то пол дня. Отрезала по длине и подшила пару маек, футболок, я не высокого роста и обычно покупные изделия мне длинные.Завтра сяду попробовать шов с верхним застилом, накупила и достала из заначек ткани. Давняя мечта шить самой вещи из трикотажа для занятий спортом и выступлений.
Спасибо, всем за подробности, за советы, выбирала ориентируясь на Ваши отзывы и описания.

TeIra, Май 17, 2014
TeIra

Добрый вечер, в начале апреля стала обладательницей Elna 845. Вот что нужно было для полного счастья, шила сколько себя помню иногда много,иногда мало, когда то даже училась на портную. В последнее время все реже и реже, старая прима (оверлок) почти вышла из строя, обработка швов расстраивала, потому парой последних изделий были жакеты, полупальто на подкладе. А тут такое чудо техники.
Первым делом сшила костюм на выступление из бифлекса, как оверлок работает у меня даже с нитками идеал, а вот распошивальный шов пошел только на нитках дор так, купила для пробы гутерман то вообще песня. В итоге и топ за какие то пол дня. Отрезала по длине и подшила пару маек, футболок, я не высокого роста и обычно покупные изделия мне длинные.Завтра сяду попробовать шов с верхним застилом, накупила и достала из заначек ткани. Давняя мечта шить самой вещи из трикотажа для занятий спортом и выступлений.
Спасибо, всем за подробности, за советы, выбирала ориентируясь на Ваши отзывы и описания.

Я сегодня как раз на застиле мучилась. Сначала нестабильный шов - когда остановка, то не надо быстро рывком начинать, верхний петлитель может отреагировать, прошьет, но чуть шире шов на двух стежках может оказаться - некрасиво, а потом и вовсе пропускать начала через 10 см. В общем нитки разные были и иголки другие новые поставила (до этого все было без вопросов) с нитками и иглами эксперименты дурно закончились, распускала в итоге.

Доброе утро, я тоже с "нелегким" сердцем к этой машине, опыта мало в шитье, в техники, тем более... никак с ней не справляюсь...Одно изделие оверлоком, с горем по полам обработала, а остальное загадка века...Не знаю, что и делать... 😰
Желание только одно, избавиться от неё... Надо по Сеньке и шапку брать...Не учла, что нет опыта работы и понимание как такая техника работает, освоить с наскока не получается...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания