Elna: оверлок, коверлок, распошивалка - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Трайтель, Июн 21, 2019

Трайтель, по совету Шатла открутили дно...А там!!! Все железки на виду. Он сказал вверху ничего не надо смазывать и разбирать , только дно! 4 болта и весь доступ открыт! Смазала свою красотку!

NataschaSchigal, Июн 21, 2019

NataschaSchigal, Я имел ввиду что железо за крышками и в верхней части смазать проблематично не сняв крышки,которые в свою очередь тоже непросто корректно снять и поставить на место,с другой стороны железа там процентов 20 от всего конструктива и эти привода не столь массивные и шумные как в нижней части ,поэтому ,исходя из выше озвученного,в домашних условиях достаточно смазывать снизу насколько можно достать.,а так смазывать конечно надо весь.

шатл, Июн 21, 2019

шатл, ну то что там и вверху есть железо я догадалась! 😂 но до большей части можно шприцем и снизу подлезть! Благодарность машины от смазки заметно по звуку! 😘

NataschaSchigal, Июн 21, 2019

NataschaSchigal, я же теперь раззадорена) мне тоже снять хочется))) чистое любопытство)

Трайтель, Июн 24, 2019

Здравствуйте все. У голубой прозрачной лапки в Елне 845 отвалился почти штырек в прорези. Нельзя ли его как нибудь укрепить? Искала купить лапку - нигде нет. Что делать? Сейчас звонила в сервисный центр - там тоже нет. А без нее никак не прошить верхниий зпстил. 🙁

chveua, Авг 01, 2019

chveua
Прозрачные лапки на эти машины не дефицит, в Швейном Мире 1200 рублей, в калининградском Легусе почти вдвое дешевле, но с доставкой цена может неинтересная получиться. Можно ещё по интернет-магазинам поискать. Лапки на Janome 1200D, на коверлоки Elna и Family и на старые коверлоки Pfaff одинаковые, если что.

katzyn, Авг 01, 2019

katzyn, Спасибо за быстрый ответ. Сейчас позвонила в Швейный мир, там сказали, что для Елны им вообще не привозят, поискали для Пфафф и Джаноме1200, тоже нет. В калининградском Легусе на сайте я уже смотрела стоит 1288,32 руб. С пересылкой 2000руб, да и боюсь что наша почта России потеряет такую малюську. По интернету уже ищу с 3 часов дня (как сломала 😳 ) Пока нашла только в Екатеринбурге (цена 890 руб - что-то подозрительно мало) да и фото ее нет, не знаю та ли нет (искала по номеру Лапка 797812004). Хотелось побыстрее.... Получается дефицит...

А, вам именно цветную типа R надо с перемычками между иглами. Да, они дороже. Одно время продавались где попало, сейчас не видно, так что или через сервисный центр заказывать, или в Легусе. Подозреваю, что в Легусе даже с их нереально дорогой доставкой будет дешевле. А почта и более мелкие отправления доставляет.

chveua, Авг 01, 2019

chveua, а почему застил не получается? Я так полагала, что эти усики просто для ориентира! Может на месте слома цепляет за что, подпалировать?

NataschaSchigal, Авг 01, 2019

NataschaSchigal, да он получается, шила, шила и вдруг стал вверху рубцом. Посмотрела, а правый штырек отклонился в левую сторону, сняла лапку и увидела, что он еле держится, поправила, стала снова шить и снова та же история. Видать я, когда у меня там застряла ткань сильно потянула и свернула его. Ничего нигде не цепляет, не рвет. П о-моему эти штырьки задают ширину шва. Можно, конечно, на левом штырьке шить узкий настил, но мне нужен широкий.

chveua, Авг 01, 2019

chveua, я бы попробовала выломать его совсем и прошить широкий застил! Стоит посмотреть, что произойдет! Вот мне всегда не нравилась эта пластиковая лапка! Могли бы и металл сделать при такой цене на агрегат!

NataschaSchigal, Авг 02, 2019
NataschaSchigal

chveua, Вот мне всегда не нравилась эта пластиковая лапка! Могли бы и металл сделать при такой цене на агрегат!

Вот это точно! Ведь первая лапка то из металла. А насчет выломать, боюсь зазубрины останутся и будут цеплять нить, 😳

chveua, Авг 02, 2019

chveua, в легусе вроде есть такая!

NataschaSchigal, Авг 02, 2019
NataschaSchigal

chveua, в легусе вроде есть такая!

Спасибо, я видела, вот написала в Швейбург (в г. Екатеринбург) жду ответа, а то в калининградском Легусе на сайте я уже смотрела стоит 1288,32 руб. С пересылкой 2000руб. 😳 Там у них до почты донести 250руб 😃

Авторы
Теги
Упоминания