Elna: оверлок, коверлок, распошивалка - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NataschaSchigal, Авг 03, 2019
NataschaSchigal

chveua, ну я примерно так и делаю! Все таки покажите при случае результат, а если я найду в чем там фишка главная, то обязательно поделюсь опытом! А как пропуски на застиле победили? И как проходите утолщения?

Вот что интересно, если шьешь за один заход шов, то пропусков никогда не бывает, а с остановкой иногда и бывают, но редко. А насчет утолщений мне повезло и с коверлоком и с швейной машиной Астралюкс 9910, никогда утолщения не отбивала, проходя сами, Особенно на швейке:с 3-х слоев на 9 слоев проходит не чихнув. 😃 Сейчас в 2 часа снова уезжаю в Москву на неделю.. А результат обязательно покажу. да, забыла в петлители и верхний застил вставляю любую текстуру, в иглы любые нитки и даже разных номеров, Дорогими пока не шила.

Здравствуйте! У меня распошивалка ELNA 444. Стала стягивать нить петлителя. Проверила заправку ниток, поменяла иглы, нитки, меняла натяжение, прижим лапки на ткань. Пока ничего не помогает. И тут увидела, что рядом с нитенаправителем вылез какой-то крючок из проволоки. Что это может быть, откуда он? Или так и должно быть? А может быть именно из-за него машина стала плохо шить! Фото с разных сторон.

Светулич, Сен 04, 2019

Светулич, про крючок из проволоки: он и должен быть. Вы попробуйте подвигать переключатель толщины ткани (переключатель натяжения нити петлителя, согласно инструкции) рядом с ним и посмотрите, как он ходит: убирается внутрь, дополнительно прижимая, при шитье толстых материалов.

У меня тоже вопрос про Elna 444. В инструкции про заправку нити петлителя сказано: "Убедитесь, что иглы находятся в самом верхнем положении, чтобы ушко каждого нитеводителя находилось рядом с другими в едином положении". У моей при поднятых в верхнее положение иглах нитеводители на разной высоте. Насколько это плохо? То есть, влияет ли на работу машины? И можно ли самостоятельно исправить?

Осень-осень, На новой машине при самом верх. положении, в верх. мертвой точке, игловодителя положение нитепритягивателей такое , вы их имели ввиду, в инструкции, честно говоря я их не читаю особо, может имеется ввиду,что положение игловодителя верх. так как эти штуки совмещены когда игловодитель действительно вверху, не внизу, не в середине где то, а прямо в верх. положении, ну может чуть не в самом верх.

шатл, Окт 10, 2019

шатл, спасибо, именно эту картину я и вижу в своей машине. Успокоили.

Подскажите, пожалуйста, надо ли смазывать распошивалку (элна 444) и как? Снимать корпус?

Иим(Ирина), где то двумя страницами назад было описание, что снимается нижняя часть корпуса и там все смазывается

Mexaник, Янв 29, 2018

Mexaник, Добрый вечер, а можно мне тоже инструкцию для механиков, я сама свои машины пытаюсь настраивать, спасибо заранее п/я rassomahini@bk.ru

Т. Рассо, Ноя 12, 2019

Авторы
Теги
Упоминания