Elna: оверлок, коверлок, распошивалка - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

natal98, Май 18, 2014
natal98

Доброе утро, я тоже с "нелегким" сердцем к этой машине, опыта мало в шитье, в техники, тем более... никак с ней не справляюсь...Одно изделие оверлоком, с горем по полам обработала, а остальное загадка века...Не знаю, что и делать... 😰
Желание только одно, избавиться от неё... Надо по Сеньке и шапку брать...Не учла, что нет опыта работы и понимание как такая техника работает, освоить с наскока не получается...

Может чем помочь? Что не получается? Другие машины этого плана похожие, немного отличий по существу, кроме Беби лока за беш. деньги автозаправка. Пишите, уверена, что подскажут чем смогут.

А кто-нибудь знает есть ли возможность у elna444 обрабатывать края обычным способом (не погибая как для трикотажных изделий) а просто по краю как оверлок? Обычно боковые швы у брюк или блузок так обрабатываются.

Конечно нет, это же распошив. Обработку края дает оверлок.

А в описании говорится о функции коверлок. Это что-то другое?

yulia_trof, Май 22, 2014
yulia_trof

А в описании говорится о функции коверлок. Это что-то другое?

Это вряд ли. Видимо там цифры другие-845

Доброй ночи! информацию на тему "пропуски стежка" почитала и поняла, что проблема с крайней левой иглой на плоском шве - дело обычное. НО что то сил нет уже никаких - и иглала стоит SCHmet*z EL 90 , и нитки Дор -та*к и иглу опускала пониже и на 1 и на 2 и даже на 3мм пробовала, и совершенно новую иглу ставила ..и материал самый благодатны - кулирка х-б в 3 сложения..но хоть ты рухни - пропускает стежки и все тут...и так и сяк настраивала...в итоге рукав реглан верхним застилом на 3х детских футболках прошивала больше полутора часов, да еще и петельки подбирала вручную...ну если учесть, что шила синими никами по синему, то всей этой беды особо видно не будет..а что делать, если что то поинтереснее захочется сшить...и так обиддно - верхний застил шьет на кулирке х/б прям красота как, а из за этих пропусков все настроение пропадает что то сотворить...может кто еще что интересное на эту тему придумал, может механик какой подсказал что -нибудь толковое..поделитесь, пожалуйста..уж больно хочется красоты на лето нашить сынуле, а надежы как то рухнули ...

Это проблема всех распошвалок. Кому-то везет с машинкой, кому-то нет. Я на нескольких форумах читала про это информацию. У меня коверлок Мерилок 007. Как оверлок - это трактор, который никогда не сделает ровную строчку. Как распошивалка - это только толстые нитки и пропуски стежков с обоих сторон. Иглы меняла, ставила их ниже, Ничего не помогает. Хочу купить Елна 444, но вижу, что и там проблемы. Кто-то писал, что нужен хороший настройщик. Тогдя остается вопрос: За что мы платим деньги?

Батунина Вера

Хочу купить Елна 444, но вижу, что и там проблемы. Кто-то писал, что нужен хороший настройщик. Тогдя остается вопрос: За что мы платим деньги?

А какие именно проблемы вас беспокоят?

Пропуск стежков.

Не буду ни с кем спорить, но у меня элна 444 шьет себе спокойно и ничего не пропускает. Возможно надо внимательно прочесть инструкцию и попробовать поиграть с настройками?
Но если найдете машину, которая все сама-сама - обязательно нам напишите, нам тоже такую надо 😃

Добрый день! В прошлый четверг тоже стала обладательницей Elna845. Купила здесь на Осинке в теме КЗ у afianna. Начала читать инструкцию и не могу найти аксессуаров, которые, похоже, должны идти прямо в комплекте.

Из "Стандартные аксессуары" нет таких:
4. Прозрачная лапка F
6. Клипса снятия натяжения
10. Нитевдеватель

В боковой крышке вообще пусто. Нет.
1. Пинцет
2. Отвертка 1.5 мм
3. Набор игл EL x 705

Из аксессуаров для создания верхнего распошивального шва нетЖ
2. Закругленный нитенаправитель
4. Лапка R для распошивального шва.

Может быть, они где-то лежат или уже прикреплены, а я их не могу найти? Или все это идет только в комплекте к 745 модели? Но отвертка-то должна быть! Мне без нее не привернуть усройствораспределения для верхнего распошивального шва. И без лапок прозрачных никак... И что теперь делать?

Alamar

Из "Стандартные аксессуары" нет таких:
4. Прозрачная лапка F
6. Клипса снятия натяжения
10. Нитевдеватель
В боковой крышке вообще пусто. Нет.
1. Пинцет
2. Отвертка 1.5 мм
3. Набор игл EL x 705
Из аксессуаров для создания верхнего распошивального шва нетЖ
2. Закругленный нитенаправитель
4. Лапка R для распошивального шва.
Может быть, они где-то лежат или уже прикреплены, а я их не могу найти? Или все это идет только в комплекте к 745 модели? Но отвертка-то должна быть! Мне без нее не привернуть усройствораспределения для верхнего распошивального шва. И без лапок прозрачных никак... И что теперь делать?

Перечисленное Вами должно лежать либо в коробочке для ассексуаров (беленькая такая, в ней держатели для катушек), либо в боковой стенке ковера (прозрачная лапка, отвертка, иглы, пинцет, приспособы для верхнего шва). Это комплект 845.
Задайте вопрос продавцу где все это. Иначе как верхний застил делать и вообще это стандартный набор к коверу. я не знаю за сколько купили, конечно, может быть сразу так полагалось, что это все докупать, всяко бывает.

Спасибо. Написала продавцу. В боковине коверлока вообще пусто -- ничего нет. В коробочке лежат катушечные колпачки, щеточка, масло, пристегивающийся нитенаправитель, запасной нож, ключ для замены ножа -- и больше ничего. Странно...

Ураааа! Все нашла!!!! Оказывается, если открыть переднюю крышку (наклонить ее вниз и вперед), то на ней есть еще крышечка, которая открывается наверх и назад, а под ней лежит все, что я искала! Урааа! 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Alamar, Июн 28, 2014
Alamar

Ураааа! Все нашла!!!! Оказывается, если открыть переднюю крышку (наклонить ее вниз и вперед), то на ней есть еще крышечка, которая открывается наверх и назад, а под ней лежит все, что я искала! Урааа! 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Поздравляю с приобретением!

Авторы
Теги
Упоминания